Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Вопросов несколько и наверное глупых.

1. Осмос АТОЛЛ, после мембраны стоит колба стандартная ( как я понимаю она 10 дюймовая) под 10 дюймовый картридж с ди смолой ?!

Не могу последнее время в Москве купить уже засыпанной смолой картридж. Я правильно понимаю, что из - за границы надо заказывать 10 ти дюймовый картридж?

2. Можно ли купить колбу или пустой картридж что б туда самой смолу засыпать, и менять только смолу по мере использования и если да, то как это все должно выглядеть колба \ картридж?

 

p.s.: сейчас стоит колба со смолой вроде как засыпной, не разбирала, как купила так и поставила, сама колба течет безбожно....

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, привет - я покупал колбу, главная чтобы была разборная, с кристаллами что то типа от накипи. Работают Исправно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет.

А можно как для блондинки ссылкой вот такая выглядит так то , засыпать туда то ... А то так и ту колбу которую я под готовые картриджи использую. она раскручивается. Вообще вот такая она http://www.kwatro.ru/index.php?productID=16005

Ну и по первому вопросу тоже нужна информация.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Можно ли купить колбу или пустой картридж что б туда самой смолу засыпать, и менять только смолу по мере использования и если да, то как это все должно выглядеть колба \ картридж?

так, например, выглядит разборный картридж

http://www.watercycle.ru/index.php?productID=17726

у меня подобного типа, покупаю смолу "россыпью" :)

Там все просто, верхняя часть снимается, смола засыпается, верхняя часть вставляется обратно, потом все это в колбу ;)

 

p.s.: сейчас стоит колба со смолой вроде как засыпной, не разбирала, как купила так и поставила, сама колба течет безбожно....

текущую колбу заменить или целиком

http://www.watercycle.ru/index.php?productID=17763

мне прозрачный больше нравиться :hmmm:

или прокладки менять :roll:

 

Кстати, проверьте, может картридж у Вас уже разборный стоит :tuplu:

Изменено пользователем Luwa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luwa, спасибо, это то что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне прозрачный больше нравиться :hmmm:
Наблюдать конечно удобнее :vo:, но где-то читал, что они более хрупкие.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал в Леруа разборный картридж со смолами(их надо вкидывать- в МА не подходят) стоил недорого, но сколько точно не помню. Смолу беру тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что влезаю,но вот вопрос,сколько должно быть картриджей после мембраны? 1 или 2? и что в них сыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что влезаю,но вот вопрос,сколько должно быть картриджей после мембраны? 1 или 2? и что в них сыпать?

Можно один, можно два, когда по тдс после смолы покажет больше нуля, тогда смолу из первого картриджа выкидывают, на его место ставят картридж из второй колбы, во вторую картридж с новой смолой, смолу можно купить в моемгород, ссылка в сообщении выше.

Разборные картриджи можно купить в гейзер пристиж, не прозрачный вроде 110р, прозрачный чуть дороже.

Изменено пользователем Seran (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так, например, выглядит разборный картридж

http://www.watercycle.ru/index.php?productID=17726

у меня подобного типа, покупаю смолу "россыпью" :)

Там все просто, верхняя часть снимается, смола засыпается, верхняя часть вставляется обратно, потом все это в колбу ;)

текущую колбу заменить или целиком

http://www.watercycle.ru/index.php?productID=17763

мне прозрачный больше нравиться :hmmm:

или прокладки менять :roll:

 

Обратился в данный интернет магазин. По первой ссылке картриджи одноразовые. Продавец объяснил, что после засыпания смолы, картридж закрывается на Tangit и больше повторному разбору/сбору не подлежит.

 

Колба у них есть получше, а именно вот эта: Ссылка Стоит на 10 руб. дороже, но при этом крышка там на 2-х уплотнителях.

 

Подскажите, где можно взять картридж для смолы сборно-разборный (многоразовый) или же все пользуются одноразовыми?

 

Ещё такой вопрос, касаемо самой смолы. В этом магазине мне предложили вот такую: Lewatit S1567 (она черного цвета). Подходит ли данная смола для наших целей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях собрал DI у себя из двух колб. По 500р купил два стакана и два пустых картриджа "гейзер" по 150р (верхняя часть плостно вставляется, закрывается ). Когда покупал проверял чтобы резинка прижималась, а то есть короче, тогда толку 0 будет. Но когда поставил, оказалась, что картриджи чуть больше по высоте, стаканы плотно не закрываются - текут. Взял напильник, две минуты и все отлично... Проверяйте стаканы на прижатие резинок и резинки картриджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому ещё нужны разборные картриджи для заправки смолой, они есть здесь в наличии.

 

Которые для смолы с двумя губками по 220 руб. Колбы к ним тоже есть в наличии. Только сегодня брал.

Изменено пользователем 3.14kaSSo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...