Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

да не, у меня ж живут рыбы.

в 30 литрах собака, клоун и конек морской и 2 креветки.

а в 100 литрах пока никто не живет, но будут жить коньки которых прибавится и собака с клоуном.

а в 30 литрах будет или удильщик или планктонник.

 

просто самп собственно у меня в самом аквариуме получается и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не, у меня ж живут рыбы.

в 30 литрах собака, клоун и конек морской и 2 креветки.

а в 100 литрах пока никто не живет, но будут жить коньки которых прибавится и собака с клоуном.

а в 30 литрах будет или удильщик или планктонник.

 

просто самп собственно у меня в самом аквариуме получается и есть :)

 

про без рыб, я имел ввиду, когда про банку с СПСами говорил, а в акве с большим количеством высших водорослей, конечно можно и даже нужно перенаселять... ведь это и есть водорослевой фильтр, в самом аквариуме:)... водоросли тоже кушать хотят, не лить же удобрения все время:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ваши дела?Что нового в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за интерес к теме, но я вроде как недавно фотки ставил, а рикордеи не так быстро растут, как хотелось бы, изменений мало... вот если удастся достать новые красивые расцветки, то конечно же похвастаюсь:)...

 

а пока из новостей... с подменной водой в банку попало с десяток двух-трехмилиметровых малышей каких то креветок... носятся по акве со скоростью, что уследить сложно, не то что сфоткать, в чехарду между собой играют:)... уже больше недели за ними наблюдаю, меньше не становится, значит фильтр избегают... таких малышей у меня и в основной системе полно, но пока так и не определил кто это... возможно эти вообще сами по себе, супер мелкие креветки, а не чьи то дети... в других аквах пол года как появились, но как бы не растут... то ли не выживают, то ли и в самом деле какие супер мини...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... с подменной водой в банку попало с десяток двух-трехмилиметровых малышей каких то креветок... носятся по акве со скоростью, что уследить сложно, не то что сфоткать, в чехарду между собой играют:)...

Вот так рай для рикордей превращается в рай для ракообразных :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там такие креветки, что мне кажется, что гамариусы ими полакомится могут:)... люблю наблюдать как они носятся и друг с другом цепляются постоянно... кстати они появились, когда я тем кормом о котором у тебя писал, кормить начал, возможно есть связь... интересно почему не растут, ведь стадию личинок они прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, именно креветки... глазом можно рассмотреть хорошо, просто фотик их не замечает, резкость не наводит и передвигаются они очень быстро, не останавливаются попозировать... причем в таких местах в банке, что сложно подобраться, по углам и за камнями... впервые их обнаружил давно, после того как принес средиземноморских креветок, поэтому и думал, что их, но везде инфа не размножаются...позже они исчезли... после того как начал давать корма для фильтраторов и ЛПСов, вновь объявились и уже не пропадают... в средиземном море встречаются очень мелкие креветки, другой вид, видел несколько раз на принесенных с моря камнях возможно это они... извиняюсь что без названий, так как латинских не нашел, а названия на иврите неважны... фотки больших креветок со средиземного моря, есть в других моих темах, кому интересно можете глянуть... а вот одна на рабочем столе, не убрал пока:)...

возможно это мама:)...

 

post-23446-1326122873_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую из Турции привозил. А мини-версии одно время жили в сампе, но не ее дети точно, т.к. появились до нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас еще раз глянул фотки разных мизид, есть небольшой процент вероятности что это какой то вид из мизид, но ничего похожего не нашел, выглядят как малыши пресноводных креветок и такие же шустрые... даже если это и мизиды, то все равно должны подрасти немного, возможно потом легче определить будет кто это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, а я забыл про мелких букашек как только купил мандарина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, а я забыл про мелких букашек как только купил мандарина.

креветки очень красивые

такие в чёрном море вроде как водятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, а я забыл про мелких букашек как только купил мандарина.

 

тоже собираюсь пару посадить, но не в нано конечно, а в большую банку, там такая система фильтрации, что всю мелочь они никогда не переловят... три аквы с одним сампом в общей системе и 100 - 200кг ЖК, часто обновляющихся:)... издержки производства...

 

креветки очень красивые

такие в чёрном море вроде как водятся

 

спасибо, возможно, моря то рядом... я в средиземке часто красноморских жителей отлавливаю, а соединение небольшим суэцким каналом и в достаточном удалении от него... почему бы и креветкам в черное море не допрыгать:)... тем более они абсолютно неприхотливые ни к качеству воды, ни к солености... кстати такую окраску они приобретают только через несколько месяцев в аквариуме, в море они прозрачные и довольно невзрачные, зато в актиниках, через пару месяцев светится начинают разными цветами... очень хорошо держать в сампе, сьедают все подряд и плюс наупили для рыб производят регулярно:)... у меня в минике с сампом их наупили основной корм, как двум клоунам, так и сидячим беспам:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже собираюсь пару посадить, но не в нано конечно, а в большую банку, там такая система фильтрации, что всю мелочь они никогда не переловят... три аквы с одним сампом в общей системе и 100 - 200кг ЖК, часто обновляющихся:)... издержки производства...

Ну в таком то объеме им раздолье, а рыбки конечно замечательные и интересные (как и собачки) - мои любимые :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже собачек люблю, но когда вторая выпрыгнула вслед за первой, решил больше не заводить... ребенок расстраивается, когда любимую рыбку не видит или на полу находит, да и мне их жалко... недавно еще красный гобидон выпрыгнул, спасаясь от своего зеленого сотоварища, лучше бы наоборот... красные очень редкие, а зеленые на каждом углу продаются... честно говоря, меня рыбы мало интересуют, вот мандаринок пару заведу и хватит, это вдобавок к нескольким каким то змейкам, одному мелкому, похожему на крокодила, средиземноморскому бычку, попавшему случайно с камнем, двум клоунам и двум гоби... когда на банку смотришь то кажется, что она без рыб... все где то прячутся... предпочитаю наблюдать за кораллами:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"а пока из новостей... с подменной водой в банку попало с десяток двух-трехмилиметровых малышей каких то креветок... носятся по акве со скоростью, что уследить сложно, не то что сфоткать, в чехарду между собой играют:)... уже больше недели за ними наблюдаю, меньше не становится, значит фильтр избегают... таких малышей у меня и в основной системе полно, но пока так и не определил кто это... возможно эти вообще сами по себе, супер мелкие креветки, а не чьи то дети... в других аквах пол года как появились, но как бы не растут... то ли не выживают, то ли и в самом деле какие супер мини...

"

Извините, что тут встреваю. А креветки эти не белые с коричневым (хвост и морда)? У меня переодически одна такая шныряет или из камня высовывается. Вот думаю, может кто знает, что за животинка?

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас какие собачки были? у меня биколор почти год живет (тфу-тфу) все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что тут встреваю. А креветки эти не белые с коричневым (хвост и морда)? У меня переодически одна такая шныряет или из камня высовывается. Вот думаю, может кто знает, что за животинка?

 

не эти бесцветные...

 

А у вас какие собачки были? у меня биколор почти год живет (тфу-тфу) все нормально.

 

оба биколора были... но есть еще одна, довольно наглая, возможно она причина, названия не помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветки очень красивые

такие в чёрном море вроде как водятся

Да, это тот же самый Paleomon elegans, есть и в Черном, и Средиземном, и Каспийском морях и много еще где :) Кажется, Samarin удалось их успешно вырастить, гляньте в его теме, так есть фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в средиземке часто красноморских жителей отлавливаю

Каких, например? Я от кого-то слышал, что кто-то в море на ашдодском пляже видел крылатку. Но верится, честно говоря, с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это тот же самый Paleomon elegans, есть и в Черном, и Средиземном, и Каспийском морях и много еще где :) Кажется, Samarin удалось их успешно вырастить, гляньте в его теме, так есть фото.

 

спасибо, посмотрю:)...

 

Каких, например? Я от кого-то слышал, что кто-то в море на ашдодском пляже видел крылатку. Но верится, честно говоря, с трудом.

 

про рыб не знаю, слабо в них разбираюсь, несколько видов, голожаберников, одну звезду и много интересных малюсков:)... крылатку точно не видел:)... я не так много нырял, думаю если задастся целью и поехать южнее, можно многое найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а рикордея флорида если не делить "вручную" сама разделится? У меня у двух рикордей второй рот появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а рикордея флорида если не делить "вручную" сама разделится? У меня у двух рикордей второй рот появился.

не сталкивался, чтобы делились сами, они обычно так и живут большой дружной семьей:)... видел фотки где в семейке больше десяти ртов было:)... да и зачем делить, по моему ковер из них красивый получается, разве для того, что бы по разным углам кинуть и не покупать новых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и зачем делить, по моему ковер из них красивый получается, разве для того, что бы по разным углам кинуть и не покупать новых...

ковер красивый, это на будущее вдруг поменяться на другой цвет захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смело реж ножницами, если есть рот то всегда выживает... только заставить от камня отклеится немного сложней, когда понадобится объясню как:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...