Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Ничего не понимаю в фотографии, подумываю приобрести фотокамеру, интересует макросъемка аквариумных животных, посоветуйте какой для этого нужен объектив, но и заодно какая фотокамера подойдет для этих целей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Давно тебя не видно было...

 

В общем-то прозаичный вопрос: Сколько планируешь потратить денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тысяч 50-60

Canon 600D Kit + Canon 100/2.8 (можно БЕЗ is для макросъемки) + вспышка Canon 580 или 430. Может быть шнурок к вспышке еще пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Canon 600D Kit + Canon 100/2.8 (можно БЕЗ is для макросъемки) + вспышка Canon 580 или 430. Может быть шнурок к вспышке еще пригодится...

Рекомендованый комплект хароший, ну если под словом сёмка имеетса в виду видео - я би также подумал про милниц в каторих имеетса полный мануальный режим и функция макро , да как правила растояние до обекта маленькое что многа делает невозможным , ну малький сенсор позволяет получить визуальна больше глубины резкости, хотя високие ISO у них шумные и зажимая диафрагму у DSLR при этом поднимая ISO добиваемся пахожево результата. С мильницой опять можем залесть внутри аквариума(с корпусом) что неполучитса с DSLR и 100мм mкаро.

Я на днях столкнулса с этой же проблемой, и как раз нехватало харошей милници, ну 600Д конешна на многа функциональней из DSLR canon пожалуй единственный в ххх серий с откидном LCD - каторий при видео сёмки очень облегчает сёмку.

Про обектив - 100мм обектив конешна довольна универсальный , и сним можна не толька макро снимать , хотя он и медленый (особенность всех макро) Ну если опять толька для аквариума, то сним 1:1 на плане тех обектов каторие находитса к задней стенки неполучитса, Так как у нас всех банки ~50-70см глубиной , а у сотки 1:1 уже к 30см. Нада ~180 мм ну его диапазон менше нам пригодита в других случаев. Эсли ешораз покупать макро обэктив и точна би знал что небудет FF камера , брал би 60мм макро, он бистрее 100 , в резкости практически неуступает (на полностюу откритых диафрагмах же нефоткаeм) на crup камере отличный портретник. и по цене дешевле и по размеру меньше.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Canon 600D Kit + Canon 100/2.8 (можно БЕЗ is для макросъемки) + вспышка Canon 580 или 430. Может быть шнурок к вспышке еще пригодится...

Вот ссылочка http://club.foto.ru/forum/ можно проштудировать и выбрать для себя не плохой комплектик .

Kit- зачем? лучше брать боди это дешевле и по любому китовое стекло в помойку пойдет через пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылочка http://club.foto.ru/forum/ можно проштудировать и выбрать для себя не плохой комплектик .

Kit- зачем?

ИХМО затем, что разница в цене очень мала (между кит и боди), а покупать фотик только с макриком, т.е. с фактически фиксированным фокусным расстоянием на 100 мм. - это странно. Т.е. фотик есть, но ничего кроме макро и портретов на него снимать и нельзя получается. :) Т.ч. ИМХО даже при постановке задачи "макро" - имхо стОит взять кит, чтобы хоть какая-то быватовая съемка была возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИХМО затем, что разница в цене очень мала (между кит и боди), а покупать фотик только с макриком, т.е. с фактически фиксированным фокусным расстоянием на 100 мм. - это странно. Т.е. фотик есть, но ничего кроме макро и портретов на него снимать и нельзя получается. :) Т.ч. ИМХО даже при постановке задачи "макро" - имхо стОит взять кит, чтобы хоть какая-то быватовая съемка была возможна.

 

Лучше сразу купить вместо Кита нормальное универсальное стекло), я не стал бы советовать если бы сам послушал этот совет при покупки первой зеркалки, купил кит и через два месяца китовое стекло в помойке . Многие мои друзья тоже меня не слушали и браи киты а результат один помойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу купить вместо Кита нормальное универсальное стекло), я не стал бы советовать если бы сам послушал этот совет при покупки первой зеркалки, купил кит и через два месяца китовое стекло в помойке . Многие мои друзья тоже меня не слушали и браи киты а результат один помойка.

Николай... Еще раз: ЦЕЛЬ задана как МАКРОСЪЕМКА, а не как "посоветуйте хороший универсальный комплект для фото".

 

Есть много хороших стекол универсальных. Типа 24-70 или 24-105 или их аналогов от сторонних производителей. Но они сожрут сразу бОльшую часть озвученной топикстартером суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай... Еще раз: ЦЕЛЬ задана как МАКРОСЪЕМКА, а не как "посоветуйте хороший универсальный комплект для фото".

 

Есть много хороших стекол универсальных. Типа 24-70 или 24-105 или их аналогов от сторонних производителей. Но они сожрут сразу бОльшую часть озвученной топикстартером суммы.

 

Вот именно по этому я и советую взять боди а не кит ) раз макро будет приоритетом кит уже не нужен, а вот со временем понадобится и хороший универсал . Я думаю автор сам выберет себе достойную систему , пусть форум почитает ,в руках подержит разные системы и все будет хорошо. Здесь сколько советчиков столько и мнений) Николай вы видите я даже не предлогаю конкретную систему для автора ИМНО он сам ее выберет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно по этому я и советую взять боди а не кит )

:) Глупо, покупая техники на 60 тыс. не иметь возможность сфоткать ничего кроме макро. До хорошего универсала дело дойдет не скоро. Вполне резонно доплатить около 2 тыс. руб. (разница кит-боди) и иметь фотик, которым можно снимать всё.

 

а вот со временем понадобится и хороший универсал .

За 50 тыс. Когда созреет. И вряд ли это будет скоро. А пока можно и китовым побаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Глупо, покупая техники на 60 тыс. не иметь возможность сфоткать ничего кроме макро. До хорошего универсала дело дойдет не скоро. Вполне резонно доплатить около 2 тыс. руб. (разница кит-боди) и иметь фотик, которым можно снимать всё.

За 50 тыс. Когда созреет. И вряд ли это будет скоро. А пока можно и китовым побаловаться.

 

Это стоит 38000 от куда 60) :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это стоит 38000 от куда 60) :tuplu:

20 кит, 20 объектив и вспышка тысяч 15. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылочка http://club.foto.ru/forum/ можно проштудировать и выбрать для себя не плохой комплектик .

Kit- зачем? лучше брать боди это дешевле и по любому китовое стекло в помойку пойдет через пару месяцев.

 

По поводу Kit.

 

Для примера :

http://foto.ru/canon_eos_600d.html

Цена Body - 24399руб.

 

http://foto.ru/canon_eos_600d_kit_18-55.html

Цена Kit - 26990руб.

 

Разница в цене примерно 2.6т.р. За эти деньги вы получите вполне нормальный фирменный объектив для НАЧАЛЬНОГО уровня. Захотели потом объектив получше, продать китовый за 2.6т.р. не составит труда, можно подарить кому нибуть. ( сомневаюсь что кто то выкидывает объективы в помойку).

Sleepy по моему однозначно в этом моменте прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 кит, 20 объектив и вспышка тысяч 15. :P

 

http://redif.ru/goods/id/1911/ кит 19900

http://pleer.ru/_9590.html -17200

http://techno4you.ru/aksjessuary/vspyshki/...lite-580ex-ii-1 15000 но это для тех кто умеет фотографировать для новичка пыха как граната у обезьяны, ИМХО для фото аквы она НЕ НУЖНА я например один раз ее использовал для фото акваса.

Опять же если брать сапог , но есть и еще системы и там цены уже другие.

Но мы не спорить сюда пришли а помочь автору темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://techno4you.ru/aksjessuary/vspyshki/...lite-580ex-ii-1 15000 но это для тех кто умеет фотографировать для новичка пыха как граната у обезьяны, ИМХО для фото аквы она НЕ НУЖНА я например один раз ее использовал для фото акваса.

:) Ну не соглашусь. Почти все мои снимки, например, сделаны с пыхой. Но ес-но не просто нацепив сверху. Искать и щупать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну не соглашусь. Почти все мои снимки, например, сделаны с пыхой. Но ес-но не просто нацепив сверху. Искать и щупать надо.

Николай ты не согласишся что пыхой может пользоваться продвинутый юзер? или ты считаешь что новичек справится с ней? а посмотреть можно их . мне так для сравнения ?

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай ты не согласишся что пыхой может пользоваться продвинутый юзер? или ты считаешь что новичек справится с ней?

:) Я считаю, что новичек ты или нет, но научиться снимать с пыхой можно только одним способом - снимать с пыхой.

А без пыхи грустно - света всегда не хватает, а не у всех пятаки и последние марки, позволяющие безнаказанно задирать iso... Да и задранного iso не всегда хватит, но и подсветить иначе иногда хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Я считаю, что новичек ты или нет, но научиться снимать с пыхой можно только одним способом - снимать с пыхой.

А без пыхи грустно - света всегда не хватает, а не у всех пятаки и последние марки, позволяющие безнаказанно задирать iso... Да и задранного iso не всегда хватит, но и подсветить иначе иногда хочется...

 

да с ИСО проблемки бывают по себе знаю, хотя фоткал 50д там с ИСО норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. А что можете сказать вот по этой модельке Nikon D3100 Kit. Читать я конечно почитал и описание и отзывы но в силу своей слабой продвинутости в вопросах фотосъемки не все понимаю в терминах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тушка интересная, китовый объектив Г. Для макросъёмки лучше отдельно купить тушку и NIKON AF-S 105 mm f/2.8 VR Micro. И макросъёмка будет хорошая, и портретник отличный. На никонианской барахолке и то и другое можно купить немного попользованное, но отличного качества. Иногда бывают очень дешёвые предложения.

Изменено пользователем geonix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... На никонианской барахолке и то и другое можно купить немного попользованное, но отличного качества. Иногда бывают очень дешёвые предложения.

А, никонианская барахолка, это чего такое? :tuplu: На наших барахолках, с ценами, не очень-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) а на кэнон такая барахолка есть? спс. думаю остановить выбор на Canon EOS 550D Kit.Пока сам не знаю почему :tuplu: Надо будет сходить пошшупать его,а там видно будет. Ну и если есть у кого комментарии по выбору ,буду рад услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...