Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

ostroumov4

Мой аквариум на 420л + самп около 90л

Рекомендуемые сообщения

С помпами поэкспериментирую. Пока стоят на задней стенке. Камни все почистил поставил на место теперь они смотрятся очень даже ничего все красные. Подменил 40л воды. Горки сделал немного по-другому.

Фото отчет.

post-18656-1319125620_thumb.jpg

post-18656-1319125635_thumb.jpg

post-18656-1319125650_thumb.jpg

post-18656-1319125665_thumb.jpg

post-18656-1319125677_thumb.jpg

post-18656-1319125710_thumb.jpg

post-18656-1319125736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На левой горке сверху камень точно лишний,на него корал не посадиш,места для жизни и роста не остается :tuplu: а так в целом симпатично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про это думал, я его крепить не стал, посмотрю новое место для него. Может кто посоветует куда будет красивее ?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально помпы стоят имхо...чуть выше поднять, еще меньше песок раздувать будут. И уберите этот сентипон, помпы перемешивающие не предназначены работать в таком режиме, у Вас же самп вроде есть, можно мешок на слив повесить для мехочистки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они, наверное, муть от песка осаждают. Камни скрепленные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сентипон убрал. Просто муть была от песка.

Камни лежат плотно друг на друге и посажены на эпоксилин дуо.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с запуском,действительно долгий путь,но он того стоил :vo: .Камни красивые.Когда я вижу запустившиеся аквариумы с девственно чистыми стеклами и камушками,которые еще и уложены красиво ,такая ностальгия берет.Вспоминаются те неповторимые ощущения от первого запуска,волнение,мандраж,гордость!

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с запуском,действительно долгий путь,но он того стоил :vo: .Камни красивые.Когда я вижу запустившиеся аквариумы с девственно чистыми стеклами и камушками,которые еще и уложены красиво ,такая ностальгия берет.Вспоминаются те неповторимые ощущения от первого запуска,волнение,мандраж,гордость!

Удачи Вам!!!

ага.,и сразу охота еще одну баночку поставить,и снова через это пройти :)

 

2 Тоикстартер:я бы порекомендовал МГ 150 Ватт 10000к кельвинов поменять на 150 ватт и от 12500 кельвинов...лучше 14к кельвинов,особенно если планируете жесткие кораллы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

До ламп похоже доберусь не скоро. Но думаю об этом.

Надоело бороться с помпами, пришел к тому что одну на заднюю стенку другую на боковую, песок вроде и не сдувают если только редко.

Но песчинки плавают в воде, незнаю что делать.

Может помпы слабее заказывать? Или ждать может все уляжется?

Или песчинки будут всегда плавать?

 

Бывает направиш так, что начинает хлюпать в шахте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде помпы поборол песок не поднимают. Но наверно надо менять гребенку, при сливе в месте где склеяны между собой стекла шахты немного пузырей, тихонько шумят.

Подскажите гребенку надо клеить к шахте? Она у меня на грючках из пластика висит.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде поборол пузыри в шахте. Сточил зубья гребенки на половину, тем самым увеличив проход воды и пузырей фактически нет, 1-2 пузыря в 5 секунд появятся но шума нет.

Пенник стал вырабатывать пену через 2 дня после перестановки ЖК.

Вроде все идет по плану в грунте появились всякие черви. Тунелей на переднем стекле очень много.

Жду нитчатку циано, но признаков пока нет вообше.

Свет горит с 12.00 до 20.00 2 актиника с 14.00 до 18.00 2 МГ по 150в.

Луну включать не стал сломалась одна лампа диодная горит в пол накала надо будет менять.

После чистки камней улитки по ним ползают как ошалелые наверно ищут еду.

До чистки камней сидели на месте.

Единственное что волнует это малое количество пыли плавающей по акве, от песка и с камней.

Тз далека не видно когда смотриш в плотную то видно.

Параметры на сегодня: Тест тпропик марин

ph-8.0

Соленость- между 1.025 - 1.026 или 35ppm

KH -9

Температура - 25,7

NO2-0.2 mg

no3- 5mg

po4- 071mg

NH4-NH3 -0.3mg

кльций не могу разобраться с тестом.

Когда набираешь в красный шприц жидкость (А) то надо чтобы вода была на шкале отметке 20 или резинка от поршня шприца на отметке 20?

И когда смотришь на черный шприц с жиидкостью (С) то смотреть уровень кальция по резинке поршня, по кончику поршня или по воде в шприце?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

кльций не могу разобраться с тестом.

 

Да и не разбирайтесь пока... зачем он вам сейчас? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Что то ни как не получается разобраться с помпами течения, куда не направь всегда летает мусор по акве или поднимает песок, и вопрос чем грозит взвесь от песка которая оседает на камнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок 0,1-1мм живой арогонитовый.

Думаю заказать 2 сун сун 3000л/ч или оставить одну на 5000 л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте опять синтепон,со временем отсифонится. Да,мелковат песочек.Помпы желательно бы заменить на управляемые типа Тюнз 6055 на контролере.У меня песок по крупнее ,но тоже мучаюсь.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, думаю менять течение sun-sun 5000 на 2х tunze 6055, какой контролер подойдет для них , что то не могу разобраться? Или если взять компьютер profi lux 2 plus как они к нему подключаются, нужен адаптер? Какой?

хочу заказывать на http://www.aquaristic.net

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2х tunze 6055, какой контролер подойдет для них , что то не могу разобраться?

 

Если взять такой контроллер , то вполне и без компа можно обойтись , вариантов течения полно . Как раз один контроллер на 2 помпы .

http://www.sewatec.de/lng/en/tunze-wavecon...er-7092000.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший сайт!

Спасибо;

Подскажите кто с него заказывал? Как доставка упаковка?И на сколько я понял надо выбирать товар для Европа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший сайт!

Спасибо;

Подскажите кто с него заказывал? Как доставка упаковка?И на сколько я понял надо выбирать товар для Европа?

 

Пользуйтесь :) , на здоровье своего кошелька .

Сайт немецкий , поэтому не переживайте что розетки не подойдут , все нормально .С этого сайта многие чего заказывали и вроде никто не жаловался на упаковку . Если в наличии ( там значек стоит) высылают чуть ли не в этот день и трек сразу присылают . Единственное что не очень удобно стало , ну мне во всяком случае , что с РР теперь отказались работать , но ничего по карте тоже можно .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ольга.

Просто хочу заказать у них Компьютер profilux plus 2, и tunze 6055 пока одну потом еше закажу, а там 4 варианта (us, de, aus, europe) Вот и думаю что брать наверно Европа?

И уважаемые форумчане подскажите что еше надо для работы Profi lux plus 2 c помпами tunze 6055,

И кто уже пользуется такаой схемой скажите стоит оно того или нет?

Комп беру для того чтобы в будущем подключить к нему былинг , свет и тому подобное.

И есть еше вопрос tunze 6045 тоже регулируемый? И отличается от 6055 только мощностью? Его также можно подключить к профи люкс?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы тюнз 6045 Вам брать не стоит ,там механическая регулировка потока воды.Они работают без контролера и ни к чему не подключаются. Возьмите 6055.для профилюкс кажется надо шнурки докупать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот несколько фоток, перемены камней и всякой мелочи на камнях.

Такого габеля у немцев Севатеке нет. Буду смотреть у других

Вот дусаю какой комп брать профи 2 или профи 3?

Не подскажите что это на фото 1? вылезло из под камня.

post-18656-1319457574_thumb.jpg

post-18656-1319457591_thumb.jpg

post-18656-1319457615_thumb.jpg

post-18656-1319457628_thumb.jpg

post-18656-1319457652_thumb.jpg

post-18656-1319457670_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...