Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем участникам форума!

Недавно я побывал в США и конечно посетил некоторые их рыбные достопримечательности.

Среди них: магазин в Бостоне (кстати его аквариумы были не раз в Tank of the month на www.reefkeeping.com), океонариум в

Бостоне (см. другую тему), а также я ездил из Бостона в Антлантический океан на теплоходе для наблюдения за китами (также другая тема).

Но давайте расскажу о магазине.

Этот магазин имеет не большие размеры.

post-149-1132768566_thumb.jpg

post-149-1132768567_thumb.jpg

post-149-1132768568_thumb.jpg

post-149-1132768569_thumb.jpg

post-149-1132768570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно в этом магазине все коридоры названы либо road'ы, либо street'ы см. фотку где директор на верху

прикрепленно к рыбкам под потолком.

 

Давайте пройдемте с Main road на более мелкие streets.

post-149-1132768909_thumb.jpg

post-149-1132768910_thumb.jpg

post-149-1132768911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подробнее про средний аквариум. Наконец я нашел что-то внятное на мою тему "минимального оборудования".

Я знал, что это не фантастика. Конкретно в этом аквариуме (плохо что не видно) из оборудования представлена только лампа и помпа, я даже не помню есть ли там skimmer. Из живности в нем представлена эта рыбка - Genicanthus lamarck, а также множество фрагов жестких(подчеркнуто)

кораллов.

post-149-1132769577_thumb.jpg

post-149-1132769578_thumb.jpg

post-149-1132769579_thumb.jpg

post-149-1132769580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описание нижней фотки.

На ней видно справа шкафчик (туда я влезть не смог) где расположен УФ лампа, холодильник и др. подобная техника, дальше идет открытая часть. На верху всякий хлам. Дальше лампа HQi, думаю на 10000К, Центр представляет собой чашу, где сидят рыбы, актинии, кораллы, даже я нашел пару креветок и другой товар, который идет под знаком уценка по каким либо причинам. Очень хотел купить пару кораллов, почти даром, на побоялся проблем с ихней таможней.

Ну и наконец нижний уровень - это чистый хлам, там камни, скелеты сдохших рыб, кораллов и т.д. Но и это пользуется спросом. На этом наша экскурсия по этому магазину завершается. См. также "Океонариум в Бостоне" и "Наблюдение за китами".

 

P.S. Во всех аквариумах в очень большом количестве имеется "живой песок" на дне.

post-149-1132770116_thumb.jpg

post-149-1132770117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Rashit теперь я знаю ,как выглядит Рай аквариумиста :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На ней видно справа шкафчик (туда я влезть не смог)...

Как Вас ещё не арестовали как фото-шпиона?... :wink::wink::wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине действительно нельзя фотографировать, но когда я познакомился с директором и немного поговорил с ним, он разрешил фотографировать все, кроме указанного шкафа, где находилось "секретное" оборудование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...