Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно KING-4, но так и не использую, поскольку очень сильно шумит. Что только не делал

 

1) Подвешивал на леске

2) Ставил на пенопласт

3) Поменял крыльчатку

 

Посоветуйте, что еще можно попробывать, какие другие малошумные помпы с производительностью 3000-4000 л.ч можете посоветовать?

 

Заранее благодарен за любые советы,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Project 4000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня аквариум стоит в спальне ... Использую только Eheimовские насосы. Если помпа шумит сама по себе (например, я отказался от Aqua Medic Ocean Runner), то сделать ничего нельзя. Уменьшить шум тихих помп можно а) разместив их вне воды (убеждался в этом неоднократно), б) использовать как можно более мягкие (особенно на выходе из помпы) трубки. Стараться, чтобы они как можно дольше не соприкасались с оборудованием, которое не закреплено и может вибрировать. в) наоборот закрепить их жестко к предметам, которые не будут вибрировать (стена). с) под помпу луше подложить что-то реально мягкое (я кладу поролон или толстый слой фильтующей ваты, но огнеопасно). В конце концов можно дополнительно сделать шумоизоляцию тумбы. Да кстати, если используете помпу в сухую, то звук идет со стороны крылчатки, поэтому лучше помпу развернуть к стене.

Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях мне привезли кинг4,там вал обильно смазан какой-то смазкой похожей на вазилин,нужно ли ее убирать или ставить с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно обмазан, то я бы стёр лишнее. Но без фанатизма. Просто кусочком туалетной бумаги протёр и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти китайсы. Я бы смыл всю смазку спиртом перед тем как совать в аквариум. Там она всё равно рано или поздно смоется.

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил King-4 в апреле до вчерашнего дня не разбирал,вчера

вынул ротор и был шокирован,на роторе где магнит, был

нарост ржавчины.Он занимал более половины ротора :shock: ,ржавчину я соскаблил и поставил обратно.

Ротор с самого начала показался мне странным,магнита там было не видно он покрыт с верху какой-то жестью,она и ржавеет.

Скажите,как быть? Если кто менял ротор,то от какой помпы подайдет

и где купить в Москве?

 

Заранее Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роторы есть в продаже отдельно на птичке. Там есть "место" где их продают, только его нужно найти. Раньше они стояли с краю, аквариумного оборудования, точнее в противоположенной входу части, во втором или третьем ряду, там по торцу ещё продают аквариумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть-ли какая-то маркировка или какого прозводителя нужен

ротор? Или подбирать по помпе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ротор для Кинга-4. У них всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Надеюсь новый ротор ржаветь не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KING-4 - это имеется в виду RESUN ?

Если я правильно понял, то скажите стоит ли его брать (цена 1510руб.)?

 

2 mnv663 А Вы свой KING-4 реанимировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шумит сильно, если это не беспокоит то я свой так и не использую, так что могу нулевый за полцены отдать + запасной Ротор (вот блин запасся на века).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, Кинг-4 нельзя в море использовать. Что толку от керамической оси когда ротор ржавеет безбожно. Я тоже от него отказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...