Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
HARDDRON

Переход в высшую лигу от 100 и выше

Рекомендуемые сообщения

Как распухает тумба от Элоса при безобразном отношении к вещам можно увидеть в МА. Испортить можно любую вещь. ;)

+1, факт, испортить можно что угодно, у меня полтора года про стояла и не припухла, хотя и в воде часто бывала :( :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будете что то с уконом делать или так оставите?

Аквариум все равно придется снимать, чтобы наклеить черный фон на левый бок так что думаю что ни будь подложу :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум все равно придется снимать, чтобы наклеить черный фон на левый бок так что думаю что ни будь подложу :vo:

А я по фотка понял, что вы уже засолили.

 

У меня тоже уклон в 4,5мм, но я заметил поздно, вот теперь голову ломаю, критично или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я по фотка понял, что вы уже засолили.

 

Куда там... делов еще выше крыши :) Это была проверка не герметичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала посылка с камнями, уже забрали :lol: посылка шла 23 дня. Теперь камней достаточно для творчества :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вот в течении нескольких часов получилось вот какие варианты, завтра наверное продолжим.

post-19987-1335454799_thumb.jpg

post-19987-1335454773_thumb.jpg

post-19987-1335454831_thumb.jpg

 

Покритикуйте :venus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде неплохо :vo: Осталось в акве разместить правильно. СРК из Германии, как я понял, а крепил чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде неплохо :vo: Осталось в акве разместить правильно.

 

Спасибо. И какой из 3 вариантах более неплох? :)

 

СРК из Германии, как я понял, а крепил чем?

Да, СРК из Германии. Пока ничем не крепили, это так сказать пилотные варианты, а так буду сверлить дырки и вставлять пластиковые ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная горка получается.Когда солиться будем?

Тоже собираюсь прикупить камушков-пока думаю чего лучше СРК или Аква Роше.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная горка получается.Когда солиться будем?

Тоже собираюсь прикупить камушков-пока думаю чего лучше СРК или Аква Роше.

 

Спасибо. Солится будем в ближайшие месяцы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую конструкцию сейчас собрал за место правого отдельно стоящего камня, вроде получше так выглядит и более функционально.

post-19987-1335529780_thumb.jpg post-19987-1335529775_thumb.jpgpost-19987-1335529768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось, может чуть и маловато камушков, я бы побольше положил. Решетку где брал на которой камни лежат?

Грунт какой будет? Крошка или песок?

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось, может чуть и маловато камушков, я бы побольше положил. Решетку где брал на которой камни лежат?

Грунт какой будет? Крошка или песок?

 

Ну камней у меня много осталось, не хочется загромождать. Тем более аквариум будет просматриваться с трех сторон и нужно еще оставить место для кораллов, и хочется чтоб песочку побольше было :) поэтому выбрали вот такой легкий вариант ;)

Решетку покупали у себя в городе на строительном рынке в контейнере где торговали потолочными панелями. Что косается грунта то пока склоняюсь к крошке 0.5-2мм.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добпый день. Хотел спросит на последней фото лицевое стекло как бы весит над дверками, а заднее на предыдущих заподлицо с задней стенкой, конечно красиво, что дверки на одной линии с лицевым стеклом, но как-то необычно, что аквариум не всей площадью опирается на поверхность.

 

Добрый день, да это нормально для этих моделей, я узнавал у ELOS, хотя конечно на первый взгляд пугает. :2429946:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из грунта остановились все таки на песке, взяли Coral Reef React-Eco Reef Sand 6 пакетов по 6.5кг

post-19987-1336554937_thumb.jpg

 

Так же забрали самп и купили фитинги :vo:

post-19987-1336554945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задался выбором УПСа :roll: Выбор пал на ИБП RuCelf UPI-400-12-E на 400ВА / 300Вт + аккумуляторная батарея на 100Ач, ИБП питается от внешней аккумуляторных батареи. Чистая синусоида.

rucelf_1.jpg

 

Питать планирую возврат и скимер это около 120 Ват, часов на 8 примерно должно хватить :suspence:

 

Цена вопроса:

ИБП ~4500

батарея ~7000

Итого 11500р

 

Кто что хорошего скажет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что хорошего скажет? :)

Скажу, что скорее всего не хватит на 8 часов. UPS нужно брать Ватт на 800 - 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, что скорее всего не хватит на 8 часов. UPS нужно брать Ватт на 800 - 1000.

 

А зачем UPS на киловат для двух помп? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем UPS на киловат для двух помп? :)

Если задача стоит что бы помпы проработали 8 часов, меньшей мощности может не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец таки нашли алюминиевую пластинку толщиной 6мм, теперь аквариум выставлен ровно по уровню. Также наклеили черную пленку на левый торец.

post-19987-1337099087_thumb.jpg

 

Теперь можно закладывать камни и склеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравилась конструкция камней! Легко и воздушно! Я так люблю:)

Зато потом коральчики всю площадь ажурно займут! И песочка много! Красота! Удачи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравилась конструкция камней! Легко и воздушно! Я так люблю:)

 

Это хорошо, что конструкция нравится не только мне :gygy: Спасибо.

 

Пару дней назад залили в аквариум воды из под крана, чтоб промыть камни. И на следующий обнаружили вот такую картину :suspence:

 

 

post-19987-1338388805_thumb.jpg

 

Видимо стекло сыграло немного под нагрузкой и пленка поехала за ним. Надеюсь не критично? :gygy:

 

Погонял вортеки пару дней, дуэт оказался шумноватым :roll: Придется довольствоваться одним, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрон привет.

Купи арокал черного цвета, отреж +10 см по краям. Смешай воду с фейри и распылителем обильно обрызгай стекло и арокал. Приставь арокал и выводи лишнюю воду от середины к краям. Выведи мелкие пузыри с помощью пластикивой карточки. Через сутки канцелярским ножом отрежешь лишнее.

Сделать это лучше сейчас чем когда будет запущена аква. У меня получилось со второго раза, но идеально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрон привет.

Купи арокал черного цвета, отреж +10 см по краям. Смешай воду с фейри и распылителем обильно обрызгай стекло и арокал. Приставь арокал и выводи лишнюю воду от середины к краям. Выведи мелкие пузыри с помощью пластикивой карточки. Через сутки канцелярским ножом отрежешь лишнее.

Сделать это лучше сейчас чем когда будет запущена аква. У меня получилось со второго раза, но идеально ;)

 

Привет ;)

Да меня и эта пленка устраивает. Пленку наносил таким же способом только с мылом :) Получилось с первого раза. Так то было все в порядке она съехала только после того как мы залили воду в аквариум. Я просто с краю переклею ее и все будет пучком :) Заново не хотел бы переклеивать ибо тогда придется опять снимать аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...