Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Наверное немного заранее интересуюсь, но на днях прилетел из "красноморья" и привез пару бутылочек водицы, так что если есть желание, то притащу ее на клуб дабы можно было проверить/поверить всяческие тесты на Ca, Mg, kH, соленость и пр.кому что интересно будет. (свои я уже все проверил :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четверг уж близицо, везти мне на клуб воду кошерную(красноморскую) или нет ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Принеси, я рефрактометр свой проверю, какая солёность у неё?

А есть ТДС-метр ручной? Осмос хочу принести померить.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Принеси, я рефрактометр свой проверю, какая солёность у неё?

 

Полин, а фиг его знает :) Я ее себе набирал в основном как эталон, то есть что-бы у _меня_ по _моим- тестам в акве было не хуже.

А уж сколько там кальция, магния, kH и пр. солености в реальности мне не важно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Рефрактометр у тебя же есть? померить же можно. :hmmm:

Я сверить хочу, чтоб убедиться, что мой точно показывает.

А калибровочная жидкость солёностью 35 бывает в продаже?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Рефрактометр у тебя же есть? померить же можно. :hmmm:

Я сверить хочу, чтоб убедиться, что мой точно показывает.

А калибровочная жидкость солёностью 35 бывает в продаже?

 

 

Нету у меня рефрактометра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неси, я ореометр тогда свой захвачу откалибровать. А то на рефрактометр денег не хватает купить:). Да и на клубе давно небыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, а фиг его знает :) Я ее себе набирал в основном как эталон, то есть что-бы у _меня_ по _моим- тестам в акве было не хуже.

А уж сколько там кальция, магния, kH и пр. солености в реальности мне не важно :)

Жисть течет...а сусед не меняется...всё как и прежде на глазок! :gygy: и даж наверное не знаешь где и у кого можно спросить?тесты и рефрактометр...

 

Эт как же ты мил человек,сравниваешь чтоб было не хуже?по цвету кофа в утренней кружке? :P или по желтизне пальцев от никотина...

 

:) Принеси, я рефрактометр свой проверю, какая солёность у неё?

А есть ТДС-метр ручной? Осмос хочу принести померить.

 

Если нужен рефракт и тдска,могу приволочь... :roll:

 

 

Зы;собираюсь с 99.9% вероятностью,посетить сей достойнейшее мероприятие!и посмотреть в бесстыжие глазки некоторых участников...кто то хоть периодически позванивает,а некоторые потерялись на год!!! и даж на форум не заходят...:497762: гыыыыы....

 

Курить бросил!!! :shock: но с удовольствием так же с кем то,могу и повыходить,по старой привычке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жисть течет...а сусед не меняется...всё как и прежде на глазок! :gygy: и даж наверное не знаешь где и у кого можно спросить?тесты и рефрактометр...

 

Эт как же ты мил человек,сравниваешь чтоб было не хуже?по цвету кофа в утренней кружке? :P или по желтизне пальцев от никотина...

Если нужен рефракт и тдска,могу приволочь... :roll:

Зы;собираюсь с 99.9% вероятностью,посетить сей достойнейшее мероприятие!и посмотреть в бесстыжие глазки некоторых участников...кто то хоть периодически позванивает,а некоторые потерялись на год!!! и даж на форум не заходят...:497762: гыыыыы....

 

Курить бросил!!! :shock: но с удовольствием так же с кем то,могу и повыходить,по старой привычке...

 

Ой, мне, кто проснулся то !!!! :))))

 

А вот так и сравниваю, есть вода из самого-самого красного моря, пусть мой ареометр в ней покажет 3.14159 попугая, кальция я намеряю 19капель, магния 36 капель, и т.д. и т.п. Затем проведя замеры этими-же тестами воды в аквариуме, я буду знать какой параметр и насколько(в попугаях, каплях, соплях) отличается от эталоной воды. :P

 

Ага вот как зазвоню тебя аквариум новый на стойку водружать ... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мне, кто проснулся то !!!! :)))

Ага вот как зазвоню тебя аквариум новый на стойку водружать ... :497762:

Угумс...яж как ведмедь наоборот,к зиме просыпаюсь!... чтоб снежных баб впрок налепить... :lol: на всю зиму...

 

За дешман корячить ваши стекла-банки не бу!А вот за поляну с печенегами,чайковским,тортиллой с орешками,да яж как кирпич среди ясного неба!нарисуюсь в ночи не сотрешь! :) если банка тяжелая!без сникерса на посошок не уйду!даже,без супер-толстого...сникерса...ТАК И ЗНАЙ! :P

Оff topizmом завершаю заниматься...хотя позвиздеть о морских звёздах иной раз так!!!...хочется! :hmmm:

 

По теме:очень хочется услышать реальное продвижение диодного света,и приблиз T?в кельвинах плазмы и т.д.

И не появилось ли,новых тихих помп внешн и внутр,(кроме делтеков,грюндфосов,н-джетов,лагун,ред-драгонов) в общем по новинкам хочется услышать сплетни,ну естессно узнать дату конца света...где как не в курилках точные сведения водятся :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И не появилось ли,новых тихих помп внешн и внутр,(кроме делтеков,грюндфосов,н-джетов,лагун,ред-драгонов) в общем по новинкам хочется услышать сплетни,ну естессно узнать дату конца света...где как не в курилках точные сведения водятся :roll:

 

может тогда притащишь на клуб что-то из nj4500-nj8000 наверняка ты уже что-то закупил себе ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А во сколько собираемся то? :) Пора бы то же появиться однако :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А во сколько собираемся то? :) Пора бы то же появиться однако :hmmm:

19.30 +- у кого как получится. Но не раньше 19, т.к. в столовой еще народ в большом количестве может тусить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку палола Полине выловить так и не получилось, придется приехать так, без палола на ужин ;)

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку палола Полине выловить так и не получилось, придется приехать так, без палола на ужин ;)

 

 

:gygy: ))))))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...