Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте банка 170 aqva szut пресноводный хочу переделать под морской с чего начать? :oops:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифовый аквариум. Иванов А. Савчук С. 2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сначало надо почитать форум, просмотреть аквариумы похожие на Ваш,по литражу,Подсчитать количество денег которые Вы готовы потратить на создание и содержание моря. Если все устроит ,то выбрать оборудование и начать создавать море.Не забудте прочитать книжку-Рифовый аквариум (Иванов А. Савчук С.). итд.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сначало надо почитать форум, просмотреть аквариумы похожие на Ваш,по литражу,Подсчитать количество денег которые Вы готовы потратить на создание и содержание моря. Если все устроит ,то выбрать оборудование и начать создавать море.Не забудте прочитать книжку Савчука-Рифовый аквариум. итд.

спасибо но с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что Вы хотите ? Расчет оборудования или чего? Если есть вопросы-спрашивайте.Я же незнаю ,что Вам нужно.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что Вы хотите ? Расчет оборудования или чего? Если есть вопросы-спрашивайте.Я же незнаю ,что Вам нужно.

расчет оборудования, сколько света и какой лучше мл или лсл?сколько надо света на такую банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Габариты аквариума? Какое планируете море? Риф.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, не подумайте, что вам не хотят помочь, но начать надо действительно с изучения теории, и когда у вас будет цельная картина то отпадут 90% вопросов, а вот на остальные 10 вам ответят на этом форуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Габариты аквариума? Какое планируете море? Риф.

д100в50 ш45 панорамма а что значит море риф ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает просто рыбная банка,риф с мягкий кораллами,с жесткими.У Вас аквариум панорама-в самом узком месте сколько? Какая тумба,есть ли фильтр и какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает просто рыбная банка,риф с мягкий кораллами,с жесткими.У Вас аквариум панорама-в самом узком месте сколько? Какая тумба,есть ли фильтр и какой?

в узком 30 фильтра есть наружние внутрение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в фильтрах керамические оси,то можно и для моря использовать,если железные то не стоит.

Вам понадобится светильник 6 лампх36 ватт т5.

Пеник навесной типа Делтек мсе 300 или 600.

2 помпы течения типа Тюнз 6045.неуправляемые или на мультиконтролере 7095 или7096 и помпыТюнз 6055 ,но они дороже.

А,также ареометр,соль,тесты для воды. Песок арагонитовый или коралловая крошка. В фильтры положить ,адсорбент=антифос и уголь. Ну и кило 10 живых камней.Это для начала.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в фильтрах керамические оси,то можно и для моря использовать,если железные то не стоит.

Вам понадобится светильник 6 лампх36 ватт т5.

Пеник навесной типа Делтек мсе 300 или 600.

2 помпы течения типа Тюнз 6045.неуправляемые или на мультиконтролере Тюнз 6055 ,но они дороже.

а что значит керамические оси?а лампы на мой обем? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Керамические,ну типа пластмасы белые.В море только один металл можно использовать-титан.Светильник навесной на 6 ламп,длина ламп 39 ватт,около 90см.Ширина светильника 26 см средняя.Длина светильника 90-100см.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Керамические,ну типа пластмасы.В море только один металл можно использовать-титан.Светильник навесной на 6 ламп,длина ламп 39 ватт,около 90см.Ширина светильника 26 см средняя.Длина светильника 90-100см.

извените а у вас есть скайп штобы на словах пообщатся?так многое не понятно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите раздел на форуме - Мой будущий морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите раздел на форуме - Мой будущий морской аквариум.

лучще тему туда перенести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите раздел на форуме - Мой будущий морской аквариум.

еще раз спасибо

 

лучще тему туда перенести

спасибо :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп одназначно , и по больше :) .

Жк тоже по больше, если с финансами напряг то можно в несколько этапов , в начале этак 10-15 кг и через месяцок 10-15 кг , потом из этого количества выбираем самые красивые камни , складываем нужный дизайн а остальные камушки в самп .

У меня есть скайп могу пообщатся .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и на канистрах с пеником акву содержать,но с сампом удобнее и надежнее. Что б поставить самп,надо тумбу менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...