Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
bizalex

600 литров, получится ли море? (фото)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья, нужен совет специалиста. Приобрел по случаю банку на 600 литров(магазинную, из под карпов)1200х700х800. В дно врезаны пластиковые сливы, помогите определиться, можно ли данное чудо использовать под море?

Может кто-то из Гуру аквастроения, смог бы посмотреть и дать совет на месте, у меня дома. Моя благодарность не будет иметь границ, в пределах возможного)))

 

post-23716-1319188106_thumb.jpg post-23716-1319188130_thumb.jpg post-23716-1319188153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту банку вполне можно доработать.

Она практически сделанна по м.а., свет похоже только и перелив. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы неучли толщину стекла какая она??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы неучли толщину стекла какая она??

Извиняюсь, не написал сразу, толщина 12 мм, стяжки по кругу из 10 сверху и снизуpost-23716-1319197975_thumb.jpg

Изменено пользователем bizalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да светик просто не в какую, на форуме много тем о освешениию

Согласен целиком и полностью, балка со светом лежит на стенках аквариума, естественно она просто снимется, сейчас главный вопрос, про соответствие данной ёмкости для моря, и при благоприятном стечении, просьба помощи от специалистов в обустройстве сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, симпотично может получиться!

 

1. Свет да, надо переделать. Тут вариантов масса. Я вот заканчиваю самодельный светильник, а можно и купить.

 

2. Слив - перелив можно организовать на том же месте, вклеить шахту не так сложно.

 

А что вам надо узнать про САМП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рама мне видится жидковатой. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если он на ней и стоял - то все будет хорошо.

Но чтобы не сложилась, обшейте влагостойкой фанерой или уголки наварите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про самп всё просто,3-4 отсека,пенник,возврат,абсодербенты(уголь,чеми-пур,керамические кольца),водорослевик со светом вот и всё. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, не написал сразу, толщина 12 мм, стяжки по кругу из 10 сверху и снизуpost-23716-1319197975_thumb.jpg

Тогда дерзайте делать море :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про самп всё просто,3-4 отсека,пенник,возврат,абсодербенты(уголь,чеми-пур,керамические кольца),водорослевик со светом вот и всё. ;)

Друзья, спасибо за доверие, честно говоря сам уже на море давно настроился...

Проблема такая, что за свои 8 лет пользования аквариумами ни разу не удосужился столкнуться с сампом.

Отсюда робкость в использовании нового, тем более в другой стихии. Хотя сам служил на Балтике)))

Дело в том, что на дне стяжки рядом со сливами, и если заморачиваться с шахтой, то надо по месту решать как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если интересно, приезжайте в гости, посмотрите на аквариум.

Так понятнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...