Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Пишет - что страница не найдена....

Не знаю, что и сказать - это максимум, что могу сделать. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что и сказать - это максимум, что могу сделать. :oops:

Скорее всего доступ к альбому не публичный. Вот этот, например, открывается нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего доступ к альбому не публичный. Вот этот, например, открывается нормально.

Проверил - Public on WEB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь видно :) Раньше альбом Октябрь 25 не был виден.

 

Эх, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь видно :) Раньше альбом Октябрь 25 не был виден.

 

Эх, красота!

Спасибо. Жалко, что я до сих пор так и не восстановился до этого уровня. Кстати, это был другой принцип: Озон, Кальциум реактор Дельтек + коралловая крошка и Кальквассер с уксусом. Все рухнуло с переходом на KorallenZucht.

 

Очень красиво :vo: . В Эйлате часто бываешь :) ?

Спасибо. К сожалению, реже, чем хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум, сильный и свежий.

СПСы потрясающие, красного там не знаю нужно ли... а синий-зелёный точно к месту, да они думаю имеющиеся цвет наберут :vo:

Грибочки тоже понравились, просто айс!

IMG_1655.JPG

 

А с чем из линейки КЗ проблемы были? Соль или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чем из линейки КЗ проблемы были? Соль или что-то другое?

Я не думаю, что проблемы с продуктами. Я думаю, что проблемы:1) С тотальным переключением с одного "образа жизни" на другой; 2) с моим некоторым непониманием и внутренним несогласием с KZ; 3) постоянными попытками подстроить его под себя а не подстроиться под него; 4) С физической невозможностью/нежеланием всегда следовать предписанием и сложностью автоматизации процесса; 5) желанием сэкономить и "не садиться на иглу". Я думаю, что для людей критически мыслящих и стремящихся к пониманию, KZ - не самый лучший вариант. Для тех, кто начинает, устал от глупостей или не хочет заморачиваться - он идеален так как практически гарантированно приведет к аквариуму хорошего уровня. Но это будет стоить и стоить постоянно как абонемент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Жалко, что я до сих пор так и не восстановился до этого уровня. Кстати, это был другой принцип: Озон, Кальциум реактор Дельтек + коралловая крошка и Кальквассер с уксусом. Все рухнуло с переходом на KorallenZucht.

 

 

А почему не вернулись к методу когда на ваш взгляд было все хорошо.

На счет зеовита я немного непоняла ...или это трудности перевода гугл :tuplu: . Вроде вы писали на зео в марте сего года .

Это мои фотки в моих предыдущих бак ДО Zeovit. В настоящее время из-за моей ошибки при переключении на новую большую емкость, кораллы выглядеть плохо, но, к счастью, на обратном пути.

 

Может неверно поняла , что после переезда в другую акву кораллы стали плохо выглядеть и вы пришли к зео добавкам , правда и Grotech, B, C, M и еще что то не зео . Может зеовит система и не виновата ...в ней есть очень приятных добавок , на мой взгляд .

.

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не вернулись к методу когда на ваш взгляд было все хорошо.

Причины тривиальны. 1) Замучался с кальциум реактором: СО2 всплески, трубки забиваются, регулировка, медиа ест импеллеры - надо чинить. Короче, куча выброшенных денег и проблем; 2) Сходная ситуация и с кальквассером: жалко покупать стандарт, делать некогда да и не силен я в этом, проблема передозировки; 3) Стремление что-то улучшить; 4) Желание попробовать новое;

 

Вроде вы писали на зео.

Да я

 

Это мои фотки в моих предыдущих бак ДО Zeovit. В настоящее время из-за моей ошибки при переключении на новую большую емкость, кораллы выглядеть плохо, но, к счастью, на обратном пути.

Ну с переездом в новую банку - отдельная песня. Как-нибудь расскажу. Скажу только, что легко отделался так как сайклинг нового аквариума не делал ВООБЩЕ. Ни дня. Как вам? Сразу - бу-бух все СПС. Но конечно вода и камни б/у (но не все), свет не проверил. Параметры языком мерил - был уверен что я уже мастер - зачем мне? :hmmm: Вот и поплатился.

 

 

пришли к зео добавкам , правда и Grotech, B, C, M и еще что то не зео .

Приблизительно так. Зеовит был чуть-чуть раньше и ухудшения уже были. Но без истерики - в пределах разумного. Я думал - временно и сохранял оптимизм.

 

Может зеовит система и не виновата ...в ней есть очень приятных добавок , на мой взгляд .

Конечно. Это именно то, что я написал выше в одном из ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно. Это именно то, что я написал выше в одном из ответов.

 

Я чего это все написала ,просто не хотелось бы что бы люди не правильно поняли .... а именно, что зео и система и добавки - это яд и зло . ;) Конечно вам оно Ред Сиа ближе . :gygy:

На мой взгляд кораллы в начале что я видела на зео , были в очень удручающем состоянии , а потом ..да и вы и сами это писали пошли улучшения .

Оно конечно вам решать, что и как удобнее в облуживании именно вам , но самое главное мне понятно что вы стремитесь не к рыже коричневому цвету в кораллах , а к цветастости , раз обратили взгляд на зео . ;)

А почему не хотите все же проститься с рыбами которые тритируюn кораллы , да и крылатка здоровья и цвета особо не добавляет . :tuplu: да и светом не поиграете . :tuplu: Кораллы то подросли , может теперь и за цвета можно взяться . :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего это все написала ,просто не хотелось бы что бы люди не правильно поняли .... а именно, что зео и система и добавки - это яд и зло . ;)

Боже упаси. Конечно нет.

 

Конечно вам оно Ред Сиа ближе . :gygy:

Чтобы прекратить эти глупости про RedSea. Была у вас такая реклама про порошок по-моему: Если такой же результат, зачем платить дороже? Так вот, это - именно тот самый случай: 1) Стоит мне это в 3 раза дешевле Grotech и чуть-чуть дешевле KZ; 2) Позволило мне использовать помпы и автоматизировать процесс вместо добавки по каплям; 3) САМОЕ главное - я ОГРОМНЫЙ фанат использования Озона, что совершенно не совместимо с Zeovit. Это вызывает у меня физический дискомфорт.

 

На мой взгляд кораллы в начале что я видела на зео , были в очень удручающем состоянии , а потом ..да и вы и сами это писали пошли улучшения .

Абсолютно верно

 

Оно конечно вам решать, что и как удобнее в облуживании именно вам , но самое главное мне понятно что вы стремитесь не к рыже коричневому цвету в кораллах , а к цветастости , раз обратили взгляд на зео . ;)

Очевидно

 

А почему не хотите все же проститься с рыбами которые тритируюn кораллы , да и крылатка здоровья и цвета особо не добавляет . :tuplu:

Никогда и ни за что. Я их купил еще малышами и вскармливал с пипетки вместе с Кардиналами Бангай, которых разводил. Нет и речи. Крылатку тоже купил маалюсенькой и заняло почти 3.5 месяца пока я смог ее пустить во взрослый аквариум. Пусть будет, как будет.

 

да и светом не поиграете . :tuplu:

Кораллы то подросли , может теперь и за цвета можно взяться . :tuplu:

Буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляет :vo:

Дима скажите а как вы относитесь к использованию воды и камней с нашего моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
СПСы потрясающие,

oza, вы шутите или нечего непонимаете ,если так то лучше помолчали бы :suspence:

где вы видете спсов потресающих??? :tuplu: я то вижу ели живые акропоры,надеюсь простит меня автор темы,но не выдержал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

oza, вы шутите или нечего непонимаете ,если так то лучше помолчали бы :suspence:

где вы видете спсов потресающих??? :tuplu: я то вижу ели живые акропоры,надеюсь простит меня автор темы,но не выдержал ;)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум красивый, красивее моего, например. Я понимаю, что есть отдельные аквариумы-эталон, но это не дает права их хозяевам затыкать рот всем пользователям форума. А то может остаться форум и три аквариума и пять пользователей.

Не корректно, Эгис, это свободный ресурс. И переходить на личности не по джентельменски, как минимум.

У каждого свое море и что интересно, именно оно самое лучшее, т.к. дает внутренний комфорт и улыбку только хозяину.

 

Конкурент растет??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я то вижу ели живые акропоры,надеюсь простит меня автор темы,но не выдержал ;)

Ну наконец-то. Вот и тяжелая артиллерия подошла и порция критики подоспела. Egis... Прежде всего, спасибо, что не постеснялись сказать - это внушает оптимизм и надежду на прогресс. Я сразу скажу, что я тоже не считаю их выставочными экзэмплярами. Просто если сравнить с тем, что было несколько месяцев назад, то уже значительно лучше. Насчет "ели живые акропоры" я бы хотел деталей, совета и мнения со стороны, может быть я что-то не вижу. Прислушаюсь с удовольствием, потому как помню ваш аквариум и вы-действительно человек, который знает, что говорит. Пожалуйста...

 

Аквариум красивый, красивее моего, например. Я понимаю, что есть отдельные аквариумы-эталон, но это не дает права их хозяевам затыкать рот всем пользователям форума. А то может остаться форум и три аквариума и пять пользователей.

Не корректно, Эгис, это свободный ресурс. И переходить на личности не по джентельменски, как минимум.

У каждого свое море и что интересно, именно оно самое лучшее, т.к. дает внутренний комфорт и улыбку только хозяину.

Конкурент растет??))

Спасибо, но я действительно не обиделся. Я приветствую любое мнение, когда оно приводит к прогрессу. Критика, если она подкреплена квалифицированным советом - это здорово.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима скажите а как вы относитесь к использованию воды и камней с нашего моря?

Камни - нет, потому что из песчанника и неизвестно с какой гадостью. Камни являются одним из важнейшых элементов био-фильтрации. Помимо всего прочего, если из скелетов кораллов, то и способствуют буфферизации воды.

Вода - может быть, да, но скорее нет. Все аквариумы на воде из моря заканчивают одинаково. За 3-4 года всегда заносится какая-нибудь гадость химическая или биологическая. Возле берега всегда "помойка". Если у вас есть яхта и вы будете брать чуть поглубже, чем с поверхности и может еще и через УФ пропустите - на здоровье.

 

Не разглядела совет. Где?

Я надеюсь, что будет. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни - нет, потому что из песчанника и неизвестно с какой гадостью. Камни являются одним из важнейшых элементов био-фильтрации. Помимо всего прочего, если из скелетов кораллов, то и способствуют буфферизации воды.

Вода - может быть, да, но скорее нет. Все аквариумы на воде из моря заканчивают одинаково. За 3-4 года всегда заносится какая-нибудь гадость химическая или биологическая. Возле берега всегда "помойка". Если у вас есть яхта и вы будете брать чуть поглубже, чем с поверхности и может еще и через УФ пропустите - на здоровье.

Я надеюсь, что будет. :hmmm:

Нет я не собираюсь так как опыт уже был.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...FB%E9+%F0%E8%F4

А спросил я чисто из любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни - нет, потому что из песчанника и неизвестно с какой гадостью. Камни являются одним из важнейшых элементов био-фильтрации. Помимо всего прочего, если из скелетов кораллов, то и способствуют буфферизации воды.

Вода - может быть, да, но скорее нет. Все аквариумы на воде из моря заканчивают одинаково. За 3-4 года всегда заносится какая-нибудь гадость химическая или биологическая. Возле берега всегда "помойка". Если у вас есть яхта и вы будете брать чуть поглубже, чем с поверхности и может еще и через УФ пропустите - на здоровье.

Я надеюсь, что будет. :hmmm:

 

до недавнего времени полностью разделял твое мнение - ни воду ни камни с моря не брать, правда воду по другой причине, но неважно... недавно провел эксперимент http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25730 с нашими камнями... выхода не было... купить настоящие ЖК стало проблемой, а на сухих нано делать долго и сложно... самое интересное что банка со средиземноморскими камнями намного чище и все по нулям, правда пока судить рановато - немного времени прошло, но мне кажется в нано использовать можно... пока эксперимент продолжается:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до недавнего времени полностью разделял твое мнение - ни воду ни камни с моря не брать, правда воду по другой причине, но неважно... недавно провел эксперимент http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25730 с нашими камнями... выхода не было... купить настоящие ЖК стало проблемой, а на сухих нано делать долго и сложно... самое интересное что банка со средиземноморскими камнями намного чище и все по нулям, правда пока судить рановато - немного времени прошло, но мне кажется в нано использовать можно... пока эксперимент продолжается:)...

Во-первых, как повезет. У меня тоже целый аквариум на них стоит - от жадности и любопытства. Но ведь я подчеркнул не это. Я подчеркнул, что нужно использовать объем максимально эффективно и по возможности многосторонне. Невозможно сравнить коралловый остов и спрессованный песок. Ни по структуре, ни по эффективности и разносторонности био-очистки (большая плошадь поверхности, есть и анэробные зоны) и буффер-эффект, пусть и слабый. А так - бактерии какая разница на чем жить - песчанник, значит песчанник, хоть ручка от чайника. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
oza, вы шутите или нечего непонимаете ,если так то лучше помолчали бы :suspence: где вы видете спсов потресающих??? :tuplu: я то вижу ели живые акропоры,надеюсь простит меня автор темы,но не выдержал ;)
+1...Тоже увидел закрытые акропоры :gygy: ... :tuplu: и не стал обострять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
до недавнего времени полностью разделял твое мнение - ни воду ни камни с моря не брать,.. недавно провел эксперимент ... пока эксперимент продолжается:)...
Никакой вовсе не ЭКСПЕРЕМЕНТ... на форуме земляки УБЕДИЛИ... :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...