Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Кто-то плавает над рифом, хотя таких почти не замечал. Лично мне нравится боковая часть, там все интересней.

 

Акваскейп сечас нравится многим не потому, что это так, как в природном рифе, а потому, что так красивее смотрятся кораллы да и сама композиция.

 

Автора интересует дизайн ЛПС и не хочется делать калейдоскоп кораллов на горке из камней. Это тоже нормально. Посмотрите на подбор кораллов и цветов и уже из имеющихся в наличии родится и какая-то Ваша картинка.

 

Мягкие и ЛПС интересно смотрятся группами.

 

Вот еще пару фото, где есть и доступ к ЖК и кораллам и хорошо "чувствуется" пространство.

(СПС здесь можно заменить кауластреями, дунканом, эуфилиями да и массой других кораллов)

post-418-1321470228_thumb.jpg

post-418-1321470278_thumb.jpg

post-418-1321470308.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, спасибо! Тоже ломаю голову как переставить, уже ум за разум заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, глядя на имеющиеся экземпляры понимаю, что основная проблема с "обрастающими" ЛПС (акантастреи, бластомуссы, микромуссы и т.п.), которые на "булыжниках", с тем же дунканом кауластреями и эуфилиями все проще, как и с фунгиями и пр. "плюшками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя имха.

Забадали уже всех своими бонсаями :hmmm: ;)

Наверное пора ломать свой риф.

 

Поскольку ЛПСы разные бывают. Конструкция типа Бонсай подойдет только для тех ЛПС, у которых есть "ножки", как напр. у эуфилий.

Для ЛПС типа "пончики" нужны .... терраски!

Главное сделать не сплошную стену из террасок ( получится выставка в магазине после поставки), а разновысокий верхний контур с выступающими к лобовому стеклу мысами.

Вот!

:lol:

 

Другой вопрос - не все ЛПСы любят прямой направленный свет, даже не шибко яркий.

ЛПСам нужна полутень.

Которая получается только при наличии веток акропор.

:gygy: :lol:

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ЛПС типа "пончики" нужны .... терраски!

Главное сделать не сплошную стену из террасок ( получится выставка в магазине после поставки), а разновысокий верхний контур с выступающими к лобовому стеклу мысами.

Вот!

:lol:

 

Вовсе не планирую создание шИдевра, но в отношении ЛПС на фото чаще всего вижу "...выставка в магазине после поставки" - именно всего лишь этого и хочется избежать.

 

Михаил, можно как-нить наглядно насчет террасок, с моим неважным, мягко говоря, пространственным воображением пока очень смутно все это представляю :oops:

Ну и основная сложность в пристраивании "булыжников", если имеющиеся можно сразу вписать, то по мере появления новых... :tuplu:

 

Думаю, не только мне это пригодится в дальнейшем.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поскольку ЛПСы разные бывают. Конструкция типа Бонсай подойдет только для тех ЛПС, у которых есть "ножки", как напр. у эуфилий.

Для ЛПС типа "пончики" нужны .... терраски!

Главное сделать не сплошную стену из террасок ( получится выставка в магазине после поставки), а разновысокий верхний контур с выступающими к лобовому стеклу мысами.

Вот!

:lol:

 

 

Отличная идея :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе не планирую создание шИдевра, но в отоншении ЛПС на фото чаще всего вижу "...выставка в магазине после поставки" - именно всего лишь этого и хочется избежать.

 

Михаил, можно как-нить наглядно насчет террасок, с моим неважным, мягко говоря, пространственным воображением пока очень смутно все это представляю

 

Надо всегда ставить себе цель выше, чем можно достигнуть. :498270: ;)

 

Наглядно - только в голове, в реале пока не видел, тем паче не встречал. :hmmm:

 

Рисовать не буду. Этж ентелектуальна собственннсть!!! :gygy: :gygy: :gygy:

 

 

....Но могу намекнуть. ;)

Например, если взять уменьшенную копию Рошевских колонн. Собрать атолл из нескольких низких колонн сдвинутых вместе, доработать дополнительные терраски.

Но я бы например, Роше не использовал. Самому поковырять камушки интереснее, тем более если они сухие. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так из СРК и будет в дисплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав! Очень крутые фотки, есть чему поучиться!

Даже подумал свой слегка поменять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В теме у Ольги-OlgaF есть фотка рифа,где колонны и перегородки между ними - из распила СРК сделаны...не могу фотку найти....

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В теме у Ольги-OlgaF есть фотка рифа,где колонны и перегородки между ними - из распила СРК сделаны...не могу фотку найти....

Ну и зачем этот коленвал нужен?!! :roll:

 

post-549-1321478354.jpg

 

post-549-1321478384_thumb.jpg

post-549-1321478398_thumb.jpg

 

имхо в любом дизайне нужно помнить о естественности. Никаких распилов!

"Зубило, рашпиль, молоток!" (с) мой ----> Bыбор ПРОФЕССИОНАЛОВ! :P

 

Все умолкаю. А то грешным делом примут за дизайнера-самоучку ;)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полез сдуру в очередной раз по забугорным сайтам. Теперь спать боюсь - кошмары будут мучить :shock:

от таких страшных акв и в таком количестве, в основном у эльфов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем этот коленвал нужен?!! :roll:

 

 

 

Когда всё это заростёт кораллами - будет шикарно.

А композиции из СРКа мохно лепить любой формы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я решусь на большую банку, в которой обязательно будут зонты, грибы и лпс-ы, то скорее всего я попробую построить что-то вроде этого:

http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...cm--RH-50-.html

только шире у основания, так чтобы в центре на песке можно было клумбочку с зонтами пристроить.

Спасибо за тему. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А представленный на предыдущей странице "коленвал" может быть поставлен в МА? И если да, то где их продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неестественно, неустойчиво, и надуманно, в море такого думаю, быть не может...чисто оформление ради оформления...имхо

 

Дизайн любого не очень крупного аквариума практически всегда есть "садовая клумба".

В море на площади в 0,25 м2 не соседствуют 30 видов кораллов...да еще и с одинаково успешными темпами роста.

Вряд ли есть смысл убиваться этой безысходностью. Наверное, надо просто с любовью облеплять свою клумбу кораллами....по возможности придерживаясь разных золотых сечений и т.д., чтобы не получилась совсем несуразица...и получать максимум удовольствия от вложенных кровных...

Как-то так.... Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн любого не очень крупного аквариума практически всегда есть "садовая клумба".

В море на площади в 0,25 м2 не соседствуют 30 видов кораллов...да еще и с одинаково успешными темпами роста.

Вряд ли есть смысл убиваться этой безысходностью. Наверное, надо просто с любовью облеплять свою клумбу кораллами....по возможности придерживаясь разных золотых сечений и т.д., чтобы не получилась совсем несуразица...и получать максимум удовольствия от вложенных кровных...

Как-то так.... Имхо.

 

+1 ;)

 

:)

 

Очень мало именно ЛПС акв на сайтах,форумах....да и какой смысл копировать. Выбирайте самые красивые кораллы и не прогадаете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Очень мало именно ЛПС акв на сайтах,форумах....да и какой смысл копировать. Выбирайте самые красивые кораллы и не прогадаете. :)

Спасибо красивое видео :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Д. , отзовитесь где такой коленвал продают? У меня голова уже скоро лопнет, как переставить последнюю из частей камней в аквариуме, но в этой последней горке/горе/ камни обросшие листовой монтипорой, бластомуссой и др. названия не знаю. Не оторвать их от камней, а чтобы расположить устойчиво на 100% пришлось складывать гору, а гора в мини затрудняет течение и т.д. Не хочется терять никого из жильцов. На такой подставке все бы разместились комфортно и не жгли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неестественно, неустойчиво, и надуманно, в море такого думаю, быть не может...чисто оформление ради оформления...имхо

 

Александр вы вообще ныряли когда нибудь метров этак на 20? мне просто интересно для себя понять вы просто хотите пообщаться или конкретику пишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, видели ли вы такое устройство для колонны камней? Вы ведь не отстаете от прогресса в МА))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предстате себе НЫРЯЛ...и не один раз.На 20, думаю, и Вы наврядли ныряли...считаете, только Вы можете высказать свое мнение, как СУПЕР-ФОТОГРАФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

устройство для колонны камней?

А по подробней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...