Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Keeper

Выбор столешницы для тумбы на металлокаркасе

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите плз из чего сделать столешницу на металлокаркас?

Думал взять кухонную столешницу, но они шириной 60, а у меня аквариум с панорамным стеклом и максимальная ширина 65 см.

Длинна тумбы 100 см.

Подскажите у кого какие мысли плз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подскажите плз из чего сделать столешницу на металлокаркас?

Думал взять кухонную столешницу, но они шириной 60, а у меня аквариум с панорамным стеклом и максимальная ширина 65 см.

Длинна тумбы 100 см.

Подскажите у кого какие мысли плз....

Есть 80 и 90 но цена в разы дороже ну и выбор расцветок меньше

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делеал из водостойкой фанеры 18 мм, бывает и толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 80 и 90 но цена в разы дороже ну и выбор расцветок меньше

этого добра я в нашей деревне не нашел... Только стандарт...

 

Я делеал из водостойкой фанеры 18 мм, бывает и толще.

А вот это в нашей деревне бывает, но в нынешнее время все вывезли к вам в Россию. Из ФСФ нашел только 1 лист 9 мм, что очень тонко. Вот ФК есть 21 мм, но она же не влагостойкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этого добра я в нашей деревне не нашел... Только стандарт...

А вот это в нашей деревне бывает, но в нынешнее время все вывезли к вам в Россию. Из ФСФ нашел только 1 лист 9 мм, что очень тонко. Вот ФК есть 21 мм, но она же не влагостойкая.

А зачем вам влагостойкая? Покройте водорастворимым лаком для самоуспокоения и не морочьте себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам влагостойкая? Покройте водорастворимым лаком для самоуспокоения и не морочьте себе голову.

Вы думаете достаточно будет? Боюсь чтоб не вздулась, все же вода попадать будет, да и в тумбе повышенная влажность. Раньше ЛДСП было на пресняке, так в одном углу вздулась.

 

И чем лучше покрыть, пропитать?

Изменено пользователем Keeper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лаком для яхт покрыть, и делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем в несколько слоев с полировкой между слоями.Можно мелкой шкуркой зерном от 150 после первого и второго слоя а то ворс поднимается и шершавая становится.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как в Минске обстоят дела с лаком для яхт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо обстоят... Как и со всем, что связано с МА...

Но, как говорится, ищущий да обрящет... Да и Питер не далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем в несколько слоев с полировкой между слоями.Можно мелкой шкуркой зерном от 150 после первого и второго слоя а то ворс поднимается и шершавая становится.

Оно конечно можно, но вот нужно ли? Все равно столешница вся закрыта аквасом.

 

 

Интересно, как в Минске обстоят дела с лаком для яхт?

Это добро в магазинах видел. Так наверное и поступлю, куплю фанеру ФК и покрою яхтенным лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, обычная столешница для кухни гораздо лучше фанеры.

Только боковушки нужно герметиком изолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 за фанеру, покрытую яхтным лаком. Не покрывать нельзя - от любой протечки фанера может вздуться, а это чревато перекосом. И не важно, она ФК или ФСФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, обычная столешница для кухни гораздо лучше фанеры.

Только боковушки нужно герметиком изолировать.

Уже писали, что банка шире стандартных 60 см кухонной столешницы...

 

+1 за фанеру, покрытую яхтным лаком. Не покрывать нельзя - от любой протечки фанера может вздуться, а это чревато перекосом. И не важно, она ФК или ФСФ.

То что покрывать яхтным лаком, это понятно. А вот насчет влагостойкости ФК или ФСФ у меня сомнения. Неужели без разницы? Почему тогда ФСФ гораздо дороже ФК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фанера влаго стойкая а не водо.Это как часы брызгозащитные и водозащитные.

Тоесть она защищена от влажной воздушной среды(например не 45% а 65%) а не от поливания водой.Да и производителей как проверить в добросовестности или еще хуже продавцов каторые под видом влагостойкой с удовольствием втюхают обычную.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня водостойкая-ламинированная фанера. Два листа склеены. Поищите на стройках высотных домов там ее используют, да и можно небольшие куски выболтать. Если что на Партизанском проспекте есть кантора, но они продают только большие листы. Так такая фанера в воде вообще не разбухает, а два листа как раз под ПВХ кромку.!!!!!!!!! http://fanera.by/index.php/fanera/laminirivannaya вот такая.

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подскажите плз из чего сделать столешницу на металлокаркас?

Думал взять кухонную столешницу, но они шириной 60, а у меня аквариум с панорамным стеклом и максимальная ширина 65 см.

Длинна тумбы 100 см.

Подскажите у кого какие мысли плз....

Себе делал из 25мм дсп, в ближайшем производстве корпусной мебели мне раскроили по размеру и обработали кромку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно столешницу из искуственного камня сделать,очень дорого но зато солидно и не разбухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно столешницу из искуственного камня сделать,очень дорого но зато солидно и не разбухнет.

Не вижу смысла :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж можно и из натурального гранита сделать... Там уж точно на века ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он хрупок :(

Ну там же нагрузка равномерная. Да и бить по нему никто не будет. Так что я думаю что стоять будет долго и без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...