Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Переезд из старого 300л. аквариума состоялся около двух недель назад(2 недели АДА),пришлось подгонять и переделывать почти всё оборудование начиная от розеток и вентиляторов,заканчивая пенником.....ну ни как не получалось уменьшить мощность помпы "РИФ ОКТОПУС"-45ВАТ(НОВОГО ОБРАЗЦА С УЛИТКОЙ).....На полную мощность работает как испаритель воды(туман стоит над сампом) и вода из пенника через верх течёт.В общем переделывал три раза...испытания и опять переделка и подгонка к пеннику.Итог:пенник РИФ ОКТОПУС-1000 работает лучше некуда,как крутейший ДЕЛЬТЕК(вывод: помпа есть сердце пенника).

1.АКВАРИУМ:стекло 10мм переднее ОПТИ,150х60х55см ширина=500 литров,низ и верх обшит черным пластиком

2.Перелив ДЮРСО,слик 50мм,возврат 25мм

3.Самп-130х40х40см,4 отсека.1.автодолив,2.возврат и химфильтр кипящего слоя,засыпан ЖК около 10кг,водорослевик,отсек для пенника и слива черес мешок

4.Свет Weipro(китай)-6х80ват,но немного модифицированный мной(7 лент синих светодиодов по 150см вклеенных между лампами),лампы АТИ БЛЮ ПЛЮС 3шт,1 фуджи пурпл КОРАЛИН ЗЮХТ,2 белых КОРАЛИН ЗЮХТ.Всё разделено на 5 проводов и включается отдельно через таймеры.

5.Дополнительный светильник из ПВХ трубы 25мм-2х54 АТИ БЛЮ ПЛЮС лежит прямо на стяжках аквы 3см от воды....это придаёт кораллам,зоосам и мягкоте дополнительное люминесцентное свечетие.В сочетании с синими диодами просто супер.....Очевидцы не дадут соврать.

6.Пенник РИФ ОКТОПУС-1000+помпа РИФ ОКТОПУС 45 ВАТ(УЛИТКА НОВОГО ОБРАЗЦА) с встроенным регулирующим краном на входе

7.Химфильтр китай+помпа китай 600л в час(уголь,фосфоген)

8.Помпа возврата РИФ ОКТОПУС-2000 литров в час

9.РН метр электронный ИТ-1101

10.МГ светильник(промышленный)-150ват для водорослевика

11.Светильник светодиодный синий маленкий над вадорослевиком просто как луна...пока не пользуюсь.

12.Песок 50-55кг

13.ЖК около 40кг...может больше не взвешивал

 

Живность

1.Бриариум

2.Трахифилия

3.Пять тридакн

4.Календрумы зелёные,фиолетовые

5.Политойи 5 водов

6.ЛПС не известного вида два огромных камня

7.Красный гребешок(приклеянный к камню,что бы не ускакал)

8.Рикордеи флориды три вида,юмы четыре вида

9.Родактисы 4 вида

10.Лисий коралл

11.Зоосы 24 вида...почти все коллекционные,редкие(пополняется постоянно)

12.Кауластреи 4 вида

13.Монтипоры чашевидные 4 вида

14.Корнулярия синяя

15.Ксюха фиолетовая

16.Эуфилия три вида

17.Паразоантусы жёлтые

18.Поритес ярко зелёный

19.Каталафилия элегантная

20.Бластомуса 4вида

21.Лобофилия красная

22.Зебрасома жёлтая

23.Мандаринка глянцевая

24.Аппагоны каудерни 2шт

25.Мандаринка Дракончик

26.Бычок магнифика(фломастер)

27.Собачка соларис звёзчатая

28.Креветки:доктор тихоокеанская,2 вида мелких боксёров,анемоновая креветка и краб

29.Моллюск морское ушко(в сампе занимается чисткой стёкл)

30.Любимец всей семьи МАНТИС(БОГОМОЛ) павлин-18см,живет в сампе с морским ухом....не бъет....любит :497762:

Вот вроде бы пока всё...... :hmmm: :tuplu:

ФОТО:

post-22367-1317579773_thumb.jpgpost-22367-1317579802_thumb.jpgpost-22367-1317579814_thumb.jpgpost-22367-1317579893_thumb.jpgpost-22367-1317579906_thumb.jpgpost-22367-1317579923_thumb.jpgpost-22367-1317579942_thumb.jpgpost-22367-1317579959_thumb.jpgpost-22367-1317579976_thumb.jpgpost-22367-1317579996_thumb.jpgpost-22367-1317580018_thumb.jpgpost-22367-1317580032_thumb.jpgpost-22367-1317580058_thumb.jpgpost-22367-1317580078_thumb.jpg

 

Ещё фото:

post-22367-1317580286_thumb.jpgpost-22367-1317580321_thumb.jpgpost-22367-1317580337_thumb.jpg

 

Ещё фото:

post-22367-1317580286_thumb.jpgpost-22367-1317580321_thumb.jpgpost-22367-1317580337_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш! Хорошего плавания :vo:

А что задний фон полинился приклеить? :)

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРЕЕЗДОМ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД У ВАС ПОКА ВСЁ НЕПЛОХО! ПИШИТЕ ДАЛЬШЕ, О СВОЕЙ СИСТЕМЕ И ЕЁ РАЗВИТИИ!

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это окончательный вид-дизайн? :tuplu: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=94670

Леш! У него и предыдущий токого плана дизайн был, и смотрелся могу сказать :vo:

Видел в живую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш! Хорошего плавания !!!!

Леш! У него и предыдущий токого плана дизайн был, и смотрелся могу сказать :vo:

Видел в живую :)

интересное решение ,но мне больше коньен напоминает, а не рыф :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш! Хорошего плавания :vo:

А что задний фон полинился приклеить? :)

Задний фон планирую голубого цвета...вот пока ни как не собирусь,да и купить где не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пока просто склад для кораллов....я буду еще несколько раз камни двигать пока не успокоюсь,так всегда :hmmm: Да и камней нужно докупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Задний фон планирую голубого цвета...вот пока ни как не собирусь,да и купить где не знаю

А почему голубого? Чёрный смотрится эффектней на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это пока просто склад для кораллов....я буду еще несколько раз камни двигать пока не успокоюсь,так всегда :hmmm: Да и камней нужно докупить
Это нормально! Я уже три года двигаю камни и никак неуспокоюсь... Поиск лучшего это вполне реально, хотя я уже готов остановиться! Так как уже приблизился к идеалу, на мой взгляд. Но тем неменее, на ближайшее время планирую опять перестановку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА ВСЁ РАВНО ВСЁ КАРОЛИНОЙ ЗАРАСТЁТ и фон видно не будет

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задний фон планирую голубого цвета...вот пока ни как не собирусь,да и купить где не знаю

Саш привет очень красиво все получилось. По поводу пленки сам недавно искал и мне посоветовали Сайт купил там очень много выбора.

Изменено пользователем spawn777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет! Поздравляю с переездом!

У него и предыдущий токого плана дизайн был, и смотрелся могу сказать :vo:

Николай +1, тоже видел в живую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш поздравляю,

фон купи на птичке, он с одной стороны синий, а с другой чёрный, не понравиться менять будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш Поздравляю! Видел твой старый аквариум,Новый чувствуется будет еще лучше. Удачи!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему голубого? Чёрный смотрится эффектней на мой взгляд...

у меня некогда небыло никаких фонов ,но думаю у синего фона перед чёрным ест приемущество ,с синим фоном сам риф и кораллы выделяется луче,новой акве я тоже заклеил синий фон и даже постораюсь его чистить иногда если непонравится сниму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...новой акве я тоже заклеил синий фон и даже постораюсь его чистить иногда если непонравится сниму :)

В смысле, если не понравится чистить? :) Тебе не понравится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, поздравляю! Намного лучше предыдущего по пропорциям (по ширине я имею в виду) и красивей. Только на мой вкус не хватает каких нибудь хотя бы простеньких спс-ов типа сериатопоры или монтипоры, они бы неплохо смотрелись в поляне грибов и зоосов. Сделайте, плиз фотку мантиса, очень красивый!

 

p.s.в описании напсиано что есть 4 вида монтипоры но что-то на фотках не разглядел

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, поздравляю, отличный аквариум, особенно в живую.

Там и без фона все отлично :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня некогда небыло никаких фонов ,но думаю у синего фона перед чёрным ест приемущество ,с синим фоном сам риф и кораллы выделяется луче,новой акве я тоже заклеил синий фон и даже постораюсь его чистить иногда если непонравится сниму :)
Ну, во-первых автор упомянал голубой фон а не синий...

Во-вторых синий конечно лучше чем голубой будет смотреться (на мой взгляд). Хотя это дело вкуса каждого! Я предпочёл чёрный. Вот фото:

post-20314-1317593055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, хорошего плавания!:)

хотел бы добавить по поводу фона...в море только черный! голубой тоже можно, но без подсветки сзади, выглядит очень блекло и кораллы теряют в цвете. в общем для себя решил фон всегда черный! выглядит красиво, пока лень матушка не победит и заднее стекло займет каролина...

вот мой последний эксперимент с голубым, грязь видна и что бы выглядел прилично нужно через день чистить...post-23446-1317660992_thumb.jpg

 

PS видел один небольшой риф(литров 100), в котором преобладали фосфоресцирующие, в синем свете кораллы, так вот там был голубой фон с подсветкой сзади. основной свет МГ 70вт включался часа на три, а вот синие и актиники работали часов по 12 - 14. так вот аква смотрелась просто супер, особенно придавал глубину свет сзади, но при включенном МГ банка превращалась в обычный мини риф с зоасами, грибами и немного ЛПСов...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! в пятницу собираюсь на птичку,заодно и фон куплю....черно-синий(двухсторонний).На счёт черного фона....действительно очень красиво,скорее всего сделаю черный.На счёт монтипор,их не видно на фото потому,что они ещё мелкие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня некогда небыло никаких фонов ,но думаю у синего фона перед чёрным ест приемущество ,с синим фоном сам риф и кораллы выделяется луче

 

ну вообще-то наоборот , на черном контраснее и ярче цвет коралов виден чем на синем , ну и от синего отражается свет, и соответственно немного синит , а от черного нет

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще-то наоборот , на черном контраснее и ярче цвет коралов виден чем на синем , ну и от синего отражается свет, и соответственно немного синит , а от черного нет

но самой конструкций камней на чёрном, так невидно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер аквас, лучшее из увиденного в реале!

Красивые ПРЕКРАСНО выглядящие, растущие, размножающиеся коральчики, кристальная вода, прекрасный свет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...