Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Vlad

Новый LED прожектор

Рекомендуемые сообщения

http://orphek.com/led/orphek-products/dif-pendants/

 

А вообще какой светильник LED посоветуете для LPS банки?

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На приведенной вами ссылке использованы мощные светодиодные сборки. Наилучшие из них дают около 100лм/Вт. Однако те, что обладают заявленным там спектром, будут иметь эффективность минимум на треть ниже, а то и в два раза меньше. Отсюда их итоговая эффективность будет на уровне МГ, ну может немного выше. А по ссылке набредили про то, что 30Вт их поделия равно 150Вт МГ. Рассчитано на лохов доверчивых людей не в теме.

 

А вообще какой светильник LED посоветуете для LPS банки?
Самодельный. Не видел еще ни одного фирменного, который был бы сделан по-уму. Иногда диву даешься - такое впечатление что их делают даунята. Но пипл хавает - значит все правильно, так ведь? ;) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самодельный. Не видел еще ни одного фирменного, который был бы сделан по-уму. Иногда диву даешься - такое впечатление что их делают даунята. Но пипл хавает - значит все правильно, так ведь? ;) :gygy:

Дима, PacificSun вполне себе. Но цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дима, PacificSun вполне себе. Но цена...
Из числа несогласных с этим как минимум Экотечмарин ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, PacificSun вполне себе. Но цена...

А сколько он стоит, кстати, просто ради интереса, по мощности разные модели, примерно, от и до? У меня их сайт муторно грузится и с ходу не нашел где там цены, и вникать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты цену на Orphek сначала посмотри.

А КЗ это что - короткое замыкание. :gygy:

Слав - ты мне позвони, вопросы отпадут. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько он стоит, кстати, просто ради интереса, по мощности разные модели, примерно, от и до? У меня их сайт муторно грузится и с ходу не нашел где там цены, и вникать не стал.

Карен, у меня только оптовые цены есть но и они.... :tuplu: то, что по моему мнению заслуживает внимания от 1500 до 2800 еуро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самодельный. Не видел еще ни одного фирменного, который был бы сделан по-уму. Иногда диву даешься - такое впечатление что их делают даунята. Но пипл хавает - значит все правильно, так ведь? ;) :gygy:

 

А что скажете об Maxspect Mazarra P-Series

http://www.saltysupply.com/Maxspect-Mazarr...age-p/mz-p3.htm

Смотрел в англоязычном интеренете - хватает отзывов и тех и других. но больше все-таки в положительную сторону

Похожий набор модулей от PacificSun будет стоить больше 2 000 Евро, если не все 3 000

 

А насчет "пипл хавает", не у всех же руки откуда надо растут. Я в жизни ничего не спаял, для меня собрать светильник из области фантастики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажете об Maxspect Mazarra P-Series
У меня очень много претензий к этому светильнику. Начиная с дурацкого количества 420нм СД, которые там, имхо, исключительно в качестве дурацкой такой, фиолетовой луны. Ну и далее со всеми остановками - рояли 460нм, что не гуд, самих роялей мизер и они - очуметь :shock: - Люксеон! Бриджелюксовские 10К СД - это дешевый китай, который хоть как-то оправдан в случае 420нм СД, а в качестве второго эшелона основного света - только еще раз удивляюсь :shock: При всем при том красного нет - тоже не гуд... Зато сделали типа "вкусность" •Pre-Programmed Weather Mode - лучше бы СД правильные поставили, а то главное сделать не удосужились (сэкономили?!) зато сделали некую имитацию погоды - снова тот же смайлик :shock:

Это так, что видно сразу. А если продолжит копать, можно нарыть много чего удивительного - например, зачем ставить СД далеко друг от друга? Чтобы цветные тени были?

Недостатки преподносятся как преимущества - ваще отвал башки. Хреновые крепления СД теперь, оказывается, хорошо - потому как их можно менять. Сдается мне что это не фича, а баг - потому как нормальные Кри диоды менять не надо - они еще и нас переживут, а вот китайчатину - вполне надо :497762:

 

Добавлю все же. За 180Вт диодов, половина из которых - недорогие, а треть - голимый китай - брать 1600 грина?! Тогда мой светильник будет стоить по таким раскладам червонец :lol: укатайка просто.

 

для меня собрать светильник из области фантастики
На форуме есть люди, которые вам помогут в этом. Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK, спасибо за ответ.

Буду делать банку, попробую заинтересовать кого-нибудь на форуме в изготовлении светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...