Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Olia

Мини Море На 60 Л (Olia, Люберцы) А С 45 Страницы (Aqua Medic Blenny 80 L) Бленни

Рекомендуемые сообщения

Красиво. Оль у тебя оранжевосиняя рикордея не разделяется случайно?

Спасибо. Нет не делится, а резать боюсь, поэтому прикупила еще одну для создания садика рикордей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Нет не делится, а резать боюсь, поэтому прикупила еще одну для создания садика рикордей.

:) А я до нее никак не доберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, как дела с грядущим переездом? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, как дела с грядущим переездом? :)

У меня одного складывается ощущение :tuplu: , что переезды у вас синхронно не спроста? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, как дела с грядущим переездом? :)

В выходной планируем ехать за аквариумом.

 

У меня одного складывается ощущение :tuplu: , что переезды у вас синхронно не спроста? ;)

Нет Паш, у меня просто нитраты в районе от 40 до 80 хочу аквариум с пенником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет Паш, у меня просто нитраты в районе от 40 до 80 хочу аквариум с пенником.

Ясна ;) у меня с пенником меньше 10. Даже нано-пенники пользу имеют. Хотел флотатор как в бленьке, но мне его не уместить без доработок :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто нитраты в районе от 40 до 80 хочу аквариум с пенником.

А у меня и с пенником были 100 :oops:

А вот с водкой не определяются. Надо дозу уменьшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом пока придется повременить, подскажите пожалуйста какую травку можно посадить в аквариум для понижения нитрат и что бы быстро не разрасталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом пока придется повременить, подскажите пожалуйста какую травку можно посадить в аквариум для понижения нитрат и что бы быстро не разрасталась?

Не укореняется и легко вынуть и з аквы можно только хетаморфу...

Может маленький пенник тебе поможет? С ним и водку можно капать :)

TMC V2 Skim 120 в акваэлевский рюкзак точно входит. Серовский, как у меня, с доработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра на клоуне мальчике появилась белая точка, подозреваю что это крипт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не укореняется и легко вынуть и з аквы можно только хетаморфу...

Может маленький пенник тебе поможет? С ним и водку можно капать :)

TMC V2 Skim 120 в акваэлевский рюкзак точно входит. Серовский, как у меня, с доработкой.

Поддерживаю предложение по пенничку. У меня в отсаднике (ресан 400, 48л) нитраты тоже держались очень высокие. Слепил самодельный пенничек, и вуаля- нитраты за 3 дня до 20 упали..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, как рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резервы не ставлю-хотите купить-звоните-приезжаете-забираете.

Пенник решили не ставить, наверное будем расширяться. На рыбках пятнышек белых больше нету, на собачке вообще ничего не заметно как будто и не было ничего, а вот у клоуна на том месте где было белое пятно, теперь как будто дырочка затянутая тонкой кожицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с предстоящим переездом!!!

Я так понимаю это вот такой агрегат? http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=734

Очень хочется посмотреть фотки после переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не укореняется и легко вынуть и з аквы можно только хетаморфу...

Может маленький пенник тебе поможет? С ним и водку можно капать :)

TMC V2 Skim 120 в акваэлевский рюкзак точно входит. Серовский, как у меня, с доработкой.

А можно подробнее осветить вопрос про скимер и его переделку для акваэльки? И фотки бы не помешали. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с предстоящим переездом!!!

Я так понимаю это вот такой агрегат? http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=734

Очень хочется посмотреть фотки после переезда.

Спасибо за поздравления. Переезд будет в кубик на 200 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления. Переезд будет в кубик на 200 литров.

Оля а если не секрет, что за кубик будет, сами клеить будете или что то из готового? И хотелось бы по поводу ваших планов по оборудованию услышать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик планируется 60х60х60, клеить будет мастер сами не умеем. По оборудованию вот тут выкладывала предварительный список http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=30826

У меня в выходной выпрыгнула мандаринка :( так жалко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль привет! Еще не переехали? как море поживает? Твоя красивая рикордея не поделилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезд отменяется. Море поживает хорошо. Рикордеи оранжевая и синяя поделились, еще родактис поделился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писала и не выкладывала фото обитателей. Общий план post-23630-1348058450_thumb.jpg.23 сентября будет 11 месяцев моему морю. Клоуны подросли и самочка села в лохматый родактис.

Вот она любимая парочка post-23630-1348058709_thumb.jpg

Эуффилия отрастила еще одну "голову" post-23630-1348058534_thumb.jpg.

Фунгия превратилась в огромную плюшку и пытается съесть все до чего может дотянуться post-23630-1348058568_thumb.jpg только вчера оторвала ее от рикордеи, присасалась так, что бедная рикордея уменьшилась в размерах. Айптазий съели креветки-вурдеманна, одна только осталась, но с ней придется бороться самим, т.к. креветки умерли. Не знаю по какой причине, но ушли в камни и пропали. Вместе с айптазиями они порвали желтенький мини-макс и он погиб, взамен его был куплен еще один мини-макс, но по факту не очень то он и мини получился post-23630-1348058450_thumb.jpg переживаю за розового, как бы эта громадина его не "забила" своим размером. Были приобретены аканастреи и дискоактии сине-голубого цвета. Кревети-секси наконец то определились, кто из них самец кто самка и начались гонки, самый мелкий выбрал роль вожака и гоняет своих дам по всему аквариуму, надеюсь скоро будут бегать с икрой.

post-23630-1348058664_thumb.jpg

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота!!!! Оль а как хетоморфа прикреплена, не пойму. И что за палка в каролине рядом с помпой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, стараемся. Хетаморфа на леске привязана и за крепеж от покровного стекла, а палка :) это провод от "грелки" она за камнями и ее не видно поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...