Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Итак после покупки 30 литрового кубика и в связи с отсутствием времени на продолжения заселения, засоленная вода простояла 16 дней с включенным оборудованием. Вчера прикупил 2 камушка общим весом почти 3 кг. буквально через 2 часа началось движение в банке. Осталось самое главное узнать что попалось...

 

Жалко пока фотки почему-то не выкладываются.. но думаю позже разберусь... :tuplu:

 

Ночью как дурак с фонариком рассматривал что повылазит...

 

Увидел порядка 6-7 мелких креветок около 2 мм длинной пока сфоткать не удалось но думаю получится..

 

и 2 непонятных существа с "колотушками" но хвост закручен в спираль (как-бы поджат), но пока бегал за фотиком они спрятались внутри камня и больше не вылазили.. вроде есть 1 краб но какой рассмотреть не успел, увидел выползающие клешни подсветил фонариком, а он мгновенно спрятался :497762:

 

:!: Есть такой вопрос..

Мантис размером 4-5 мм у него хвост прямой или закручен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой вопрос..

Мантис размером 4-5 мм у него хвост прямой или закручен?

 

:) Может, это амфиподы, гаммарусы

 

http://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B0...960&bih=600

 

Фото не прикрепляются, если они больше 2 Мб (по правилам форума не более 500 Кб),

или Вы вставляли ссылки на фото (стоит автозапрет на первые 3 сообщения для ссылок).

 

Удачи с морем))) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде похожи....

ну вот и фотки пошли...

 

post-23666-1319645538_thumb.jpg

 

post-23666-1319645657_thumb.jpg

 

post-23666-1319645765_thumb.jpg

 

нарыл раковину... периодически открывается... и что-то дышит

 

post-23666-1319645876_thumb.jpg

 

позже поснимаю ещё и выложу...

Изменено пользователем Chief50 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) На камне (многочисленные анемончики) - это аиптазии.

 

так я и знал.... теперь придётся с ними бороться... их только 5 больших и штук 10 мелких... :(

Изменено пользователем Chief50 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да надо бороться и чем раньше тем быстрее их небудет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что аквариум небольшой, с айптазииями легко будет бороться. Можно залить в него уксуса поллитра - айптазии точно сдохнут. Все остальные тоже, но это не существенно, главное за валить чуму 21-го века АЙПТАЗИЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что аквариум небольшой, с айптазииями легко будет бороться. Можно залить в него уксуса поллитра - айптазии точно сдохнут. Все остальные тоже, но это не существенно, главное за валить чуму 21-го века АЙПТАЗИЙ.

 

а как-же мелкие креветки... мне их жалко убивать..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а такой способ не подойдет?

Жесть,есть горелки с пламенем (не знаю как называть) как у горелки.Такими получше будет.Но не всем подходит.Это тем у кого пару тройка камушков лежит а вот если целая гора то увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть-прям инквизиция какая то. То поллитра Уксуса ,то горелка- Аутодафе.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только уксус и побольше - замочим всех нелегалов. И пустим пластмассовых рыбок, посадим пластиковые кораллы, и будет счастье. :vo: Ато лезут из ЖК всякие анемоны, богомолы, черви и блохи. Всем тотальная смерть. :!:

 

Если кто не понял, объясняю медленно. Это черный юмор. Ну не могу я понять, - пустой аквариум никого там нет из ЖК вылезли айптазии, пара крабиков. И началось - как убить АЙПТАЗИЙ? Как замочить и унитазировать крабов? Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев... чет тебя не туды повело :tuplu: ...да, для данного 30л МА это действительно не проблема, но когда в устоявшемся, хотя бы "мини" литров на 60-100, их разводится пару СОТЕН, это бедствие, изничтожить :497762: их химическим способом уже почти не реально...имхо :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ни в одном аквариуме (имею в виду только 4 рифовых) айптазий нет, даже обидно креветок проверить не на ком :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев... чет тебя не туды повело :tuplu: ...да, для данного 30л МА это действительно не проблема, но когда в устоявшемся, хотя бы "мини" литров на 60-100, их разводится пару СОТЕН, это бедствие, изничтожить :497762: их химическим способом уже почти не реально...имхо :)

 

А мы вроде в этой теме про именно конкретный аквариум говорим. И вообще меня бесят советы новичкам, исстрелять нелегалов, которые в своем подавляющем большинстве не вредят аквариуму вообще, а на начальной стадии запуска им вообще некому вредить. Так что- это моя позиция и я ее буду отстаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новичкам на начальной стадии...полностью согласен и поддерживаю твою позицию...наблюдать за нелегалами в начале пути очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как новичек скажу :)

С ужасом выслушивал террады прошлой хозяйки моих камней, как она пыталась истребить всякую живность.

Нет ничего интереснее природного разнообразия живности в банке. :lol:

Получаю колоссальное удовольствие от всевозможных выползков.

Изменено пользователем Cichlofil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на 3-й фотографии тоже айптазия?

 

post-23666-1319645765_thumb.jpg

 

она полностью прозрачная без признаков цвета...

 

сегодня мелкие полупрозрачные креветки начали вылазить из камня днём и обследовать территорию... сфоткать их вообще не возможно носятся как подорванные со скоростью звука... краб пока больше не показывался....

Изменено пользователем Chief50 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...