Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Появились зеленые шарики и овальчики на камнях, быстро размножаються и перемещаються на другие камни, некоторые уже размером с жемчужину.Что это и не опасны ли эти шарики?

Изменено пользователем коршун555 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам не повезло

попробуйте на начальном этапе их отрывать от камей, не лопая сам шарик, при выключенном течении,если лопнет, то попробуйте через шланг отсифонить воду.

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да очень похоже, как нужно с ней бороться?не помешает ли она жижни аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да очень похоже, как лечить?

У меня желтохвостая зебра за пару дней от них избавила. В акве теперь ни одной, зато в САМПе они процветают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да очень похоже, как нужно с ней бороться?не помешает ли она жижни аквариума?

В начале нет, но потом эти шарики будут появляться везде и мешать кораллам, особенно зоосам.

У меня желтохвостая зебра за пару дней от них избавила. В акве теперь ни одной, зато в САМПе они процветают.

Хирурги, как я понимаю, переменчивы в травяном рационе.

К примеру моя желтая зебра у предыдущего хозяина ела шпинат и нори, у меня же на нори она не обращала внимания, а поначалу ела только спирулину, теперь обдирает заросли каулерпы. Кто знает, может в будущем распробует такие же шарики:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из хирургов пока хорошо себя ведёт линаетус. Неутомимый уничтожитель водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аквариум 40л, хирурги не поместятся. попробую снять их , благо камни мелкие и их можно достать.просто некоторые шарики глубоко в камнях и придется их ломать. может есть какая нибудь улитка или крабик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта водоросль вообще редко кем поедается. Так что рекомендовать очень тяжело. Да и собственные пристрастия у каждой животины разные. Поэтому быстрее будет извести эту валонию руками. Можно вынуть камень и вынимать пинцетом под проточной водой. Только нужен второй человек "с лейкой". Вода нужна солёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митракс поможет :)

Так где ж его взять :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были такие шарики убрал,посмотрим что будет надеюсь что уйдут так-как было всего 3-4 шт размером со спичечную головку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме 54л. было много водорослей, зеленые круглые (которые Вы описываете), такие же только красные и нитчатка, все резко пропало само по себе, после того как я поставил маленький САМП на 18 литров, скорее всего причина была в качестве воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились зеленые шарики и овальчики на камнях, быстро размножаються и перемещаються на другие камни, некоторые уже размером с жемчужину.Что это и не опасны ли эти шарики?

 

 

Из вашего описания его Valonia водоросли ... Mitrax Крэбб съест их. Вам необходимо проверить параметры воды, фосфатов, нитратов.

 

Pedro Nuno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились зеленые шарики и овальчики на камнях, быстро размножаються и перемещаються на другие камни, некоторые уже размером с жемчужину.Что это и не опасны ли эти шарики?

 

:idea2:

 

Я не могу разместить веб-ссылки, так что если вы идете на YouTube и использовать коды ниже в поле поиска, он покажет вам видео Mitrax Крэбб еды Valonia, а также видео-методов для удаления водорослей Valonia

 

0rvuWYPC2to

 

S54y8CxyQRg

 

MeqtPe3XukM

 

ccqbFShNEKM

 

Pedro Nuno

Изменено пользователем Pedro Nuno (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились зеленые шарики и овальчики на камнях, быстро размножаються и перемещаються на другие камни, некоторые уже размером с жемчужину.Что это и не опасны ли эти шарики?

 

Pseudomonacanthus тасгигиз является рыба известна хорошо питаться водорослями Valonia

 

Pedro Nuno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились зеленые шарики и овальчики на камнях, быстро размножаються и перемещаються на другие камни, некоторые уже размером с жемчужину.Что это и не опасны ли эти шарики?

 

В этом видео вы увидите Pseudomonacanthus тасгигиз ... она расти большой, но в то время как небольшие вы можете использовать его, то вы можете продать его отхер людям, нуждающимся в .... Проверьте свои параметры воды для фосфатов и нитратов. Valonia нуждаются в высокой питательной, чтобы выжить, если вы контролируете питательных веществ, вы можете уменьшить Valonia возможности выживания

 

ZC9ZoDSi5PQ

 

Pedro Nuno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого в валлонии не вижу. Если поставить адсорбент фосфатов/силикатов и не вылавливать их совсем, они уменьшатся за некоторое время почти до нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...