Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Михаил Turbo

Очередная девочка

Рекомендуемые сообщения

Глупо в целях сэкономить максимум 2000руб устраивать себе головную боль на ровном месте :) Это я про соль и засолку плохой солью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера забрал красавца :) :lol:

Ваау... совсем старенькая моделька... но работать будет нормуль :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник внушает :)

 

Про свет я тебе уже говорил при личной встрече ;)

 

Соль - не знаю, я бы не стал солиться на ТМ. Копейка, она, как известно, рупь бережет. А на сэкономленные 2 штуки от соли лучше купить боя ЖК в самп. Один фиг за пару месяцев становления системы подменами почти весь объем выберешь. Так что солись хоть на тетре (ред си однозначно подойдет), потом уже на подмены используй либо ТМ, либо (если негативных впечатлений не будет) оставайся на Ред Си.

 

По помпам. У меня на 80х80х70 стоят наностримы 6055, 6045 и один сан-сан на 5000 л/ч. В планах - убрать сан-сан и 6045 и вместо них поставить две 6055 и добавить мультиконтроллер. Так что двух 6065 вряд ли будет много. Единственный минус - довольно сложно в кубике подобрать расстановку помп так, чтобы и вид не портило, и течение создавало интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпы уже заказал 6045 2 шт по совету m.petrov, ну и свою EVO 2800 туда кину в довесок.

по соли ясно.

по свету думаю пока еще

предложили вараинт 2х150 + 4 по 24Т5, хватит такого для мягких? по хорошему 4 39-ки туда воткнуть думаю можно.

post-21610-1318671565_thumb.jpg

post-21610-1318671576_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упаси Вас Бог от соли МА.

Коротко и ясно, правда? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зарегистрированы на форуме 10 месяцев, уже держали красивый аквариум, неужели могут возникать вопросы насчет песка, света, камней, соли, и течения?

По теме:

1) свет 2*150 + Т5 для мягкоты будет достаточно, если жесткие то наверное 2*250 + Т5. Или можно взять 1*400 МГ только отражатель лучше самому делать и повесить по центру.

Мощность Т5 ламп не так важна будет, они служат для предания цветов кораллам и рыбам.

2) Соль, ТМ ни когда не пользовался и не собираюсь...есть другие не хуже.

3) грунта по вкусу, не обязательно брать все сразу как расчитали, можно взять 70% от этого, если мало докупить

4) камни тоже самое, не стоит брать сразу на весь объем, лучше взять половину, составить и потом еще половину.

5) течение хорошее у вас будет.

 

Хорошие формы :vo:

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы могут возникать всегда, когда пробуешь что-то новое, я придерживаюсь того, что лучше лишний раз спросить у знающих людей, чем потом наделать ошибок и расплатиться живыми организмами за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то забрал банку, теперь целый сериал будет.

1-ая серия называется ремонт тумбы, как приведу ее впорядок сделаю фото хозяйства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашел такой фон, он двухсторонний, мне без солнца вариант понравился, что скажете? или лучше обычный голубой приклеить? этот вроде необычный такой

post-21610-1320754152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик- заднею стенку будите чистить? Если да ,то любой пойдет- Синий или голубой.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что всёравно придется ее чистить, может и не регулярно, но придется. а если не чистить то лучше черный? так чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото банки, и сразу возник вопрос, не слишком ли высоко стоит дюрсо? просто не хотелось бы получить в итоге эффект унитазного звука. Как читал в какой то ветке.

 

post-21610-1321209473_thumb.jpg

post-21610-1321209599_thumb.jpg

post-21610-1321209620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то я этот аквариум уже видел, не помню. Если дюрсо установлен как и у предыдущего владельца, то звука не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, он также и стоял, я ничего не менял, просто подумал может ниже надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то привел впорядок металлокаркас, осталось докупить лдсп три листа, т.к. старые расслоились и можно будет устанавливать всё на своё место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Скажите, а что это за лдсп, оно получше обычного будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это обычное дсп только ламинированное ) с облицовкой так сказать.

 

Скажите не расслоится ли такое лдсп от воздействия влаги за пару лет, особенно на торцах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот тумба почти готова, осталось дверцы прикрутить ) скоро пойдет процесс :)

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набросал примерный список жителей, хотелось бы услышать Ваше мнение и совета, будут ли они вместе жить и написать можно держать стока или слишком много? Кого можно, кого нельзя? Объем 480 литров.

Итак 2 оцелляриса

губан пижама

собака биколор

тюлевый апогон 2 или 3 шт?

хелмон

ласточки серебристые 5 шт? или меньше

губан доктор 1 или 2 ?

хепатус

белогрудый хирург (можно или нельзя вместе с хепатусом, если нет то посоветуйте другого красивого и мирного)

зебрасома желтая

спинорог пикассо (можно или нет, уж больно нравится этот чудик)

кузовок желтый

еще нравится лисица ло

банка будет в основном с мягкими и немного лпс.

Жду комментариев и советов

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...