Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

вчера в магазине электротоваров увидел различного диаметра и толщины ПВХ трубы,

в описании товара сказано - ПВХ трубы электротехнические и ПВХ трубы электротехнические негорючие.

Можно использовать при монтаже переливов и пр. устройствах водообмена ?

Смущает что трубы "электротехнические", да еще и "негорючие"

 

С уважением, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

вчера в магазине электротоваров увидел различного диаметра и толщины ПВХ трубы,

в описании товара сказано - ПВХ трубы электротехнические и ПВХ трубы электротехнические негорючие.

Можно использовать при монтаже переливов и пр. устройствах водообмена ?

Смущает что трубы "электротехнические", да еще и "негорючие"

 

С уважением, Вадим.

Сам на них засматривался. Но они для прокладки электрических кабелей, тонкостенные и гофрированные - никто не гарантирует, что где-то не будет дырочек. В общем, не решился я их брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам на них засматривался. Но они для прокладки электрических кабелей, тонкостенные и гофрированные - никто не гарантирует, что где-то не будет дырочек. В общем, не решился я их брать.

Ну почему, есть прямые. Толко они действительно тонкостенные и более хрупкие. Для ненапорных элементов трассы еще как-то, но возврат ни в коем случае.

Т.е., овчинка выделки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в продаже трубы с толщиной стенки 1,5 и 2,5 мм, больше беспокоит возможное присутствие и выделенрие в воду хим. соединений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нафиг надо вообще говоря? Труб любых полно из чего угодно, ничего не выделяющих. Основная проблема всё-таки в фиттингах, которые удобнее всего стандартные ПВХ для наших целей.

И денег не сэкономить на этом и если нет труб ПВХ стандартных, то и фиттингов, как я понимаю - тоже не будет.

Так какие могут быть причины использования труб для электротехнической разводки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нафиг надо вообще говоря? Труб любых полно из чего угодно, ничего не выделяющих. Основная проблема всё-таки в фиттингах, которые удобнее всего стандартные ПВХ для наших целей.

И денег не сэкономить на этом и если нет труб ПВХ стандартных, то и фиттингов, как я понимаю - тоже не будет.

Так какие могут быть причины использования труб для электротехнической разводки?

Таких труб водопроводных из ПВХ,да ещё любых самых разных пожалуй только в Москве и Питере,навалом и то в Питере пожалуй порой приходится и побегать что бы нужную детальку найти(чем я сегодня и занимался).VDL вообще толко в Москве ,так что вопрос товарищей с Амура вполне уместен ;) и в аквариумистике применим проверен моим да и не только ,опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких труб водопроводных из ПВХ,да ещё любых самых разных пожалуй только в Москве и Питере,навалом и то в Питере пожалуй порой приходится и побегать что бы нужную детальку найти(чем я сегодня и занимался).VDL вообще толко в Москве ,так что вопрос товарищей с Амура вполне уместен ;) и в аквариумистике применим проверен моим да и не только ,опытом.

Погоди... Если есть фитинги - значит и трубы тоже. А трубы без фитингов смысла никакого не имеют имхо. Тогда проще брать полиэтилен или ПП какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда проще брать полиэтилен или ПП какой-нибудь.

Не проще,ПВХ значительно легче всё же клеится,а ПП варится,что сложней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погоди... Если есть фитинги - значит и трубы тоже. А трубы без фитингов смысла никакого не имеют имхо. Тогда проще брать полиэтилен или ПП какой-нибудь.

Коль, фитинги много места не занимают - если что, с интернета купить можно или кого попросить, чтобы купили и по почте прислали. А трубы громоздкие, их надо на месте покупать какие есть, по почте не вышлешь, разве что, если нарезать, и недешего выйдет пересылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фитинги, краны отлично подходят от систем орошения садов (также из ПВХ),

ждать 2 недели, пока доставят заказанные трубы не всегда удобно, цена доставки тоже немалая, поэтому и возник мой вопрос.

В принципе склоняюсь к трубам без приставки "негорючие", все же там должно быть меньше примесей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких труб водопроводных из ПВХ,да ещё любых самых разных пожалуй только в Москве и Питере,навалом и то в Питере пожалуй порой приходится и побегать что бы нужную детальку найти(чем я сегодня и занимался).VDL вообще толко в Москве ,так что вопрос товарищей с Амура вполне уместен ;) и в аквариумистике применим проверен моим да и не только ,опытом.

+1. У нас тоже нет труб и фитингов ПВХ, а электромонтажные еще можно найти в продаже...эх провинция :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я более двух лет использовал вот такие кабельные вводы для перелива

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=138168

Правда использовал под слив самотеком, никакого напора не было. Материал достаточно мягкий, мягче обычного ПВХ. Трубы крепил без всякой склейки, просто вставляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе склоняюсь к трубам без приставки "негорючие", все же там должно быть меньше примесей.

Да любые ПВХ трубы в принципе одинаковы и безопасны для аквариумов. ,какие то толще какие то более тонкостенные,жёсткость зависит от количества пластификатора в составе.

post-661-1317364800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да любые ПВХ трубы в принципе одинаковы и безопасны для аквариумов. ,какие то толще какие то более тонкостенные,жёсткость зависит от количества пластификатора в составе.

 

 

Спасибо ! Буду делать подводку в самп из таких труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слив в самп из электротехнической трубы. Стоит уже 3 года. Но делать на таких трубах не советую, т.к. они очень хрупкие. Постоянно боюсь, что сломлю..... Откцуда знаю, что можно сломить: у меня такая стояла на чашке скиммера, как-то раз надо стало укоротить. Трубка тресула, было видно, что трубка гигроскопична, были следы проникновения воды внтурь материала трубки. По-моему, лучше уж канализационная, но не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, фитинги много места не занимают - если что, с интернета купить можно или кого попросить, чтобы купили и по почте прислали. А трубы громоздкие, их надо на месте покупать какие есть, по почте не вышлешь, разве что, если нарезать, и недешего выйдет пересылка.

Вот с этим уже соглашусь. Да, может такое быть... Если диаметры у них (для электропроводки и напорные) совпадают, то можно попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...