Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Kattis

Вопрос по актиниям...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Актиния покупалась вместе с нано-рифом. Месяца 3-4 у нас. Разумеется, белая. Продавалась, как малу. Но мне кажется на криспу больше похожа. Прилепила ногу между камней, высовывается на свет, нога длинная в мелкую морщинку. Продавцы убеждали, что кормить ничем не нужно, вроде как света достаточно. Но зооксантел так и не набрала. Вообще нисколько не набрала. Решила забить на советы продавца и начала кормить. Кладу кусочек креветки на щупальца, она сворачивается. Проходит немного времени разворачивается - кусочка нет. Ест вроде. Тут вчера нашла инфу, что креветками из магазина кормить нельзя, вроде они вареные и это вредно для актиний. За время пребывания у нас щупальца заметно поредели и "схуднули". И еще... На третий день после покупки клоуны (тоже вместе с рифом продавались) умерли. Тесты не делали тогда. Сейчас тесты (есть только по фосфатам и нитратам) показывают около 20 p.p.m. Фосфатов нет. Из живности только две креветки (доктор). Из кораллов - два саркофитона, горгонария. Был червь, но ушел погулять из трубки и его сожрали. Рыбок нет. Крабики в камнях. В общем, подскажите, пожалуйста, что за актиния и как ее привести в чувства? Могло ей поплохеть из-за отсутствия еды или это нитраты так на нее действуют? А может ей просто тесно в маленькой акве, банка всего 48 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точный вид подскажут спецы, а кормить можно не вареными креветками. Они продаются под название "Королевские".

 

Я свои актинии кормлю по мааааленькому кусочку раз в два-три дня.

Их и так каждый день клоуны подкармливают.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точный вид подскажут спецы, а кормить можно не вареными креветками. Они продаются под название "Королевские".

 

Я свои актинии кормлю по мааааленькому кусочку раз в два-три дня.

Их и так каждый день клоуны подкармливают.

Я тоже "королевскими" кормлю. Они разве не вареные? Розовые ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Купите любые креветки серого цвета,

на них написано не варёно-мороженные,

а свежемороженные.

Можно давать заморозку для рыб, мизиды и тп,

осьминогов, гребешков и тп.

 

Я (всё, кроме рыбной заморозки) тру на тёрке и с помощью шприца без иглы выпускаю на щупальца.

Удачи. :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "морской коктейль" подойдет?

Мне бы еще вид актинии определить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Насколько я понимаю, в МК креветки и мидии варёные.

 

Не уверена, но визуально на crispa больше похоже.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "королевскими" кормлю. Они разве не вареные? Розовые ведь...

 

Купите на рынке серого цвета. Вот розовые как раз вареные, а серые - нет.

Ими и кормите. У меня получается примерно половина креветки на неделю.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! А от чего нитраты у меня такие высокие кто-нибудь может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...