Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Карен. как поюзаешь месячишко -отпишись про плюсы-минусы, мне интересно.

 

Заранее гранмерси.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут в начале лета купил в мастерскую вот такой кондей http://www.eldorado.ru/cat/detail_pictures.php?ID=71071717 , но лето было не жарким и он так и стоит в упаковке, вот хочу пока его приспособить под осушитель т.е. рабочая схема осушителя такая же как на картинке post-19937-1319103091.jpg

и есть ли в этом смысл, может просто купить именно ОСУШИТЕЛЬ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен. как поюзаешь месячишко -отпишись про плюсы-минусы, мне интересно.

Ага. Я помню как два года назад робота пылесоса купил, так потом наверное с моих постов о нем пол форума затарились ими же. Мой, кстати, до сих пор жив, бодр и весел. Бегает каждый день. Но это уже совсем другая история :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рабочая схема осушителя такая же как на картинке post-19937-1319103091.jpg

Нет у осушителя воздух из комнаты проходит через испаритель и охлаждается а потом сразу проходит через конденсатор и нагревается. Таким образом удаляется как относительная влажность так и абсолютная. Воздух на выходе теплее чем на входе, температура в помещении ростёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, спасибо! Всё понял, пускай мой кондей стоит в упаковке до лета , наверно буду брать осушитель, тем более давно о нём думал. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переносной кондей имеет 1+ в отличии от сплит системы,немного воздух откачивает из помещения.А сплит просто гоняет в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переносной кондей имеет 1+ в отличии от сплит системы,немного воздух откачивает из помещения.А сплит просто гоняет в комнате.

Ну и какой же это +? Откачивается относительно холодный воздух а с улицы заходит горячий.

Кстати как обычные так и переносные кондиционеры тоже осушают воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переносной кондей имеет 1+ в отличии от сплит системы,немного воздух откачивает из помещения.А сплит просто гоняет в комнате.

Насчет немного, я бы так не сказал, когда я его включал то горячий поток из " выхлопа" что на улицу выводиться, был достаточно сильным, а следовательно такой же объём с улицы закачивается в помещение, но его (закаченный проточный воздух) надо тоже охлаждать, в отличие от работы сплита, а это уже падение КПД на охлаждение помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, вчера вечером я его включил, сегодня утром вылил из него больше 4-х литров воды. Даже не ожидал такого, откуда он взял столько воды из в общем-то не очень большой комнаты. Окна в той комнате были с конденсатом на стеклах, сейчас стоят сухие. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Балу при достижении заданного уровня влажности отключает компрессор, но не отключает вентилятор, я правильно понял? У моего вентилятор продолжает крутиться и шуметь, так и должно быть? В инструкции невнятно написано.

 

У тебя они в каком режиме работают, постоянно включено и настроено на определенную влажность или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, привет. Да, ты прав, при достижении заданой влажности вырубается компрессор, а вентилятор продолжает работать, что конечно глупо. У меня выставлена влажность - 50% и вентилятор на единицу. Не знаю как быть с тем, что вентилятор работает постоянно. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...