Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток.

Очень хочу завести морского зайца, но вычитал, что он очень много ест растительности. У меня таковая имеется но думаю он за пару дней её слопает :gygy: , а чем далеше его кормить?

Может у кого есть опыт содержания зайцев? т.к. хочу завести не для уничтожения травы, а потому что нравится они мне, хочу содержать постоянно.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил заяц. Съедал по листу нури в день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть Вы брали лист нурии для суши, и прямо в акву? Или покупали специальную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычную.

На упаковках какие я нашёл в магазинах написанно, что она жаренная, без каких либо добавок.

Это и есть обычная нори??? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на сколько он прожорлив. Сколько ему еды в день нужно, если растений в акве не будет? Не ужели целый лист нори :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ужели нет ни каких мнений?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ужели нет ни каких мнений?????

три раза брал зайцев, исключительно для очистки банки. жратвы хватало месяца на два, а потом.....если успевал комуни будь отдать, то жили дальше очищая очередную банку. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лист нори в день это очень много,так вы на зайца работать будите :) ,я давал четверть листа.Есть более бюджетный вариант,а точнее бесплатный,трава из водорослевика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лист нори в день это очень много,так вы на зайца работать будите :) ,я давал четверть листа.Есть более бюджетный вариант,а точнее бесплатный,трава из водорослевика :)

А вы его крипили к чему то, или просто в аквариумы бросали?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бросить,то расплывется по аквариуму...желательно конечно крепить..и не знаю кто чем кормит,но хетаморфу он точно есть не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бросить,то расплывется по аквариуму...желательно конечно крепить..и не знаю кто чем кормит,но хетаморфу он точно есть не будет!

С апетитом ест хетоморфу и бриопсис и каулерпу,я своего из дисплея в водорослевик отъедаться отправлял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С апетитом ест хетоморфу и бриопсис и каулерпу,я своего из дисплея в водорослевик отъедаться отправлял :)

Купил неделю назад зайца, траву на камнях умял за два дня(её не очень много было). К хетаморфе и нори не притрагивается, может чем ещё можно кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он кажется довольно крупным. Он кораллы не опрокидывает, когда по аквариуму шастает или дотягивается до еды? А то у меня места свободного нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он кажется довольно крупным. Он кораллы не опрокидывает, когда по аквариуму шастает или дотягивается до еды? А то у меня места свободного нет совсем.

 

У меня сантиметров 10, ползает аккуратненько, пока ничего не свернул. Коралы игнорирует.

Один раз в грунт зарывался.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сантиметров 10, ползает аккуратненько, пока ничего не свернул. Коралы игнорирует.

Один раз в грунт зарывался.

Ох. 10 см это очень много. Не понимаю как он не опрокидывает кораллы с камней. Может они приклеены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. 10 см это очень много. Не понимаю как он не опрокидывает кораллы с камней. Может они приклеены?

 

Приклеены, но не все. Ползал по камням по размерам меньше его и пока не свернул ни одного.

А вообще его мало интересуют камни на которых нечего поесть.

 

По прежнему не ест ни нори не хетаморфу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По прежнему не ест ни нори не хетаморфу :(

 

 

Наверное придётся продавать, так и не кушает, не хету, не нори, не салат ошпареный. :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль.А как относится к сухих хлопьям серовским?У меня кушал оч хорошо горстями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль.А как относится к сухих хлопьям серовским?У меня кушал оч хорошо горстями)

Не хочет он и хлопья есть. Только траву с ЖК лопает, но кончилась она у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с праздником, позвольте реанимировать темку. Возможно, куму- нибудь пригодится, мой заяц с удовольствием хомячит нори, ошпаренную китайскую капусту, но больше всего уважает ряску из пресного аквариума, ту, которую горстями в унитаз сбрасываешь, а она всё равно не выводится. Теперь сложно согнать его с насеста на рабочее место ( камни ). Сидит, моську из воды высовывает, ждёт угощения. Ряска зазрастается с кошмарной скоростью, поэтому, вопрос с прокормом зайца снят.

post-31972-0-65361400-1483430420_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё ест роголистник и не брезгует подрбрать жирный кусок кальмара. Читала, что он травоядный, но иногда бывают перескоки на мясцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были зайцы , но ввиду того , что они очень прожорливы , - мне пришлось с ними расстаться ( а если бы остались , тогда нечего было бы кушать крабам и креветкам ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...