Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

К Вашему вниманию хочу представить аквариум на ZEOvit® системе!

размер 1550/650/650

DSC06082.JPG DSC06083.JPG DSC06088.JPG

 

описание оборудования и системы

Пеноотделиетль - Bubble King 200 DeLuxe "Royal Exclusiv"

Цеолит фильтр - ZEOvit® Filter Double Tube Easy Lift Magnetic M "Korallen-Zucht"

Свет Powermodule 6x54 Watt "ATI-Aquaristik", будет заменен на Powermodule 8x80 Watt

Помпа на подачу - Аскол 6000л/ч

Внутреннее течение VorTech MP40w ES "Ecotech Marine" (в плане 2 шт.)

DSC06093.JPG DSC06137.JPG DSC06092.JPG

 

Для запуска аквариума использовалось.

Песок 3 мешка - Aragalive Bahamas Oolite "CaribSea® Inc."

Сухой рифовый камень (18 кг) - Primo Rock "CaribSea® Inc."

Живой камень 60 кг.

Соль BIO-ACTIF Sea Salt "TROPIC MARIN©"

химия для старта "Korallen-Zucht"

ZEObak - 35 мл.

ZEOstart 3 - 70 мл.

Sponge Power Concentrate - 20 мл.

DSC06119.JPG DSC06121.JPG DSC06235.JPG

 

Процесс созревания

 

DSC06168.JPG DSC06229.JPG DSC06295.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что вы решили завести тему и на этом форуме :vo: Все красиво, будем следить!!!!!!!!! Да и вы обещали видео отчет по запуску

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должно все красиво получится :vo:

а сколько цеолита вы использовали при запуске и какую установили протоку через него?

И еще про кальций... КР или баллинг будете использовать?

и мне кажется, что на начальном этапе Sponge Power Concentrate лишний ))

хотя я еще тот спец по zeovit. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое у Вас стекло?

Красиво получилось :vo:

Подписался на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую всех!

привет Денис!с возвращением :) скажи ,а что со старой банкой случилось?? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни уложены, вроде и ничего сверх-супер оригинального, а смотрится защибищенско, пропорции горок соблюдены и выверены !!!! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что вы решили завести тему и на этом форуме :vo: Все красиво, будем следить!!!!!!!!! Да и вы обещали видео отчет по запуску

 

работаем над этим вопросом :)

 

привет Денис!с возвращением :) скажи ,а что со старой банкой случилось?? :tuplu: ;)

 

Спасибо!))

Старая банка живет...к сожалению нет времени за ней ухаживать(((. В ближайшее время сделаю фото для истории и буду разбирать.

 

А какое у Вас стекло?

Красиво получилось :vo:

Подписался на тему.

 

Спасибо)))

15мм Франция, Диамант.

 

Должно все красиво получится :vo:

а сколько цеолита вы использовали при запуске и какую установили протоку через него?

И еще про кальций... КР или баллинг будете использовать?

и мне кажется, что на начальном этапе Sponge Power Concentrate лишний ))

хотя я еще тот спец по zeovit. :lol:

 

При запуске заложено 1,5 литра цеолитов, протоку установили 200 литров в час.

Будет установлен КР, пока еще не решили какой фирмы :)

Sponge Power это один из компонентов при 14-дневном запуске по KZ

 

Камни уложены, вроде и ничего сверх-супер оригинального, а смотрится защибищенско, пропорции горок соблюдены и выверены !!!! :vo: :vo: :vo:

 

Спасибо! При организации данного аквариума дизайн утвердили за долго до установки :)

 

Поздравляю,в будущем красивый риф будет! :vo: :vo: :vo:

Спасибо!) Надеемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Богато,вот бы еще уголочки под 45 заточить у стекол,была бы сказка.Но это уже мелочи по сравнению с содержиммым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела аквариум живьём! :vo: :vo: :vo: Удачного плавания! :3222149: Пишите почаще, всё-таки с цеолитами не так много акв на форумах,или партизанят... :roll: :)

 

Вот течения,двух вортеков будет маловато, :tuplu: в районе шахты за камнями не будет пробивать. У нас похожий объём ,кроме вортеков ещё две тунзе,и думаю как бы ещё одну поставить, хоть неольшую.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

Богато,вот бы еще уголочки под 45 заточить у стекол,была бы сказка.Но это уже мелочи по сравнению с содержиммым.

фазировка там есть на 45 и сшви очень акуратние , а если зделать вес угол на 45 я думаю что это повлияет на прочность стекла в места швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про прочность стекла надо подумать,у меня 150 склеено с углами 45,в планах 300-500 так же склеить.

Может кто имеет опыт в данном деле по склейке углов под 45?

То что швы будут надежнее это однозначнее а вот стекло ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым морем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, привет, да оч. интересно как на КЗ технологии будет аква жить. У нас в РФ как-то не пошло все эти цеолиты... хотя может я не знаю чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в РФ как-то не пошло все эти цеолиты... хотя может я не знаю чего.

Пойти то пошло,но вот сбои в поставках ЗеоВит компонентов насколько мне известно прервали несколько успешных экспериментов,надеюсь у Дениса подобного не произойдёт.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, желаю удачи в воплощении проекта! Я был восхищен от предыдущего улового рифа, этот будет лучше! Пологаю цель использования зеовита, кислотно-жгучие цвета акропор, или я ошибаюсь? Добавки будут добавляться в ручную или автоматизированно ?

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, с возвращением на форум! Спасибо за очередную интересную тему!

Предыдущую прочел на одном дыхании.

Очень буду следить за ее обновлением :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,очень интересно переливная шахта установлена,как я понял ее место продумывалось вместе с горкой?Как себя повел СРК при запуске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, привет.

Все симпатичненько, а тебе не кажется, что левая горка слишком высоковата, что будет на ее макушки рости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо :)

 

Денис, привет, да оч. интересно как на КЗ технологии будет аква жить. У нас в РФ как-то не пошло все эти цеолиты... хотя может я не знаю чего.

будет жить :), я уверен! Мы (iReef), пользуемся КЗ всей линейкой уже долгое время... Правда без цеолитов. На самом КЗ цеолиты работают, такими цветами мы пока не можем похвастаться как у них. Возможно обедненная биогенными веществами вода поможет решить эту проблему.

Денис, желаю удачи в воплощении проекта! Я был восхищен от предыдущего улового рифа, этот будет лучше! Пологаю цель использования зеовита, кислотно-жгучие цвета акропор, или я ошибаюсь? Добавки будут добавляться в ручную или автоматизированно ?

Спасибо! ))

Добавки будут добавляться в ручную. Не совсем доверяю хитро-мудрой технике. :)

Денис,очень интересно переливная шахта установлена,как я понял ее место продумывалось вместе с горкой?Как себя повел СРК при запуске?

Да, шахта и дизайн продумывались изначально, еще до поклейки аквариума.

Срк замачивали больше месяца в стойках с ЖК, хотя думаю это не принципиально. Никаких проблем с срк не было...

Денис, привет.

Все симпатичненько, а тебе не кажется, что левая горка слишком высоковата, что будет на ее макушки рости?

вот над этим сейчас и думаем :), над этой горкой стоит помпа течения. Скорей всего там будут или монтипоры или акрапоры милипоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,с размахом,Удачи. Вопросик -песочек какую фракцию имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Мы (iReef), пользуемся КЗ всей линейкой уже долгое время... Правда без цеолитов.

Так,цеолит и цеолит реактор в этой системе(ZEOvit®) это основное,витаминчики то и прочие подкормки все на ура воспринимают.,другое дело когда при помощи цеолита у них будут отбирать пусть биогенные ,но всё же привычные им (кораллам) вещества.

Хотя я думаю что при запуске с нуля проблем быть не должно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,с размахом,Удачи. Вопросик -песочек какую фракцию имеет?

Спасибо. Фракция песка от 0,5мм до 1мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да угловая аква :vo: да и эта с таким подходом и возможностями будет Супер.

Только Удачи :)

и не переборщить с КЗ :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...