Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Самвел

МИНИ-НЕМО...подготовка... (Самвел)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Самвел.

На фото не очень отчётливо видно, но очень похоже, что сквозь мантию коралла проступает скелетные рёбра. После подобного коралл постепенно начинает "открываться" всё меньше и меньше. Очень жаль, но подозреваю, что именно этот коралл у Вас уже погибает. Лишь вопрос времени. И дело не в эуфилийных "уколах". Вы купили его ослабленным, а эуфилия поспособствовала... :cry:

 

Кажется...вы оказались правы...

Коралл (сколумия) медленно умирает: с каждым днем все больше и больше становится этих белых скелетных ребер...

Но....как ни странно....корм он берет (я его тоже кальмаром кормлю....кладу кусок кальмара прямо на рот...и коралл заглатывает предложенный корм)...

В его самовыздоровление как-то не особо верю....

В-общем...сколько поживет еще..столько поживет....

 

 

 

Вот так выглядит мое рабочее место....

Аквариум стоит в непосредственной близости от компа...так что все происходящее в нем вовремя замечаю....

(отсюда и неприязнь моя к червяку, извивающемуся на переднем плане.... вернее - извивался(!)....в прошлом это уже...)

DSCF1772w.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит мое рабочее место....

 

 

Очень симпатично получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично получилось :)

 

Спасибо....но....уже последние дни доживает мой мининемо....)))

Заказал угловой аквариум на 90 литров...на днях привезут....

Сделаю длинный отчет по проделанной работе....сделаю последние снимки...чистосердечно признаю свои ошибки и то, в чем я оказался прав, а профи все же не совсем правы......

(может, следующему новичку в "мининемо" и сгодится это "труд")....

 

Самому уже грустно как-то на душе....нравится мне мой аквариум!...

Но...хочу много других новых кораллов....

А в моем немо в 20 литров поместится от силы еще штук 5-6....к имеющимся 8-12 кораллам (смотря как считать кораллы)... ))))

Держать несколько банок мелких не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел Жоржевич , посмотрите пожалуйста пост 331 . А если бы заново делали ? Каким бы нетрадиционным способом крепили кораллы , что бы добится высокой плотности ? SANDRA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел Жоржевич , посмотрите пожалуйста пост 331 . А если бы заново делали ? Каким бы нетрадиционным способом крепили кораллы , что бы добится высокой плотности ? SANDRA

 

Вряд ли на сегодняшний день...спустя три года... ту мою идею можно бы назвать нетрадиционной... ;)

Тогда мне представлялась удобной и универсальной следующая схема:

- в аквариуме наклонная панель из оргстекла...с дырками через каждые 2-3 см...скажем, 6мм-ые дыры... В эти дыры вставляются штыри, выходящие из подставок кораллов...

- пока нет нужного кол-ва кораллов...или нужных кораллов...вместо них заполняем плоскость сравнительно однотипными ЖК средних размеров, имеющими с обратной стороны те же штыри... При удачном расположении камней искусственность не будет бросаться в глаза...

В идеале штыри изготавливаются из титана.... Более бюджетный вариант, скажем, капрон...или то же оргстекло...или еще что сподручное, не отравляющее воду...

 

Т.е....как только появляется нужный фраг...клеим его к стандартному камню со штырем...и располагаем коралл в подходящем для него месте...

 

Все помпы и прочее оборудование находятся за наклонной панелью...

Собственно...вся идея...коротенько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...