Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Существует ли обратный осмос, который бы просто накручивался на импортный смеситель вместо аэратора?

 

Если да, то кто в Москве торгует и по чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему вы бредите, или что-то путаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего? Если нужно можно капсулу с мембраной и на дудку крана прикрутить. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моему вы бредите, или что-то путаете.

Можно пояснить? Или на этом форуме оскорбления от модераторов - норма?

 

Что я сказал не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вроде как аквамедик можно цеплять прямо на кран

А какая модель? Я посмотрел описание - у всех есть какой-то переходник на кран 3/4. Но ведь даже обычно магистральный кран на вводе в квартиру 1/2, а 3/4 обычно в подвале на стояк ставят...

 

Или имеется ввиду кран для подключения стиральной машины?

 

Я конечно могу врезать в холодный трубопровод тройник с краном, но как-то не хочется этого делать только ради получения воды для подмены в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Император в чем проблема?

В переходнике чтоли? Зачем вам в раковине такой монстр? А как вы посуду собиретесь мыть. Осмос подключается точно также как и стиральная машина. Тройник ставите на магистраль идущую ксмесителю, если нужно купите переходник. Сейчас помоему в магазинах можно какие угодно переходники найти :wink: .

Один краник специальный будет отдельно лить чистую воду на питье а если хотите автодолив с электромагнитным клапаном то ставть тройничек пластиковый между фильтом и этим кранчиком, а от тройничка магситраль к акве на которую вешаете соленоид, управляющийся поплавковым датчиком стоящим в емкости переменного уровня сампа. Is It Clear Now?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто хочет ставить осмос, когда надо набрать воды, а потом снимать.

 

Imperator, у меня такого осмоса нету, но, когда я искал, Luwa (вроде бы) сказала, что у нее именно такой аквамедик и им просто управляться. Посмотрите другие темы по осмосу, там где-то есть не так давно - до месяц назад наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничегосебе осмос попроще :shock: . Этоже замороченнее не придумаешь...

Снимать, одевать , фильтровать, доливать и опять снимать чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу осмос вешать на кран временно, а потом снимать. Об автодоливе пока не думаю. Может позже...

 

Сейчас не хочу врезать в магистраль, потому что тогда придётся и слив делать по уму. А как - я ещё не придумал. Если в кухонной мойке просто поменять сифон на сифон со сливом, то при засоре канализации грязь будет идти в осмос. И вантузом уже так просто не поработаешь.

 

P.S. Какое ориентировочно давление в магистрали на 6 этаже? Рядом стоит дом 12 этажей, подключённый к этой же магистрали. Так что давление по идее должно быть из расчёта на него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вроде как аквамедик можно цеплять прямо на кран

мой аквамедик с переходником 3/4 прикручивается на советский смеситель вместо "рукомойника".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял осмос Аквапро 580, там весь крепеж есть. Для слива в пластиковой трубе делается дырка под трубку, она туда вставляется и зажимается смециальной муфтой. Система под давлением, так что обратно подсоса воды из слива быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Если в кухонной мойке просто поменять сифон на сифон со сливом, то при засоре канализации грязь будет идти в осмос. И вантузом уже так просто не поработаешь." :shock:

Не шутите ли вы над нами уважаемый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Император,

на этом как и на любом другом форуме, одна из задач модератора - оберегать форум от бестолкового флуда. Я ещё чуток послежу за развитием этой темы, а там посмотрим ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в свое время, так и сделал, когда мне дали на время осмосный фильтр. Купил муфту(их валом на хоз.рынках продается), которая одной стороной вкручивается в смеситель, а с другой вкручивается входной шланг фильтра. Правда столкнулся с проблемой - у меня в в кране оказалась метрическая резьба, а в сантехнике, как правило, используется дюймовая. Но ничего, нашел, что нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотри аквамедик. Слив - это простая трубочка. Просто опустишь в раковину и все.

 

Если покупать просто мембрану с требками, то надо организовать какую-то гайку, которая будет герметично накручиваться на кран. Кроме того без предфильтра и угля вничале мембрана быстро износится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Если в кухонной мойке просто поменять сифон на сифон со сливом' date=' то при засоре канализации грязь будет идти в осмос. И вантузом уже так просто не поработаешь." :shock: Вы чё прикалываетесь тут над нами чтоли? ... отредактировано администратором (А.Телегин)

 

Стас, почто человека обижаешь? Многие совсем недавно вообще разницы между осмосом и космосом не видели :)

 

Действительно в недорогих системах RO может не стоять обратного клапана на стоке концентрата и если мойка засорится, то такое теоретически возможно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотри аквамедик. Слив - это простая трубочка. Просто опустишь в раковину и все.

 

А кто сейчас их в Москве продаёт по не очень завышенным ценам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 mcr ну вот и ты туда же :roll: :

"Действительно в недорогих системах RO может не стоять обратного клапана на стоке концентрата и если мойка засорится, то такое теоретически возможно.."

Да ни В однОЙ мойкЕ неТ такой высоты водного столба , который создаст давление достаточное для того, чтобы дерьмо из нее потекло через дренаж в мембрану. Вот я про что толкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я искала нечто подобное, но не очень тщательно и не нашла :oops:

мне встречался такой разъем только на смесителях для биде :roll:

сейчас у меня акваМедик осмос подключен как я писала выше, но это временный вариант пока есть 2 ванные комнаты (одна для прямого назначения и одна вот такая "техническая") ;)

post-609-1132482526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ни В однОЙ мойкЕ неТ такой высоты водного столба , который создаст давление достаточное для того, чтобы дерьмо из нее потекло через дренаж в мембрану. Вот я про что толкую.

 

Тут и пары сантиметров будет достаточно. Вентиль на входе в осмос перекрыт, слив чистой воды открыт. Так что всё сопротивление только у мембраны. Конечно это не давление водопровода, но в время воздействия гораздо выше. Ещё иногда чищу слив вантузом. Если вода всё же пройдёт, то грязь из слива туту же попадёт на мембрану, причём фильтры предварительной очистки работать не будут. А испытывать на собственно мембране желания нет.

Хотя я уже сегодня узнал, что у приличной системы есть на выходе обратный клапан, и если надумаю подключать слив, то буду брать с таким клапаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я никогда не перекрываю кран перед осмосом. Только когда обслуживаю осмос.

Если даже клапана нет поставить его проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я никогда не перекрываю кран перед осмосом. Только когда обслуживаю осмос.  

Если даже клапана нет поставить его проще простого.

Во всех описаниях, что я видел, сказанно что надо перекрывать воду на входе, а слив чистой и грязной должен быть свободным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...