Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, у меня тоже проблема с клоунами - помогите опытом-советом!)

Купили 3 мес назад 2 оцелляриса рыженьких - один был М-ка, второй S-ка по размеру. Жили ребята дружно, вместе отбивались от вездесущей собаки-бабаки биколора. Купила им актинию - дружно туда заселились. Но с актинией случилась беда (я тут темку открывала по спасению, но не спасла(() - она не выжила. Через какое-то время купила актинию№2 пузырек - было это около месяца назад. Туда тут же села самка (которая побольше), а мелкого клоуна выгнала и до сих пор не пускает. Спит бедолага на поверхности воды за соплами помпы, сирота сиротой. При этом она его не трогает вне актинии, вообще на него ноль внимания. А если он пытается к актинии приблизиться - тут же получает пинка. Мы дома шутим - она винит его в том, что первый "домик" приказал долго жить)) но мелочь жалко( за это время самка отъелась и отоспалась в актинии до приличных размеров - а этот затюканый, тощий, на задворках Империи...

Собственно вопрос - есть ли надежда, что она его примет? или пристраивать малыша и покупать другого?

А еще вопрос - оцеллярисы разного цвета (рыжий и шоколадный) могут жить парой или хотя бы мирно?)) если моей недотроге шоколадного прикупить - она его в актинию пустит?

У меня кстати еще есть эуфиллия - слышала некоторые клоуны в них садятся за неимением актинии. Но мой мелкий и туда не идет( Дурачок какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже написал сообщение в теме банки, а потом наткнулся на эту. Дам ссылку http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/37459-piterskoe-more-resun-dms-500-pl/page__st__140#entry583939 аналогичная проблема совместимости клоунов. По итогам решения отпишу в этой теме. Заранее спасибо, за комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны прижились) Способ простой. Хризептера гоняла клоунов, после её перехода в отсадник рыбки скооперировались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте!

 

хотела спросить ето клоуны одного вида или разные? чото у меня есть подозрение что етот с неполным белым петном небыл бы чорным позже. покупался как молодняк одного вида. если позже окажутся что разные, не будут ли гонят друг друга? кого лутше подобрать для дома эсли не актинию. а если актинию то какую (непроблемую)?

post-29284-0-65127200-1403025245_thumb.jpg

Изменено пользователем looo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так все-таки какой из клоунов наиболее спокойный, засматриваюсь на оцелярисов или перкулу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...