Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Вывихнул уже все мозги, просмотрел кучу фото, но так и не сложилось определенного представления. Поскольку я ни разу не дизайнер и даже не около, то прошу помощи форума в плане идей.

 

Исходные данные: аквариум 90х60х45h, расположение в углу комнаты, т.ч просмотр с двух сторон, шахта в дальнем углу.

 

Планируемое население в основном LPS, различные дискоактинии, зоосы и т.п. Т.е. фактически выходит все плоско-невысокое. Вот и как придумать более-менее нормальный дизайн при таком раскладе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывихнул уже все мозги, просмотрел кучу фото, но так и не сложилось определенного представления. Поскольку я ни разу не дизайнер и даже не около, то прошу помощи форума в плане идей.

 

Исходные данные: аквариум 90х60х45h, расположение в углу комнаты, т.ч просмотр с двух сторон, шахта в дальнем углу.

 

Планируемое население в основном LPS, различные дискоактинии, зоосы и т.п. Т.е. фактически выходит все плоско-невысокое. Вот и как придумать более-менее нормальный дизайн при таком раскладе :(

 

Здравствуйте!

Выстаиваете из ЖК ниспадающую горку - от колонки к открытым стеклам. До обзорного стекла камни должны не доходить минимум 10 см, чтобы можно было стекла почистить. Ничто так не украшает банку, как сияющие прозрачные стекла :)

Засаживаете горку беспами. Хорошо бы какой-нибудь акцентик обозначить: выступающий камень, пещерку или что-то яркое, стационарное :)

2_2007.jpg

 

16_2008.jpg

 

Вот несколько псевдоморей, но принцип построения композиции тот же.

16_2010.jpg

15.jpg

15_2007.jpg

 

Где-то Вы не там смотрели кучу фото) Все мои примеры - из нашего портфолио :)

Изменено пользователем Эльвира Станкевич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Третье(c малавийцами) и четвертое(с попугаями вроде) фото не впечатлили...ЭТО не LPS риф...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, спасибо! Такой вариант с ниспадающей горкой пришел в голову самым первым, да и на множестве просмотренных фото практически везде подобное (портфолио Лого тоже смотрел). Понятно, что это самое логичное. Но неужели это единственный вариант? Потому и тему создал - вдруг что-то еще народ сможет предложить.

Тут еще пара моментов есть.

1. Одно дело делать дизайн уже имея в наличие все нужные кораллы и совсем другое постепенно подсаживать по мере появления нужных экземпляров в поставках, магазинах, барахолке и т.п. Кроме финансового вопроса (ну не имею я возможности закупить сразу большое количество кораллов) гораздо острее вопрос наличия интересных (для меня, разумеется) видов и конкретных экземпляров, часто это дело случая, а потому придется и в дальнейшем выискивать и "вылавливать".

2. В отличие от SPS и мягких кораллов, которые достаточно просто можно фрагануть и прирастить на нужное место - большинство LPS приобретаются обросшими камень не всегда удобной формы, которому соответственное место еще поискать нужно, ибо пересадить те же акантастреи или бластомуссы так просто не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Проблемы всех морских аквариумистов в дизайне от того, что они не могут воспринимать свои разные LPS-ы как элементы композиции. По разным причинам. Кому-то дорого... у кого-то дохнет быстро)

Но без этого, боюсь, ничего хорошего в плане композиции не получится.

 

Или научитесь не жалеть материал, или не пытайтесь сделать шедевр, просто содержите кораллы :)

 

Третье(c малавийцами) и четвертое(с попугаями вроде) фото не впечатлили...ЭТО не LPS риф...

А Вы читали сообщение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может в у сливной шахты сделать неширокую в основании горку, почти колонну/можно на штыре/, а с другого края собрать пещеру на подставке, ниже чем колонна. И между ними останется "дорожка" в перспективу. Ее можно ограничивать при покупке кораллов в последствии и отсыпать песком с повышением уровня кзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Третье(c малавийцами) и четвертое(с попугаями вроде) фото не впечатлили...ЭТО не LPS риф...

 

 

И мне не понравилось,кучи какието как у меня :(

 

Впервые согласен с А.Авдеевым. Сказать честно так ни одно решение не понравилось. Как-то первые напоминают пресняк только с морскими рыбами. Последние не живые какие-то. Как домик куклы Барби. Извините. :hmmm: Правда я в дизайне, как свинья в апельсинах. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не дизайнер....но ТАКИЕ, как на первых фотках ГОРЫ КАМНЕЙ, все делали еще в далеком 2004году...cейчас стОит глянуть на ЛУЧШИЕ аквы на форуме...ВОТ ВАМ шедевры дизайна МА... и вовсе НЕ "ДИЗАЙНЕРОВ"...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , тебе надо что то аккуратно плоское .... мне в этои плане японцы нравятся . Фоток нет ... только видео одно . :hmmm: Думаю ты поймеш смысл .... вместо камешков по бокам зоосы можно или спс ...короче небольшой садик приплюснутый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не дизайнер....но ТАКИЕ, как на первых фотках ГОРЫ КАМНЕЙ, все делали еще в далеком 2004году...cейчас стОит глянуть на ЛУЧШИЕ аквы на форуме...ВОТ ВАМ шедевры дизайна МА... и вовсе "НЕ ДИЗАЙНЕРОВ"...

Мне лично нравится дизайн у ТАКА (Татьяны). Мне кажется, что если поменять СПС на ЛПС, то тоже можно симпатичненко сделать. Ну про PLATAN я и не напоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , тебе надо что то аккуратно плоское .... мне в этои плане японцы нравятся . Фоток нет ... только видео одно . :hmmm: Думаю ты поймеш смысл .... вместо камешков по бокам зоосы можно или спс ...короче небольшой садик приплюснутый .

 

Чего-то не очень как-то. Может он еще не одичал просто.

 

А вот этот...

просто сдохнуть можно от такой красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то не очень как-то. Может он еще не одичал просто.

 

 

Так ведь человек спрашивает про лпсник ... у него же высота 40 всего , да и лпс и спс риф немного по сборке думается отличаются :tuplu:

Удачный пример спс много можно найти .... да хоть и этот :gygy:

 

 

 

А вот этот...

просто сдохнуть можно от такой красоты.

 

На этот я нашего Лешика уговариваю заехать посмотреть .....все договоренности есть ...даже фраги есть ... а он :497762: ломается . Если он не заедет , я незнаю что с ними надо сделать . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть сделать отдельную тему по разным типам оформления,слово ДИЗАЙН,у меня как то не получается применить к обустройству Морского Аквариума(если не прав поправляйте)

С фотографий и видео укладки камней,как в пресных аквариумах - ХАРД-СКЕЙП и до разросшихся кораллами,а так же с живностью, да и разных морей.

И пускай каждый выкладывает фото и видео понравившихся аквариумов,или даёт на них ссылки.

Мне кажется многим будет интересно,будет от чего отталкиваться,сравнивать,экспериментировать.

На нашем форуме есть Прекрасные Примеры аквариумов...и "мягких,и жёстких,и не фотосинтетиков,и ЛПС,и смешанных....Лично,Могу выложить фотки и видео форумчан,с великолепными видами их аквариумов.

Выбора и доработок будет очень много.

Очень хорошо,что Алексей поднял эту тему,и Спасибо Эльвире,что первая откликнулась на этот вопрос. Тема висела неделю и ни кто ни чего не писал(и я в том числе),А Свои "не нравиться" - тут не к чему(обсудить мы...ещё ТЕ)....

Уж лучше совет дать(По теме,По вопросу)

Извиняюсь,если грубо.

С уважением ,Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть сделать отдельную тему по разным типам оформления,слово ДИЗАЙН,у меня как то не получается применить к обустройству Морского Аквариума(если не прав поправляйте)

С фотографий и видео укладки камней,как в пресных аквариумах - ХАРД-СКЕЙП и до разросшихся кораллами,а так же с живностью, да и разных морей.

И пускай каждый выкладывает фото и видео понравившихся аквариумов,или даёт на них ссылки.

Мне кажется многим будет интересно,будет от чего отталкиваться,сравнивать,экспериментировать.

На нашем форуме есть Прекрасные Примеры аквариумов...и "мягких,и жёстких,и не фотосинтетиков,и ЛПС,и смешанных....Лично,Могу выложить фотки и видео форумчан,с великолепными видами их аквариумов.

Выбора и доработок будет очень много.

Очень хорошо,что Алексей поднял эту тему,и Спасибо Эльвире,что первая откликнулась на этот вопрос. Тема висела неделю и ни кто ни чего не писал(и я в том числе),А Свои "не нравиться" - тут не к чему(обсудить мы...ещё ТЕ)....

Уж лучше совет дать(По теме,По вопросу)

Извиняюсь,если грубо.

С уважением ,Андрей.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.....А Свои "не нравиться" - тут не к чему...
Обсудить....ЭТО расхваливать супер-дизайн ДИЗАЙНЕРОВ? :tuplu:.... А дальше все верно :vo: ...вроде про дизайн акв форумчан и написАно было cразу.... :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cогласен...но ДИЗАЙНЕР должен создать то, что должно нравиться БОЛЬШЕНСТВУ...имхо.

Проблемы всех морских аквариумистов в дизайне от того, что они не могут воспринимать свои разные LPS-ы как элементы композиции....Или научитесь не жалеть материал, или не пытайтесь сделать шедевр, просто содержите кораллы
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично моё мнение - ДИЗАЙНА в морском аквариуме быть не может....

Может быть красивая "картинка" - это цвет и форма,а это может быть любым и разным,в этом вся прелесть....

Алексей,Извиняюсь,что не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывихнул уже все мозги, просмотрел кучу фото, но так и не сложилось определенного представления. Поскольку я ни разу не дизайнер и даже не около, то прошу помощи форума в плане идей.

 

Исходные данные: аквариум 90х60х45h, расположение в углу комнаты, т.ч просмотр с двух сторон, шахта в дальнем углу.

 

Планируемое население в основном LPS, различные дискоактинии, зоосы и т.п. Т.е. фактически выходит все плоско-невысокое. Вот и как придумать более-менее нормальный дизайн при таком раскладе :(

 

Мне очень нравится вот этот кубик -бансай, вместо СПС- сов вполне можно расположить и то что Вы указали, естественно учитывая высоту аквы эта конструкция должна видоизмениться ,но идея думаю понятна. Самое главное что кораллы должны быть очень выборочными ,всё продуманно до мелочей,так как в маленькой банке особо не разгуляться .

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...059&page=37

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится вот этот кубик -бансай, вместо СПС- сов вполне можно расположить и то что Вы указали, естественно учитывая высоту аквы эта конструкция должна видоизмениться ,но идея думаю понятна. Самое главное что кораллы должны быть очень выборочными ,всё продуманно до мелочей,так как в маленькой банке особо не разгуляться .

 

http://www.reefcentral.com/forums/showthre...059&page=37

У вас замечательный вкус, Татьяна. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть сделать отдельную тему по разным типам оформления,слово ДИЗАЙН,у меня как то не получается применить к обустройству Морского Аквариума(если не прав поправляйте)

С фотографий и видео укладки камней,как в пресных аквариумах - ХАРД-СКЕЙП и до разросшихся кораллами,а так же с живностью, да и разных морей.

И пускай каждый выкладывает фото и видео понравившихся аквариумов,или даёт на них ссылки.

Мне кажется многим будет интересно,будет от чего отталкиваться,сравнивать,экспериментировать.

На нашем форуме есть Прекрасные Примеры аквариумов...и "мягких,и жёстких,и не фотосинтетиков,и ЛПС,и смешанных....Лично,Могу выложить фотки и видео форумчан,с великолепными видами их аквариумов.

Выбора и доработок будет очень много.

Очень хорошо,что Алексей поднял эту тему,и Спасибо Эльвире,что первая откликнулась на этот вопрос. Тема висела неделю и ни кто ни чего не писал(и я в том числе),А Свои "не нравиться" - тут не к чему(обсудить мы...ещё ТЕ)....

Уж лучше совет дать(По теме,По вопросу)

Извиняюсь,если грубо.

С уважением ,Андрей.

 

+100500 :vo: Поддерживаю про выкладку фото и пр.

 

Как я и предполагал все опять пытаются свести к нря/не нря. Народ, это, разумеется, проще всего. Еще в комсомольской юности был неплохой подход " Критикуешь - предлагай!" А то все ни о чем...

 

МАНЮНЯ, Ольга, Татьяна - СПАСИБО, посмотрел, кое-какие идеи начали вырисовываться!

 

И опять же все к SPS-никам пытаются свести. Если бы я делал SPS-риф, то примеров масса шикарных и на нашем форуме в том числе, а вот с LPS :( Я сознательно делал невысокую банку по типу "корыто". Как првильно Ольга написала, принципы построение LPS и SPS-ников несколько отличаются.

 

Про ДИЗАЙН... Хорошо, давайте назовем это оформлением рифа. Я думаю разницу в подходе и способах между профессиональными оформителями и любителями озвучивать не надо, все представляют.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неестественно, неустойчиво, и надуманно, в море такого думаю, быть не может...чисто оформление ради оформления...имхо

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неистественно, неустойчиво и надуманно, в море, такого, думаю, быть не может...чисто оформление ради оформления...имхо

А мне понравилось оформление на первой фото,не обычно :) Александр вы видели хоть один аквариум похожий на море?Я думаю это не очень красиво будет выглядеть,вы напишите Амано что в озерах так не бывает :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...