Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Rashit

Океанариум в Бостоне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем участникам форума!

Я продолжаю темы о моих похождения по рыбным местам США (Бостон). наконец я добрался до их океанариума, который они почему-то называют аквариумом.

Сам аквариум выгдядит так front.jpg.

post-149-1133276652_thumb.jpg

post-149-1133276653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарий ко второй фотке: Также не очень хорошая фотка. Вначале я думал этот аквариум пуст, но когда нечто зашевелилось я понял это не так. В этом аквариуме представлен осминог просто гигантских размеров, я думаю он в длину метра 3. Здесь он рядом с фронтальным стеклом, рядом с тем местом куда я сел. Про длину предполагаю сравнив его с собой. Он был больше (гораздо больше) чем я. Вначале даже чуть не испугался от неожиданности, а потом стал рад что можно спокойно не вредив животному содержать такого гиганта (из слов экскурсовода)

Наконец мы подошли к главной банке - это аквариум высотой метров 15 и в диаметре около 10 метров (высота оценена по количеству этажей их 4, а над последним еще куча места, а ширина на глаз). В ней всякая всячина. Жаль что слишком мало акул. На зато полно рыб необычной (очень необычной формы).

post-149-1133278688_thumb.jpg

post-149-1133278689_thumb.jpg

post-149-1133278690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень что они смогли поселить таких разных животных в одной банке.

Наконец, при ходим к выходу, нагулявшись по аквариуму, где нас встречает на пути магазин сувениров. Покупаем сувениры и выходим.

А дальше идем в кинотеатр (см. kino.jpg). он находится рядом с аквариумом. Пока не начился сеанс наблюдаем за яхтами стоящими на причале (он здесь же рядом). Начинается сеанс и смотрим фильм о жизни под водой в родной среде рыб (я видел похожий кинотеатр по дороге из Шереметьево-2 в центр). Под приятную музыку и 3D-эффекты релаксируемся от просмотренного и выходим довольные и готовые к новым приключениям.

 

 

P.S. Жаль что нет ни одного аквариума с жесткими кораллами.

post-149-1133279263_thumb.jpg

post-149-1133279264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за экскурсию! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки супер, спасибо! Только на фото 12 не xanthometapon, а Holacanthus ciliaris. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...