Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Olia

Мини Море На 60 Л (Olia, Люберцы) А С 45 Страницы (Aqua Medic Blenny 80 L) Бленни

Рекомендуемые сообщения

Это он еще позировал, сегодня сел с другой стороны камня и вообще не сфоткать, прочитала что держат их парой, вот теперь думаю, а может еще одного взять :tuplu:

А потом еще одного :gygy: и еще :roll:

Красавец из аквалого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А потом еще одного :gygy: и еще :roll:

Красавец из аквалого?

Не пары точно хватит, вот только надо почитать нужно самца и самочку или можно одного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня замесим, а то я уже начиталась, что они долго не живут из-за нехватки питания. Вчера кормила JBL KorallFluid первый раз, крабик веерами ловил еду.
Фиг знает, я своего давно специально не подкармливал... ой, своих :hmmm: . Но оба живы и линяют, по паре раз точно было. Большой так вообще при кормлении рыб успевает иногда заморозку хватать. И взвесь с заморозки тоже даром не пропадает, та мелочь, которую рыбы не едят. С песка и камней чего-то собирает, клешнями, и веерами помогает. Мелкий из камней не выходит, но тоже слегка подрос :P . А насчет пары... я бы не стал, вдруг два самца попадется, устроят драку с расчлененкой... они довольно агрессивны друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает, я своего давно специально не подкармливал... ой, своих :hmmm: . Но оба живы и линяют, по паре раз точно было. Большой так вообще при кормлении рыб успевает иногда заморозку хватать. И взвесь с заморозки тоже даром не пропадает, та мелочь, которую рыбы не едят. С песка и камней чего-то собирает, клешнями, и веерами помогает. Мелкий из камней не выходит, но тоже слегка подрос :P . А насчет пары... я бы не стал, вдруг два самца попадется, устроят драку с расчлененкой... они довольно агрессивны друг к другу.

Я как новеньких кого завожу всегда первые дни персонально подкармливаю, а потом уже просто кормлю всех и посматриваю, что бы никто не голодал.

Да пару боюсь как раз из-за драк заводить, вот бы где про различия между самцом и самкой прочитать, тогда можно было бы и подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера как оказалось полиняла не одна, а обе креветки, а вечером та что поменьше размером умерла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера как оказалось полиняла не одна, а обе креветки, а вечером та что поменьше размером умерла :(

Из новых? :( Оль а сколько литров ты сейчас подмены делаеш?

Как крабик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из новых? :( Оль а сколько литров ты сейчас подмены делаеш?

Как крабик?

Она уже месяц жила, кушала хорошо, только пряталась часто по сравнению со второй креветкой, эта более наглая и вездесущая. Меняю по 15% 9литров каждую неделю.

Крабик обживается, но пока все еще на камешке с ксюхой сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась она ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась она ему

Как твой пузырек уселся наконец то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как твой пузырек уселся наконец то?

Нет :tuplu: Посидит 3-4 дня и опять ползает. Сейчас взял за моду сворачиваться часто, что-то не нравиться ему. И продавать не хочется и оставлять боюсь. Посадить сейчас никого не могу, он бродит по двум камням,на них только кусочек ксюхи, вроде не сильно страдает. Остальных не хочу на камни эти сажать. Стоят 2 голые скалы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,где то я видел, ты очень печалилась,что нельзя просверлить деннерле.Оказывается можно, по крайней мере 30 литровый,кто-то из наших умельцев умудрился.Являюсь обладателем такого с дюрсо :) Извиняюсь,что немного не в тему :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет :tuplu: Посидит 3-4 дня и опять ползает. Сейчас взял за моду сворачиваться часто, что-то не нравиться ему. И продавать не хочется и оставлять боюсь.

Получается, что ей что то не нравится очень уж долго она у тебя бродит, может течение сменить?

 

Оль,где то я видел, ты очень печалилась,что нельзя просверлить деннерле.Оказывается можно, по крайней мере 30 литровый,кто-то из наших умельцев умудрился.Являюсь обладателем такого с дюрсо :) Извиняюсь,что немного не в тему :hmmm:

В тему спасибо, я хотела самп сзади пристроить, для этого мечталось просверлить, но муж сказал, что рисковать не будет, так что пока остановились на том что есть без сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что ей что то не нравится очень уж долго она у тебя бродит, может течение сменить?

Да я уже замучилась помпу вертеть :lol: То выше то ниже, на другую стенку :497762: а ей что-то не нравиться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В тему спасибо, я хотела самп сзади пристроить, для этого мечталось просверлить, но муж сказал, что рисковать не будет, так что пока остановились на том что есть без сампа.
Если очень хочется, то можно и для нано найти изящное решение ;) . Пару месяцев назад нашел такую штуку Mame Overflow, на nano-reef.com есть система с таким переливом. Ценник на этот девайс правда совсем не гуманный... но если очень хочется самп... и, главное, сверлить ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень хочется, то можно и для нано найти изящное решение ;) . Пару месяцев назад нашел такую штуку Mame Overflow, на nano-reef.com есть система с таким переливом. Ценник на этот девайс правда совсем не гуманный... но если очень хочется самп... и, главное, сверлить ничего не нужно.

У меня не открывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ценник на этот девайс правда совсем не гуманный...

Это большой минус в любом девайсе, я уже присматривала разные переливы, но цена на них не маленькая, а выглядят многие не намного больше чем навесной фильтр водопад.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да цены на переливы вообще не реальные...плассмасовая коробенка с трубкой, по цене DVD проигрывателя или Жесткого Диска компьютерного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу приехали новые жильцы маленькие фраги ананастрей, розовая и бордо. Крабик так и сидит на разных камешках никак не хочет находить коврики, аппетит хороший, пинцет с артемией не боится. тянет клешни и захватывает порцию, потом медленно поштучно кушает, надеюсь не будет голодать и долго и счастливо будет жить у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу приехали новые жильцы маленькие фраги ананастрей, розовая и бордо. Крабик так и сидит на разных камешках никак не хочет находить коврики, аппетит хороший, пинцет с артемией не боится. тянет клешни и захватывает порцию, потом медленно поштучно кушает, надеюсь не будет голодать и долго и счастливо будет жить у меня.

Мой тоже в сторону ковра и не смотрит. А пипетку сегодня просто клешнями ловил ( я кауластрею кормила, а он в ней поселился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже в сторону ковра и не смотрит. А пипетку сегодня просто клешнями ловил ( я кауластрею кормила, а он в ней поселился).

Это огромный плюс, что они не боятся "штучек" всяких для кормления, а то у меня так просто корм не залеживается, собачка только у ковриков не отнимает корм, а так у всех изо рта вытаскивает, да и нассариусы те еще наглецы, пока крабик кушал их отгонять пришлось, а про офиур вообще и говорить не стоит, те не то что изо рта вытащат, они из желудка даже могут, а их уже не десяток, а сотня наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу приехали новые жильцы маленькие фраги ананастрей, розовая и бордо.

И как акантастреи? Я, видимо, там же планирую купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как акантастреи? Я, видимо, там же планирую купить.

Розовая хорошо, раскрывается каждое утро, кушает уже, а вот бордовая не очень пока и как мне кажется начинает погибать, появляется голый скелет по краям :( . Еще забыла сказать, что они не крупные, даже маленькие.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо. Попробуй покупать как и эуфиллию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая хорошо, раскрывается каждое утро, кушает уже, а вот бордовая не очень пока и как мне кажется начинает погибать, появляется голый скелет по краям :( . Еще забыла сказать, что они не крупные, даже маленькие.

Бордовая сразу такая слабая была или уже у тебя хандрить начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бордовая сразу такая слабая была или уже у тебя хандрить начала?

Как сказал продавец фраги делает прям перед доставкой, приехала она ко мне уже вечером закрытая и розовая тоже закрытая была, через день розовая стала открываться, а бордовая постепенно оголяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...