Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Интересуют отзывы от таком агрегате как холодильник Resun 650 Cl .Интересуют мнения людей кто пользовался данным аппаратом.

Заранее спасибо всем за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такой был у меня (банка 700 л + самп), стоял после УФ-стерилизаторов, помпа стояла сначала 4000 л/час, потом 3000 л/час. Установлен был на 27 градусов, нормально отработал 6 лет, затем просто перестал охлаждать, хотя вентилятор работал. Возможно вытек фреон, но я не стал разбираться в причинах, т.к. к тому времени убрал стерилизаторы и надобность в дополнительном охлаждении уже отпала. Так и подарил его в таком состоянии.

 

Отмечу что холодильник нуждается в совершенно свободном доступе подводимого и отводимого воздуха. Если поставить его решеткой (любой) к стене на расстоянии 15 см, то эффективность охлаждения резко снижается. Мне пришлось надевать на него самодельный короб со стороны подвода и ставить дополнительный вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...