Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , есть ли какие то сроки от запуска аквариума до засаживания жесткими каралами?

какое время нужно выждать? И еще вопрос, можно ли при нестабильном RH садить жесткие караллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RH - это что за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,не стабильный РН-это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,не стабильный РН-это сколько?

скачет с 6 - 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от куда такой разброс? Может РН метр врёт? Если нет то вам надо искать причину и исправить её.

А до тех пор я бы ни кого в акву не сажал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скачет с 6 - 8

PH 6 в морской воде вообще не бывает. Только если туда кислоты налить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH 6 в морской воде вообще не бывает. Только если туда кислоты налить :tuplu:

Купил другой тест Elos Этот показал 7,9 - 8,1, предидущий наверное врал Tetra test

но суть не в этом

А в том когда же можно сажать караллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все параметры воды в норме и стабильны.То можно пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все параметры воды в норме и стабильны.То можно пробовать.

Это и ежу понятно, вопрос то был - есть ли какие то сроки от запуска аквариума до засаживания жесткими каралами?

 

думаю что, есть не мение 3 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и ежу понятно, вопрос то был - есть ли какие то сроки от запуска аквариума до засаживания жесткими каралами?

 

думаю что, есть не мение 3 месяцев

 

Нет определенного времени. Есть конкретная система. А вот ее-то как раз и не видно.

 

Вопросы:

1) Соленость

2) Кальций

3) Алкалинити (кН, dKH)

4) Магнезиум

5) Температура

6) ORP

7) Какая соль используется

8) Частота замен и сколько

9) Нитрит

10) Нитрат

11) Фосфат

12) Какие проверки исползуютсяю Производитель

13) Используется ли уголь, Какой

14) Освещение: какая высота воды, какое освещение, сколько ватт

15) Фильтрация: какой пенник, сколько и какой субстрат используется

16) Как предполагается организовать восстановление и мониторинг потребленных веществ. Какие препараты.

17) Питание кораллов. Какое.

Только тогда можно будет сказать а готов ли конкретный индивидуум для встречи жестких кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что, есть не мение 3 месяцев

У меня все коралы, что были при запуске , даже сильно повреждённые восстановилсиь и прекрасно растут... так что всё зависит от конкретного аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , есть ли какие то сроки от запуска аквариума до засаживания жесткими каралами?

какое время нужно выждать? И еще вопрос, можно ли при нестабильном RH садить жесткие караллы?

думаю,что нету ни каких сроков,всё зависит от запуска,я первую акву когда запускал,по не знанию с первого дня кинул 12 рыб и полную акву мягких :oops:даже скимера не было,который подключил где то через пару дней, течение несколько недель мягкие начал выбрасывать, не понравились и начал сажать спсов,потерял очень мало и тех по своей халатности,то поставил не там ,то не приклеил и упало на другой коралл ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...