Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

У меня соль отсырела ( дождик накапал ) , потом высохла и закаменела. А сейчас мне кажется. что я ложу соли как и раньше ( мерными чашками), но плотность у нее меньше. Поэтому мне приходится ложить ее больше до нужной плотности. Я меряю воду ареометром. Рефрактометра нету. Может ли такое быть из-за отсыревшей соли ? Больше всего здесь меня пугает дисбаланс составляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас мне кажется. что я ложу соли как и раньше ( мерными чашками), но плотность у нее меньше.

Конечно, у неё вес изменился... Потому как некоторые составляющие прореагировали с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был случай когда соль отсырела. Так вот когда я померил кальций и Кн то сними были какие то проблемы. Сейчас уже точно не помню. Так что я бы советовал не пользоваться этой солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померяла сейчас воду с этой солью:

КН 6

СА 340

 

ну допустим КН и СА можно поднять... А что еще может быть? Целое ведро жалко выкинуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариум вам не жалко положить из за резкого дисбаланса который произойдёт при подмене воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был случай когда соль отсырела. Так вот когда я померил кальций и Кн то сними были какие то проблемы. Сейчас уже точно не помню. Так что я бы советовал не пользоваться этой солью.

Рома, ну у тебя насколько я помню ее не дождик намочил :)))))))))))))))

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соль отсырела ( дождик накапал ) , потом высохла и закаменела.

А при растворении этой соли есть ли не растворимый осадок ?? Вода после растворения прозрачная или мутная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да используйте смело. В качестве примера могу привести пример. Если вы держите морскую соль в стандартной банке, то несмотря на все ухищрения, спустя некоторое время, ваша соль "окаменеет". После растворения в воде, ваша соль будет вести себя как обычная. Чем не измерял, - результат не меняется.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль ред си корал про , как вскрыл ведро ,соль расфосовал в пакеты по 2 кг в каждый (как раз на замес 50-ти л воды) ,пакеты сложил в тоже ведро. И недавно достаю очередной пакет , а он закаменел и ещё 2 пакета так же каменные. При растворение выпал осадок и вода в бочке мутная . Осадок не растворяется при длительном перемешивании. На свой страх и риск воду в акве всё же подменил....вроде никому не поплохело. Но осталось ещё 2 пакета ,как быть с ними ? Можно использовать такую соль или нет ?

Изменено пользователем mnv663 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. соль расфосовал в пакеты по 2 кг в каждый.......................И недавно достаю очередной пакет , а он закаменел и ещё 2 пакета так же каменные.

2. Можно использовать такую соль или нет ?

1. Полиэтиленовый пакет пропускает влагу, как его не завязывай......даже два пакета (один в один)....Тонкий слишком полиэтилен, поры в нём есть. Проходил ч-з это. Тоже закаменела соль в пакетах.

Сейчас новую партию рассыпал в сухие бутылки-полторашки. Вот это надёжно.

2. Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А с полторашками не плохая идея :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль ред си корал про , как вскрыл ведро ,соль расфосовал в пакеты по 2 кг в каждый (как раз на замес 50-ти л воды) ,пакеты сложил в тоже ведро. И недавно достаю очередной пакет , а он закаменел и ещё 2 пакета так же каменные. При растворение выпал осадок и вода в бочке мутная . Осадок не растворяется при длительном перемешивании. На свой страх и риск воду в акве всё же подменил....вроде никому не поплохело. Но осталось ещё 2 пакета ,как быть с ними ? Можно использовать такую соль или нет ?

 

Я задавал похожий вопрос на украинском форуме морских аквариумистов. Получил правильный ответ.

Вот тема -

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=102297

 

Если по каким-то причинам Вы не сможете прочитать, я смогу продублировать ответы здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...