Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Забыла добавить все это произошло с включением света утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода от каулерпы помутнела. Желательно срочно убрать побледневшие части. Правда остальную каулерпу это не спасет. У меня то же самое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. А воду подменить или так оставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подменивал 20% и синтепон в фильтр. Через час вода прозрачная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Мне предстоит не просто переезд, а переезд в экстриме. На север по зимнику в Николаевск на Амуре. Море повезу с собой. Банки небольшие надеюсь переезд выдержат. Карен, будем теперь соседствовать с разных сторон Охотского моря... Хочу заранее спросить, воду для тропики из Охотского можно брать ?

Лена, только что увидел это сообщение. Честно говоря, мне почему-то печально, но надеюсь не навсегда туда жить? Люди в разных местах живут, но все же... Что касается воды из охотского моря, на месте видно будет. Измерите там соленность... должно быть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вода стала чистой от подмены. Распад веток остановился и локализовался.

Сколько там буду жить не знаю, служба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы... На моем камушке несколько стеблей каулерпы. То что написала выше произошло с одним из них. Сегодня увидела повтор и можно сказать приметила все процессы. Делюсь впечатлениями в надежде, что кто нибудь объяснит что же происходит. Второй массовый распад произошел на том стебле, который не имел прироста. Сначала на листьях елочки стали нарастать как бы обрастания. Тоненькие зеленые трубочки размером в см. Не ветвящиеся. Через неделю листья и стволики каулерпы покрылись как бы мозаичным орнаментом более темного цвета. Еще через 2-3 дня листья стали бронзоветь и утром сразу после включения света, я наблюдала что то необъяснимое. ЧЕРЕЗ ВЫРОСШИЕ ТРУБОЧКИ в воду стало выделяться гиперактивно содержимое всей ветки. Они как бы дымились зеленым цветом. За время меньше минуты из этой ветки ушло все содержимое и она полностью обесцветилась, хотя формы еще сохранились. Частично зеленый дым превращался в подобие слизистых комочков. Дымление закончилось со смертью этой ветки каулерпы, при том, что остальные ветки, не поросшие трубочками продолжают расти. Вода конечно стала мутной, но живность на это никак не реагирует. Но все равно подменю треть.

Жду ваших заключений, уважаемые форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием читала Вашу темы, особенно про "Японское море". Оно тоже с Вами переезжает? Удачи Вам на новом месте и новых хороших людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, за добрые слова. Собираюсь взять с собой все что только в силах будет. Но пока сижу в Москве... На новом месте обязательно японца продолжу. Думаю друзья из Владика помогут и пришлют что нибудь морем. А со мной рядом будут Охотское море и Татарский пролив, наполовину пресный )). Тоже интересно, а кто там живет ? При пониженной солености... Пока штудирую материалы и составляю каталоги. Хоть не с пустыми руками к морю приступлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, за добрые слова. Собираюсь взять с собой все что только в силах будет. Но пока сижу в Москве... На новом месте обязательно японца продолжу. Думаю друзья из Владика помогут и пришлют что нибудь морем. А со мной рядом будут Охотское море и Татарский пролив, наполовину пресный )). Тоже интересно, а кто там живет ? При пониженной солености... Пока штудирую материалы и составляю каталоги. Хоть не с пустыми руками к морю приступлю.

Будем ждать Охотское море :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь взять с собой все что только в силах будет.

Удачи Вам Елена на новом месте! Николаевск не Комсомольск, вот служба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо !!! Мне бы еще вертолет все это довезти... ведь еще и собаки и кошки и куньи. )) А еще думаю самолет хорошо, пароход хорошо, а олени луче ) Как думаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо !!! Мне бы еще вертолет все это довезти... ведь еще и собаки и кошки и куньи. )) А еще думаю самолет хорошо, пароход хорошо, а олени луче ) Как думаете...

Сейчас по зимнику наверное лучший вариант :-) а вот весна и осень, просто засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние дни много читаю и загорелась приобрести конскую актинию и офиуру офиолепис. Как думаете потянет банка ? Морю 3 месяца, банке для передержки уже больше месяца ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто. Вообще конские актинии очень неприхотливы, практически как айптазия. Если их регулярно кормить они хорошо растут и плодятся. Офиура тоже совершенно неприхотлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была в Ля Мэре купила офиуру и цветных грибочков красный и два зеленых (один в синюю полоску) это приятная покупка, но были и неприятности. Просила и выписали одного моллюска, а пока отвернулась выловили другого, потому что до того трудно было дотянуться... Выписала кальциевую добавку, положили магниевую... вот блин. Получается ходи за ними и хватай за руку... это неприятный момент. Увидела естесствено дома. Туда от меня не набегаешься... Теперь ищу своего улита на предмет хищничества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Какую офиуру купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Офиуру офиолепис. Она шла у них под названием Оphiolepis superba (зебра). Понравилась тем, что питается исключительно детритом и падалью. Не нападает на полихет. Так ее во всяком случае характеризуют каталоги. Да и красивая - на светлом фоне не частые темные полоски и нет колючек. Фото не могу пока вставлять за отсутствием техсредств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C новыми поселенцами Вас. А на актинию конскую вы не решились? Видела ее недавно в живую - тоже влюбилась. Но думала, что она большой будет (КОНСКАЯ ведь :gygy: )

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, решилась. Сегодня привезут. В Ля мэре что то подобное было, но состояние мне не понравилось. Она сидела без света и вся скукошеная. Так и не поняла краснотелая или конская. Нашла в инетмагазине. Вот жду.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли клубничку. Что за чудесное создание и ротик как у лягушонка )). Она быстро заползла между камней, чему я сильно удивилась, приклеилась там и сидит отдыхает от дороги, но все равно раскрылась. Потом выманю ее на креветку... И как я без нее до сих пор жила ? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

осторожней с ней, не такие уж они хорошие по характеру, как выглядят... я тоже с виду добрый и пушистый, а палец в рот не клади;)... и на креветку не выползет, будет сидеть как королева и ждать пока в рот положат:)... захотите прогнать ее, течение направте, сразу начнет, другое место подьискивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожней в каком смысле ? Самой палец в рот не класть или будет охотиться на кого нибудь ? Рыб я не планирую. У меня мягкие кораллы и вот офиуры теперь. Ну может анемоновых креветок потом заведу и ежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...