Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Гость

Как долго можно транспортировать морскую рыбу

Рекомендуемые сообщения

Гость

Как долго можно транспортировать морскую рыбу? Мне надо отвести ее в Ижевск, боюсь не доедет...Ехать два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы возим рыбу до Казани. Это получается до суток. Проблем никогда не было. Думаю, что надо просто предупредить продавцов. Они запакуют соответствующим образом, т.е. в большие пакеты.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, я не продавец, но думаю, что двое суток это слишком долго для рыбы. Скорее всего большая часть погибнет. Перед такой долгой дорогой по уму рыбу нельзя кормить суток двое чтобы очистился желудок. В магазине вряд ли для вас это будут делать. Потом после такой долгой транспортировки, если рыба доедет, её нужно будет очень аккуратно и правильно переводить. Если просто вылить из мешков в свежую воду, точно погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А как получают рыбу Аква_лого сколько она идет до нее??? Могут ли они ее запаковать тка, что бы она гарантированно дошла??? Перевести из пакетов ее грамотно я смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как получают рыбу Аква_лого сколько она идет до нее??? Могут ли они ее запаковать тка, что бы она гарантированно дошла??? Перевести из пакетов ее грамотно я смогу.

От поставщиков до Аква-лого рыба идет около суток и то доходит в разном состоянии. Запаковать так что бы гарантированно дошла-на живой товар гарантия не распространяется,могут только гарантировать, что пакуется здоровая рыба, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При условии соблюдения Вами температурного режима в дороге и заблаговременного заказа (за два дня, минимум) мы готовы подготовить и отправить морских рыб в дорогу длительностью до полутора суток( 30-35 часов). В данном вопросе мы имеем достаточно обширный (в т.ч. и печальный !) опыт, поскольку это непосредственный профиль нашей деятельности. Подробности готовы оговорить при заказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что Питер, - это сотрудник Аквалого.

А почему об этом нужно догадываться?!!!

Это должно быть чётко прописано в профиле! :evil: :evil: :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично и Pavelm. В профиле лишь "зеленоград", причем с маленькой буквы, а про работу в Аквалого - ни слова. Пора жаловаться модератору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Стасу. Грамотный перевод - это как? После такой длительной транспортировки именно грамотный перевод может сыграть большую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо думать, что под "грамотным переводом" понимается постепенная адаптация животных к новым условиям. Одно очевидное условие - это новая вода, в которую животных надо будет переместить. Стандартная рекомендация - через шланг с тонким сечением в течение часа-двух доливать воду из аквасистемы в емкость с прибывшими животными. Второе, не столь очевидное, условие - свет.

В целом получается следующий алгоритм. Привезенную рыбу в комнате без яркого света переливаем в промежуточные емкости, в которую потом потихоньку и равномерно добавляется вода из аквасистемы и постепенно убирается крышка, что бы избежать резких перепадов освещенности. В идеале, каждый вид рыб адаптируют в отдельной емкости, т.к. в условиях стресса некоторые виды выделяют ядовитые вещества, губительные для других видов. Из этих же соображений вода, в которой проводилась адаптация, выбрасывается.

Есть еще ряд рекомендаций, касающихся карантинирования.

Хороший материал вот здесь: http://www.aqualogo.ru/cl/seafish.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то время назад на РЦ обсуждался вопрос адаптации. Большинство высказывало мнение, что адаптирование для рыб после долгого путушествия скорее вредно чем полезно. Представители индустрии все как один ратовали за метод адаптации под названием "dump" - слить и всё тут :). При этом наблюдалась самая низкая смертность рыбы.

 

Само собой, температуру воды нужно выровнять, для этого достаточно мешку с рыбой 20 минут поплавать в аквариуме. Воду из мешка сливать в канализацию.

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если положить руку на сердце, я так живность и сажаю в аквариум.

Недавно попробовал так "перевести" молинезий с пресного на море. Все умерли. В следующий раз капал в ведро воду из аквариума сутки. Все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вести двое cуток - обсолютно нереально. Или может быть ёмкость побольше, литров 20-40 на 5 маленьких рыбцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо думать, что под "грамотным переводом" понимается постепенная адаптация животных к новым условиям. Одно очевидное условие - это новая вода, в которую животных надо будет переместить. Стандартная рекомендация - через шланг с тонким сечением в течение часа-двух доливать воду из аквасистемы в емкость с прибывшими животными. Второе, не столь очевидное, условие - свет.

В целом получается следующий алгоритм. Привезенную рыбу в комнате без яркого света переливаем в промежуточные емкости, в которую потом потихоньку и равномерно добавляется вода из аквасистемы и постепенно убирается крышка, что бы избежать резких перепадов освещенности. В идеале, каждый вид рыб адаптируют в отдельной емкости, т.к. в условиях стресса некоторые виды выделяют ядовитые вещества, губительные для других видов. Из этих же соображений вода, в которой проводилась адаптация, выбрасывается.

Есть еще ряд рекомендаций, касающихся карантинирования.

Хороший материал вот здесь:http://www.aqualogo.ru/cl/seafish.shtml

Я бы даже посоветовал четыре часа минимум.В том числе и для водорослей, не говоря уже про беспов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя ли на самолете? Это дорого, или проблемы с контролем?Не думаю, что проблемы с перепадом давления.Мы возили с московских магазинов домой самое малое 7 часов,самое большее 14часов - в связи с поломкой машины.Рыбы были упакованы по одной в стандартные рыбные пакеты и запечатаны в термобоксы. Никакие кондиционеры и прочая химия не применялись. По распечатыванию из пакетов несло голимым аммиаком. (во всех случаях) 14 часов - это было критично. Была к тому же зима и пакеты остыли градусов до 17 - 19. По приезду все были живы. Титровались(шлюзовались) несколько часов с подачей воздуха. Отвалились только "волчки" (трохусы).Когда приехали они были уже мертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...