Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Встал со стула , взглянул на градусник , на улице +20 ,ещё раз взглянул на фото , аж мороз по коже пробижал :) Красотень :vo:

Ага, у нас клиент сегодня зашел - купил ведро уличной соли. Я его спрашиваю - а что, уже пора? - Нет, отвечает, хочу к зиме заранее подготовиться. :gygy: Бравый он однако, ведро соли и готов (новенький видать). Я не сдержалась и говорю - одного ведра мало будет, берите сразу пол-палеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...подвёл, что так и думал, на дорогах становится всё опаснее... :gygy:

:gygy: :vo: А что может быть ещё опаснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне кажется , что основная опасность на дорогах представляют как раз не девушки , а молодые парни . Я вот не могу себе представить , чтобы одна девушка хвасталась другой - " Выжала из своей кобылы 210 , производители обещали 220 " . А вот к парням это очень даже хорошо относится , пускай резина -лысая , пускай -гололед , мы типа крутые ... В итоге - кладбище , а девушки , как ездили потихоньку , так и ездят )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... а девушки , как ездили потихоньку , так и ездят )

Если слишком потихоньку, тоже не очень хорошо :gygy: Мне иногда, когда настроение не очень, хочется просто проехать по впереди ползущему транспортному средству :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне кажется , что основная опасность на дорогах представляют как раз не девушки , а молодые парни . Я вот не могу себе представить , чтобы одна девушка хвасталась другой - " Выжала из своей кобылы 210 , производители обещали 220 " . А вот к парням это очень даже хорошо относится , пускай резина -лысая , пускай -гололед , мы типа крутые ... В итоге - кладбище , а девушки , как ездили потихоньку , так и ездят )

+1 :vo:

Внесу дополнение в защиту женского пола: ... молодые парни, особенно приезжающие в снежные регионы скажем из Техаса со своими здоровыми дурами типа Рам 1500, не знающие чем отличается зимняя резина от летней и никогде раньше не видевшие снег и лед на дороге. Вот когда летит такой хлопец тебе навстречу по ледику - это торба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :vo: А что может быть ещё опаснее?

 

Опаснее авто, за рулем которого сидит женщина, может быть только авто, на переднем пассажирском которого сидит еще и ее разговорчивая подруга.

 

217005_1xdmg8m8qp_12272083.jpg217005_3xvjy4cbuq_12272085.jpg

217005_5xf9ceutpd_12272087.jpg217005_gkph2vok2d_12272081.jpg

217005_javbzeqx14_12272086.gif1287365458_women_cars_13.jpg

1287365467_women_cars_22.jpg1287365484_women_cars_30.jpg

1287365489_women_cars_1.jpg1287365491_women_cars.jpg

1287365493_women_cars_21.jpg1287365501_women_cars_16.jpg

1287365502_women_cars_26.jpg1287365513_women_cars_7.jpg

1287365515_women_cars_27.jpg1287365528_women_cars_2.jpg

1287365531_women_cars_34.jpg1287365533_women_cars_32.jpg

217005_wjpiv844vx_12272088.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в начале этого года обогнал девушку , которая ехала по правилам ... просто сдали нервы . Лишили "прав" на 4 месяца . Суд у нас в России - самый гуманный . Из разговора с судьей я понял - если выбежал человек - дави его - только на встречную полосу не выезжай . Такие законы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не зря же теперь некоторые старушек на борту рисуют :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Сегодня ночью показали тест Айзенка ( http://sly2m.com/sly2m/IQ/ ),

прошла :gygy:

 

мой результат :lol: :

http://sly2m.com/sly2m/IQ/myIQ.html?id=844662385140

 

:) Посетила, вместе с двумя подругами, сегодня первое занятие в автошколе.

На что мой отец поинтересовался, какой там у нас состав.

И услышав, что почти поголовно женский (разных возрастов),

подвёл, что так и думал, на дорогах становится всё опаснее... :gygy:

 

 

:hmmm: Водить нравится. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

 

Но на самом деле скорее так:

 

не стоит слишком полагаться на результаты этого и любого другого интеллектуального теста — в конечном итоге все они лишь измеряют вашу подготовленность к решению логических задачек, а не величину вашей разумности.
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Где-то я читал, что Ландау спросил как-то у Капицы: с какой скоростью должна бежать кошка, чтобы консервные банки, привязанные к ее хвосту, не гремели? Капица тут же погрузился в какие-то рассчеты, долго думал... Ответ был очень прост. Кошка должна просто сидеть на месте, т.к. покой- это одна из форм движения :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не зря же теперь некоторые старушек на борту рисуют :gygy: :gygy: :gygy:

 

К сожалению...не найду фото..... Сделана сия компиляция была со вкусом и знанием дела....)))

 

ФОто...На нем автомобиль....и как в Великую Отечественную у истребителей...точно также на переднем крыле - звездочки.....

первый ряд - 15 звезд....справа символика пешехода...

второй ряд - 12 звезд....символика мотоциклиста..

третий....7 звезд...кажется, велосипедист.....

четвертый...сколько-то старушек и слепых...

пятый... - 4 звезды.....инвалид в коляске...

последний ряд - 2 звезды.....гаишник...

 

В-общем...образец черного юмора.

В словах не очень...но картинка прикольно смотрелась...

 

А Полину, у которой почти все "не как у всех".....с удовольствием поздравляю с выдающимися результатами теста. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

post-20522-1318535511_thumb.jpg

:oops: Со мной такое было...Только труба пистолета отломалась,а ни весь шланг...

 

 

Попалось на просторах...

Вопрос наверное к математикам: http://potrebitel.biz/angel/mk.htm

Существует какая то формула? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Существует какая то формула? :tuplu:

Очень просто. Все полученные результаты попадают на одну диагональ, на которой расположен один и тот же символ. Выбора у Вас просто нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто. Все полученные результаты попадают на одну диагональ, на которой расположен один и тот же символ. Выбора у Вас просто нет :)

Не очень понял,но как в квадрате оказывается тот символ который я мысленно представил ,ведь я же ничего в таблице не нажимаю?При этом произвольное нажатие на квадрат выдаёт любые результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите табличку в экселе 10 х 10, заполните её значениями от 0 до 99 по порядку. Потом берите любые двузначные числа и вычитайте сумму цифр, составляющих число, полученный результат отмечайте цветом в табличке. Вы увидите, что результаты лягут на одну диагональ. Вот в этой диагонали и размещён один и тот же символ, его и показывают. Никто ничего не угадывает, над Вами тихо издеваются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

geonix прав, на диагонали всегда одни и те же символы. Причем, чтобы запутать, они каждый раз меняются с обновлением страницы :) . Но по-прежнему остаются одинаковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понял,но как в квадрате оказывается тот символ который я мысленно представил ,ведь я же ничего в таблице не нажимаю?При этом произвольное нажатие на квадрат выдаёт любые результаты.

"Задумайте любое двухзначное число. вычтите из него составляющие его цифры (например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45"

 

Если от двузначного отнять число единиц - то получим число десятков умноженное на 10 (56-6=50). Потом отнимаем еще раз первое число (50-5=45) - получим число десятков умноженное на 9.

 

В результате всегда получается число кратное 9. На всех позициях кратным 9 (9, 18, 27, 36 и т.д.) стоит один и тот же символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ничего не угадывает, над Вами тихо издеваются :)

Ну почему сразу издеваются,все фокусы это результат либо ловкости рук и либо продуманные комбинации,трюки одним словом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(1/2)^2>(1/2)^3

2lg(1/2)>3lg(1/2)

:P Кто это разрешил логарифмировать по основанию больше единицы число меньше единицы и знак не менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял, когда я считаю в голове, даже отворачиваюсь :hmmm: :) символ всегда совпадает, я ведь и загадываю произвольно и считаю мысленно, но как может так совпадать, символов то много и я ничего не нажимаю кроме как на квадрат, все произвольный загаданные цифры и расчёты идут только в моей голове, а результат (символ) всегда правильный??? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял, когда я считаю в голове, даже отворачиваюсь

А надо было закрыться в туалете, выключить свет и выкрутить лампочку! Перепроверяйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...