Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Хочу запустить аквариум на 60 литров, без сампа. Будут мягкие коралы. Подскажите пожалуйста, будет Рио справляться в таком обьёме? Или нужно фильтр, дополнительно? :oops:

Изменено пользователем Argo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, что никто не юзал? Или не правильно задал вопрос? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу запустить аквариум на 60 литров, без сампа. Будут мягкие коралы. Подскажите пожалуйста, будет Рио справляться в таком обьёме? Или нужно фильтр, дополнительно?:oops:

На моей памяти чтения форума, только у одного человека, из Братска вроде бы, был такой. И всё. :P И то он его продавал, а как работает не известно. Многие делают так, берут фильтры-водопады и ставят в них маленькие пенники. Т.е. тот же Рио по сути. Работают нормально, у меня тоже. Это лирическое отступление. :hmmm: :)

 

По сути: А фих его знает будет или нет. По любому, на подмены воды попадаешь. Хуже с ним не будет это точно. Вот только помпы течения всё равно ставить придётся. У меня фильтр-водопад дует достаточно в 30-ти литрах. Помпу течения убрал.

 

П.С. По поиску находил в Тытрубко видео по его настройке. На английском и похоже фирмы производителя.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Knst Спасибо, посмотрю как будет. А если не секрет, в водопаде какое содержимое? Я хочу дополнительно поставить навесной, но не могу сообразить какой лучше наполнитель. Многие рекомендуют бой ЖК, другие говорят сборник нитратов. Ещё рекомендуют уголь, антифос, пуриген. Но я так понял уголь нужно менять, раз в месяц. Что можете паосоветовать вы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, кажется разобрался. :) Можно поставить губку, и будет мех. фильтрация. Но её нужно мыть каждый день. Антифос при запуске наверное не стоит, а вот чемипур, пуриген думаю то что нужно? Ну этот вывод, я делаю из чтения форума. Хотя смотрю насчёт механики и химии, много разногласий! И заметил- много тем на форуме, имеют не законченный характер. Хотя пользователи советуют, читать форум. Ну думаю разберусь ещё, интересует сразу много вопросов! Knst, да, РИО наноскиммер мне привезли с Аляски, в нём напряжение 110 Вольт. Так что пришлось дополнительно покупать, трансформатор. Испытывал его на пресной воде, работает, но пены не взбивает. Наверное будет бить, только в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрю как будет. А если не секрет, в водопаде какое содержимое?

Пенник и градусник. :lol:

 

Я хочу дополнительно поставить навесной, но не могу сообразить какой лучше наполнитель. Многие рекомендуют бой ЖК, другие говорят сборник нитратов. Ещё рекомендуют уголь, антифос, пуриген. Но я так понял уголь нужно менять, раз в месяц. Что можете паосоветовать вы? :)

Зачем дополнительно? Или в Рио негде притулить мешочек химии? Посоветовать не могу. У меня только подмены. А наполнение фильтра-водопада выше написал. ;)

 

...Испытывал его на пресной воде, работает, но пены не взбивает. Наверное будет бить, только в море?

В своё время читал, да похоже только в солёной воде с органическим загрязнителем. Плюнуть наверное можно и "плевок" он должен будет собрать. ;) Сразу говорю, пенник по нормальному запускается плавно. Поэтому после установки надо последить, подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Knst Плюнуть наверное можно и "плевок" он должен будет собрать.
Улыбнуло :D Спасибо, насчёт подмен учёл. Я просто сравнивал работу морского фильтра, с пресным. И поэтому подумал что дополнительно не помешает фильтр, для размножения полезных бактерий. Хотя теперь вижу что заблуждался, но всё же механическая фильтрация имеет, думаю, место. Так что посмотрим, если скиммер будет справляться, тогда действительно, зачем нужен фильтр. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...