Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум Ред Си 130Д Запущен примерно около года.

Лампу я поменял на Светильник SunSun HLD-640D

Течение Hydor Koralia 2 Aquarium Water Circulation Pump 600gph

Холодилник Hailea HC-150A

Соль Seachem

Подмены воды раз в неделю 10%

Добавки Ред Си Кальций и Альклинити добавляю каждый день по 2гр.

Параметры Воды Нитрит 0 Фосфат 0 Нитрат 15 Кальций 480 Альклинити 7.8 Соленость 1.25 ПЧ 8.4

Населенность ЛПС и СПС 1 Tridacna crocea 4см,1 Protula bispiralis,1 Paracanthurus hepatus,1 Zebrasoma flavescens,1 Synchiropus splendidus,2 Amphiprion ocellaris черные,2 Blood Red Fire Shrimp,2 Lysmata amboinensis.

Проблема у меня такая я пользуюся SEACHEM PHOSGUARD Seachem Purigen нитрат у меня ниже 5 не опускался а я заселил пару СПС они стали коричневые я понял что нитрат ниже 5 я не смогу таким способом опустить на 0.

Так я поставил Two Little Fishies NPX Bioplastics Reactor Combo Kit струю я сделал чтобы шарики в реакторе ели кувыркались мне сказали через пару недель заведется бактерия и все будет хорошо но уже прошло полтора месяца а результата нет никакого. Может еще надо подождать? Или я что то делаю не так?

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото реактора

и какое количество ты засыпал, какая протока,

 

Чесно говоря как ты хочешь увидеть бектерий?

Результат должен быть,

если реактор работает круглосуточно и во время подмен !!!!!!!!!!!!!!!НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если во время подмен ты его выключаешь, значит бактерий там нет - там только братская могила бактерий, которая ещё и фонит.

 

 

Максимальное время отключения реактора пара минут!!!

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото реактора

и какое количество ты засыпал, какая протока,

 

Чесно говоря как ты хочешь увидеть бектерий?

Результат должен быть,

если реактор работает круглосуточно и во время подмен !!!!!!!!!!!!!!!НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если во время подмен ты его выключаешь, значит бактерий там нет - там только братская могила бактерий, которая ещё и фонит.

Максимальное время отключения реактора пара минут!!!

Лех ты откуда это взял?! Да еще и восклицательных знаков наставил. :lol: Ерунда все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно обратить внимание на рН и на количество пеллетов сначала.

При рН выше 8,2 в некоторых банках они напрочь отказываются стартовать.

Каким тестом фосфат меряете? Если по Ханне показывает 0, то это не совсем нормально, без фосфатов они тоже не стартанут, их должно быть немного.

Выход из реактора должен быть направлен в пенник или рядом с его заборной трубой, чтобы происходил экспорт бактерий, съедающих фосфат и нитрат, иначе все будет гораздо медленней.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может есть смысл стартануть гетеротрофов водкой? А там глядишь и пеллеты подключатся. С другой стороны, возможно что в меньшей степени, но бактерии тоже лимитируются. В частности фосфором. Не так как водоросли. но тем не менее. Редфилд для бактерий N:P оценивают как 20:1.... У вас есть хоть какой-то намек на циано, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может есть смысл стартануть гетеротрофов водкой?

Нащет водки я тоже думал подогнать процесс но я побоялся последствий чтобы не было.

 

У вас есть хоть какой-то намек на циано, например?

Намека на циано нет никакого.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Результат должен быть, если реактор работает круглосуточно и во время подмен !

думаю так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото реактора

и какое количество ты засыпал, какая протока,

 

Чесно говоря как ты хочешь увидеть бектерий?

Результат должен быть,

если реактор работает круглосуточно и во время подмен !!!!!!!!!!!!!!!НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если во время подмен ты его выключаешь, значит бактерий там нет - там только братская могила бактерий, которая ещё и фонит.

Максимальное время отключения реактора пара минут!!!

Реактор у меня Two Little Fishies Phosban Reactor 150

Засыпал я 200 мл NPX Bio-Plastic Palletts Beads Two Little Fishes 200ml

Я бактерию видеть не хочу я хочу видеть результат чтобы нитраты упали на 0.

Протока у меня не сильная там есть краник регулировать протоку, помпа стоит 1200 л/ч где я покупал реактор мне сказали 1200 л/ч это то что надо работала на полную мощность но потом я через месяц я неувидел результат так я начал лазить по форумам и искать проблему так я где то вычитал что протока должна быть очень слабой что бы бактерия могла зацепиться при сильной потоки бактерия не может зацепиться не знаю на сколько это правда но неделю назад я протоку перекрыл краником до минимума чтобы они ели ели прыгали.

А при подмени воды я выключаю все помпы в аквариуме чтобы не засасывали воздух.

А что даже при подмене воды реактор нельзя выключать даже на короткое время изо этого что сразу умирает бактерия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно обратить внимание на рН и на количество пеллетов сначала.

При рН выше 8,2 в некоторых банках они напрочь отказываются стартовать.

Каким тестом фосфат меряете? Если по Ханне показывает 0, то это не совсем нормально, без фосфатов они тоже не стартанут, их должно быть немного.

Выход из реактора должен быть направлен в пенник или рядом с его заборной трубой, чтобы происходил экспорт бактерий, съедающих фосфат и нитрат, иначе все будет гораздо медленней.

 

Что такое пеллеты?

Ph у меня 8.4 а как опустить Ph на 8.1?

Тестами я пользуюсь API и Red Sea(новой серии) и оба теста показывают 0. A как сделать чтобы фосфат были на низких уровнях например 0.25 если я вытащу Seachem Phosguard то фосфаты пойдут в верх.

И трубка у меня из реактора воду заливает прямо в аквариум.

Завтра трубку направлю в сторону пенника.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реактор у меня Two Little Fishies Phosban Reactor 150

Засыпал я 200 мл NPX Bio-Plastic Palletts Beads Two Little Fishes 200ml

Я бактерию видеть не хочу я хочу видеть результат чтобы нитраты упали на 0.

Протока у меня не сильная там есть краник регулировать протоку, помпа стоит 1200 л/ч где я покупал реактор мне сказали 1200 л/ч это то что надо работала на полную мощность но потом я через месяц я неувидел результат так я начал лазить по форумам и искать проблему так я где то вычитал что протока должна быть очень слабой что бы бактерия могла зацепиться при сильной потоки бактерия не может зацепиться не знаю на сколько это правда но неделю назад я протоку перекрыл краником до минимума чтобы они ели ели прыгали.

А при подмени воды я выключаю все помпы в аквариуме чтобы не засасывали воздух.

А что даже при подмене воды реактор нельзя выключать даже на короткое время изо этого что сразу умирает бактерия?

Господи, да тут же тема не на одну страницу. Начиная с общей теории Нитро сайкла и заканчивая анализом самой статьи в eBay, которая этого вполне заслуживает. Просто нет сил и времени. Если только никто не возьмется. Отмечу только ключевые моменты:

1) Нитрат расщепляется АНаэробными бактериями. АНэробная среда с Редокс Потенциалом < 0. Для дэнитрификации оптимальным < -50. Если вы уходите в < -250.. -300 у вас начинается расщепление сульфатов (запах "тухлые яйца") до сульфидов. Сильный яд но легкоокисляемый назад.

2) Внутри реактора циркуляция должна быть достаточной. Достаточной для предотвращения образования застойных зон и спекания/сростания субстрата.

3) Вам никто и не гарантировал, что оно уберет Нитраты. Снизит - да. :-)

4) Все заявленные объемы делите на 2-3.

5) Если среда внутри реактора аеробная, то какая разница засосет воздух или нет.

6) Можно выключать, но насколько это вопрос. Например Zeo советует делать 3+3 часа : 3 включено, 3 выключено. Но здесь - слишком много параметров, причем изменяюшихся с течением времени.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3) Вам никто и не гарантировал, что оно уберет Нитраты. Снизит - да. :-)

 

Проблема в том что нитрат даже не снижается.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лех ты откуда это взял?! Да еще и восклицательных знаков наставил. :lol: Ерунда все это.

Давай останови на часок свой реактор, а потом как я будешь трупов из банки выгребать

забыл что у меня произошло?

 

 

6) Можно выключать, но насколько это вопрос. Например Zeo советует делать 3+3 часа : 3 включено, 3 выключено. Но здесь - слишком много параметров, причем изменяюшихся с течением времени.

 

это недопустимо

инструкцию читать надо, там всё написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай останови на часок свой реактор, а потом как я будешь трупов из банки выгребать

забыл что у меня произошло?

это недопустимо

инструкцию читать надо, там всё написано

Регулярно (при подменах) отключаю! За 1 час ничего не случится. Проблема может быть только в долгосрочном отключении либо в недостаточной омываемости, слипании пеллетсов.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...