Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Михаил Turbo

Очередная девочка

Рекомендуемые сообщения

Набросал примерный список жителей, хотелось бы услышать Ваше мнение и совета, будут ли они вместе жить и написать можно держать стока или слишком много? Кого можно, кого нельзя? Объем 480 литров.

Итак 2 оцелляриса

губан пижама

собака биколор

тюлевый апогон 2 или 3 шт?

хелмон

ласточки серебристые 5 шт? или меньше

губан доктор 1 или 2 ?

хепатус

белогрудый хирург (можно или нельзя вместе с хепатусом, если нет то посоветуйте другого красивого и мирного)

зебрасома желтая

спинорог пикассо (можно или нет, уж больно нравится этот чудик)

кузовок желтый

еще нравится лисица ло

банка будет в основном с мягкими и немного лпс.

Жду комментариев и советов

 

Оцеллярисы, пижамка, биколлор, хелмон, 5 ласточек, доктор или 2, хепатус и желтая зебра. Вот с моей точки оптимальный по совместимости и максимальный на этот объем состав. В последствии можно какого-нибудь мелкого еще докупать, но крупных рыб я бы не советовал.

 

Апогоны - не люблю не содержал не знаю специфики.

Спинорог очень непредсказуем, в таком сообществе скорее всего сильно проредит население.

Кузовок не любит суеты и не живет вместе с докторами

Лисицу Ло, тоже никогда не содержал, не могу советовать. Знаю, что рыба не мелкая, токсичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если вместо хепатуса белогрудого хирурга взять?

кто сможет про апогонов что-то сказать?

Лев а кто у Вас на фото снизу желтенький и справа с хвостом как рогатка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=87442

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить, что на фото зебра и японский хирург.

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

Ой, зебра желтая справа снизу, а над ней http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже были такие мысли, но на фото окрас немного отличается, либо свет так падает, хотелось бы услышать название от владельца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, белогрудого тоже никогда не было, но я бы посоветовал хепатуса - из хирургов самый неприхотливый и самый красивый. ;)

 

Желтенький по центру - это японец. Таня права. А справа - это большая рыба чтоли? Если она - то это Нассо Элеганс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите не расслоится ли такое лдсп от воздействия влаги за пару лет, особенно на торцах?

Лучше брать финскую влагостойкую фанеру 500руб лист,на нее накатать пластик и обрамлять швы можно в пвх можно в алюминевый бортик.Примерная стоимость с наружным накатом и внутренним 150Х80высота50 -11тыс без внутреннего наката ,также не чего не будет разбухать и немного дешевле 9тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать финскую влагостойкую фанеру 500руб лист,на нее накатать пластик и обрамлять швы можно в пвх можно в алюминевый бортик.Примерная стоимость с наружным накатом и внутренним 150Х80высота50 -11тыс без внутреннего наката ,также не чего не будет разбухать и немного дешевле 9тыс

 

Скажите, а какой минимальной толщины она производится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев а хепатус с японцем нормально уживаются? Мне подойдет такой вариант или 2 хирурга на такой объем многовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а какой минимальной толщины она производится.

Толщина 1,6см нужно зарание расщитать каркас, он не должен привышать 42см если допустим аквариум 50см то каркас 42 чтобы была возможность прикрутит фурнитуру к дверцам от 6 до8см должно остатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения ребят, но помоему это можно обсудить между собой в привате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения ребят, но помоему это можно обсудить между собой в привате.

 

Михаил, я поднял этот вопрос, что бы помочь тебе и другим в вопросе обшития каркаса и мне казалось, что это обсуждение для тебя и для всех будет полезным, но ты видно бескомпромиссный в этом плане человек и если решил обшивать лдсп то другие варианты и слышать не хочешь, что ж дело твоё…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев а хепатус с японцем нормально уживаются? Мне подойдет такой вариант или 2 хирурга на такой объем многовато?

 

Да нормально уживаются. Такой вариант подойдет, но желтая зебра поинтересней и поярче японца, я бы выбрал ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело то не в этом, просто облицовка уже была куплена на момент продолжения обсуждений и на данном этапе процесс почти завершен, а обсуждения продолжаются, тем самым мои вопросы касательно рыбы уходят на верх и остаются без ответа.

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот почти всё готово, осталось склеить трубы и можно запускаться :lol:

Пару фоток, остальное потом...

post-21610-1325104498_thumb.jpg

post-21610-1325104523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прибей наличники на смотровые стороны, чтобы прикрыть подложку и слой песка, так красивее будет :vo: Ну и скорейшего тебе запуска :lol:

post-19987-1325154588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сделал примерку, облазил вчера весь мытищинский рынок и мерлен, подходящего клея для пвх так и не нашел, разьве что был sintex h-44, но смутила надпись на обратной стороне ТОКСИЧЕН, в итоге не стал брать, после праздников поеду за тангитом. Выглядеть самп будет вот так. В среднем отсеке положу решетки под камни и еще вклеим пару перегодок, чтобы поток воды доходил до дна и не было застойных зон...

post-21610-1325318758_thumb.jpg

post-21610-1325318802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот почти всё готово, осталось склеить трубы и можно запускаться :lol:

Пару фоток, остальное потом...

post-21610-1325104498_thumb.jpg

post-21610-1325104523_thumb.jpg

Понравилось! без обрамление снизу на мой взгляд практичнее, кинуть можно полотенце и лазить(чтоб вода с рук стекала на него) ,и дно с песком видно ,а в сампе будете гребенку делать или и так не шумит вода? буду делать интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе были гребенки, я их оторвал по рекомендации Ник,а, сказал что они там не нужны, тока будет грязь собираться. Никак не куплю клей для труб, кто-нить клеил Sintex H-44 таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе были гребенки, я их оторвал по рекомендации Ник,а, сказал что они там не нужны, тока будет грязь собираться. Никак не куплю клей для труб, кто-нить клеил Sintex H-44 таким?

 

 

Я клеил супер моментом (гель), главное дать высохнуть. держит намертво!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Намутил тангит, почти все склеил, надо кран 32мм, так как те что были у меня оказались не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...