Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить карликовых каракатиц....Может быть кто нибудь имел опыт содержания утих фантастических животных в аквариуме.И подскажите где можно их приобрести?

Начал уже подготовку:аквариум-500л +200 самп,хим-фильтр кипящего слоя(уголь антифос),мощный пенник,уже начал избавляться от рыб и креветок(всё равно сожрут всех)

Жду ваших советов

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на территории РФ вы их не купите нигде. из Штатов их тоже вам никто не отправит, если только контрабасом яйца самому везти. опыта содержания на территории РФ дварф катлфишей ни у кого нет, на тонмо и рц можете пообщаться с "заводчиками"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на территории РФ вы их не купите нигде.

Между тем, в прайсе МА оные присутствуют, хотя, может быть, это просто прайс несвежий... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или кто-то не в теме и путает Sepia bandensis и Sepia officinalis :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально следует озаботиться вопросом, где достать достаточное количество живых мизид на 2-3 месяца (если брать яйца, а не взрослых каракатиц), в Штатах с этим всё просто http://www.reedmariculture.com/ . У нас дела обстоят не так. И в дальнейшем с кормлением нужно будет развлекаться. В остальном проблем с содержанием быть не должно. Если есть аж 3х поставщика, то это здорово, найти каракатиц не трудно, проблема только с оформлением документов на пересечение границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально следует озаботиться вопросом, где достать достаточное количество живых мизид на 2-3 месяца (если брать яйца, а не взрослых каракатиц)

А зачем козе соответствующий музыкальный инструмент? :)

Уверен, что вишневые креветки подойдут ничуть не хуже. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте, что жизненный цикл у этих моллюсков очень короткий - год может полтора. А вообще очень интересное животное, но очень трудное в содержании. Нервное, плохо кушают, бросают чернила которые и для них самих токсичны. Если у вас получится, я буду очень рад и тоже непременно заведу каракатиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем козе соответствующий музыкальный инструмент? :)

Уверен, что вишневые креветки подойдут ничуть не хуже. ;)

Вам виднее, я не биолог, поделился лишь инфой (очередной раз думаю, за чем я это сделал), которую видел на рц и тонмо. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, совсем не зря ты поделился информацией. :vo: Бентал предполагает, что вишни тоже подойдут для раскорма детенышей какракатицы, но это не более чем предположение. А ты поделился практической информацией, что намного ценнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, совсем не зря ты поделился информацией. :vo: Бентал предполагает, что вишни тоже подойдут для раскорма детенышей каракатицы, но это не более чем предположение. А ты поделился практической информацией, что намного ценнее. ;)

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отдыхали в египте и каждый вечер ходили с сыном и дочей к берегу смотреть крылатку.. приплывла всега.. один вечер приплыла собаченция.. и еще один раз приплыла как мне кажется каракатица.. посмотрите она или нет..

post-5608-1318613893_thumb.jpg

 

а еще везде вылезали какието цветочки.. если прикосаешься просто потихоньку как бы уползают на губину

post-5608-1318614015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это каракатица. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цветочки - это супер-мега крутые и красивые животные, известные как морские лилии (если мне не изменяет зрение). Их точно трудно содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каких размеров достигают эти карликовые каракатицы и что это за зверь, можно ссылку и фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каких размеров достигают эти карликовые каракатицы и что это за зверь, можно ссылку и фото?

Размер этих каракатиц 7-10см максимум.....цикл жизни действительно не большой...но они легко размножаются в неволе(из опыта американских аквариумистов),Да и как то читал,что их чернила совсем не токсичны :hmmm: вот здесь о них написано и про чернила тоже....

http://www.diy-sea.ru/becpozv/mollusk/inde...gid=1510&p=

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки не забывайте,что каракатица каракатице рознь! И читайте именно о sepia bandensis если их собираетесь заводить. А не общую инфу. Есть вообще виды каракатиц карликовых,которых пока только один человек на планете смог содержать в неволе. И если вы бы их завели,прочитав только общую инфу,ничего бы у вас не вышло,я думаю. А так удачи в приобретении и содержании! Хотя не просто это,и ,если вы читали,то кормить их надо 2-3 раза в день,каждый день. И я думаю,что если уехать в отпуск на неделю и оставить их,то все сдохнет. Но это мое предположение. Будет интересно,если вам удастся их найти. Потом приобретем у вас яйца:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с каракатицами?? купил или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...