Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Vizeris

Подскажите стоимость изготовления аквы

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Составляю примерный бюджет будущей аквы и,если по ценам на оборудование какие-то ориентиры имеются, то с ценой на саму банку никакой ясности нет. Обзванивать организации и выводить среднюю цену пока не хочется, мне пока надо просто понять очень ориентировочную общую цифру. Может пока я не потяну финансово, отложу на следующий год.

Банку планирую треугольную, как в этой теме

Сайт

только сторона не 110 см, а 130 и высота 60. Кроме того нужен самп и металлокаркас. Стекло фронтальное просветленное, остальные обычные, толщину не знаю. Общий объем получается ок. 700 л.

 

Если кто ориентируется в ценах, напишите примерно за сколько все это можно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цены определенно вам никто не скажет, кроме организации, либо какого то умельца который сам будет клеить. Банка которую вы планируете, очень неудачной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка которую вы планируете, очень неудачной формы.

Подскажите, а что в форме не удачного? :tuplu:

Тоже в перспективе интересует подобная. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а что в форме не удачного? :tuplu:

Тоже в перспективе интересует подобная. :hmmm:

 

Я сам могу ответить :)

Дальний угол обслуживать неудобно - рука не достанет, придется использовать приспособления, и свет надо делать треугольный.

На форуме есть треугольные банки, а в МА на Чистых прудах даже видел какой-то фирменный свет на треугольный аквариум, так что форма не уникальная.

 

Насчет порядка цен. Как у многих раньше был пресняк, когда заказывал банку, то цены мне давали приблизительно так "прямоугольная 10 р/л, угловая 12 р/л". Неужели для морского аквариума нет такого приблизительного ценника? Поделитесь инфой кто по чем делал банки. У нас много обсуждают сами аквариумы, но цены на них всего в одной теме

Изменено пользователем Vizeris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет порядка цен. Как у многих раньше был пресняк, когда заказывал банку, то цены мне давали приблизительно так "прямоугольная 10 р/л, угловая 12 р/л". Неужели для морского аквариума нет такого приблизительного ценника?

Для грубой оценки, можно посчитать стоимость стекла + стоимость обработки (шлифовка или полировка кромок, сверление дыр) , и умножить в 2-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам могу ответить :)

Дальний угол обслуживать неудобно - рука не достанет, придется использовать приспособления, и свет надо делать треугольный.

На форуме есть треугольные банки, а в МА на Чистых прудах даже видел какой-то фирменный свет на треугольный аквариум, так что форма не уникальная.

Но это в общем все решаемо, дальний угол перелив, все ближе, да и не так часто в неё лазить надо в эту даль, к тому-же закрыта наверняка камнями, а что их перекладывать ;)

Свет многие делают сами, а там уж на что выдумка горазда.

Хотя в полне может быть что просто квадрат в угол лучше, может следует из фанеры сделать копию проекта в натур. величину, и уже по месту решать что удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может следует из фанеры сделать копию проекта в натур. величину

и наполнить его опилками :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего дельный совет про макет, можно и из картона.На счет цены изготовления,то у фирм дороже,но на форуме есть умельцы.У меня правда не треугольный ,но делался на заказ.С тумбой и сампом.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банкаприблизитеольно выйдет в 3 доллара за литр. Готовый аквариум с живностью где-то 10-15 долларов за литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт

только сторона не 110 см, а 130 и высота 60. Кроме того нужен самп и металлокаркас. Стекло фронтальное просветленное, остальные обычные, толщину не знаю. Общий объем получается ок. 700 л.

 

Если кто ориентируется в ценах, напишите примерно за сколько все это можно заказать.

Сам силикатный аквариум (по программе для форумчан ) - 42500 руб. аквариум. Стекло 10 мм.

Остальное и детали - в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, Sleepy, спасибо за ориентиры.

 

Макет я уже делал :) из фанеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто ориентируется в ценах, напишите примерно за сколько все это можно заказать.

Недавно узнавал на одной фирме, прямоугольный 100х60х60 с шахтой и тремя отверстиями около 13000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам силикатный аквариум (по программе для форумчан ) - 42500 руб. аквариум. Стекло 10 мм.

Остальное и детали - в личку. :)

На форуме комерцией запрещено заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а что в форме не удачного? :tuplu:

Тоже в перспективе интересует подобная. :hmmm:

Визуально не красиво когда переднее стекло не цельное. Больше труднодоступных мест для скребка. Ну и самое главное, чем больше швов тем меньше прочность.

 

На форуме комерцией запрещено заниматься

Этому пользователю, на этом форуме можно все )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме комерцией запрещено заниматься

 

повеселили :)

 

Вообще то Sleepy - он каг бе почти владелец данного ресурс и представитель фирмы Аквалого, которой и принадлежит этот форум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вышло. 27тыс аквариум ,каркас 2тыс ,тумба- финская водостойкая фанера накатан на нее пластиковый шпон 11тыс 500ЛИТРОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне к примеру только самп в40*ш34*д34 1500 вышел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...