Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Jak

Подскажите по поводу осмоса

Рекомендуемые сообщения

я хочу написать знаете вы ,как заполнялись бочки с питьевой водой?

Вы путаете мягкое с кислым. Цинга - от недостатка витаминов. Пока не найден её возбудитель (при том что современные микроскопы различают отдельные атомы!) все рассуждения на эту тему беспочвенны. В воде естественного происхождения витаминов НЕТ! Более того, если бы даже они туда были кем-то искусственно введены, то значительная их часть человеком оттуда не усвоилась бы. Потому как бОльшая часть витаминов - жирорастворимые и из водного раствора усвоены быть не могут.

 

Вообще обсуждение деминерализованной воды как возбудителя цинги находится вне поля здравого смысла, здесь дискутировать нечего. Что касается прочих якобы необходимых веществ, без которых дистиллят пить нельзя, уже неоднократно показано, даже на нашем форуме, что это фикция. Пейте очищенную воду, берегите ваши почки, они вам пригодятся для пива ;)

 

Да, кстати, на тему заполнения бочек питьевой водой. Тогда это понятие трактовалось очень широко - у многих стран бытовало выражение "сладкая вода", это был синоним воды пресной. Никто не заморачивался залитием в бочки воды из горного источника или хотя бы чистой родниковой :gygy: Далее можно не объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще обсуждение деминерализованной воды как возбудителя цинги находится вне поля здравого смысла, здесь дискутировать нечего. Что касается прочих якобы необходимых веществ, без которых дистиллят пить нельзя, уже неоднократно показано, даже на нашем форуме, что это фикция. Пейте очищенную воду, берегите ваши почки, они вам пригодятся для пива ;)

На досуге почитайте, 5 млн. ответов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На досуге почитайте, 5 млн. ответов ;)

Афигенный метод ведения спора. ОК. А если вместо слова "вред" ввести слово "польза" - то будет аж 6 миллионов ответов. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На досуге почитайте

Я вам одну историю расскажу как я облажался, чтобы вы больше на эти грабли не наступали ;) Меня извиняет то, что когда я на них прыгнул, слово "интернет" было примерно такое же известно массам как "зоантиды" сейчас :gygy:

 

В 1996г. мы были первыми в нашем городе провайдерами интернета. Разумеется, сами с урчанием (поелику сами старые Фидошники и давно об этом мечтали!) вгрызались в эту тему. Однажды у нас зашел спор как правильно писать некое слово. Решили спросить у поисковика. Ссылок с моим вариантом написания было раза в три меньше, чем другого. Я признал что неправ и слился :oops: Оказалось, потом уже, лет так через 10, что прав-то был я и ссылка на поисковик... как бы помягче - в приличном обществе за такое принято бить канделябром :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Афигенный метод ведения спора. ОК. А если вместо слова "вред" ввести слово "польза" - то будет аж 6 миллионов ответов. :)))

Там и про пользу есть ;)

ОК., попробую отдельный запрос, но вероятной всего будет "Пользы нет, а вреда уйма" ;)

Иногда задаюсь вопросом, от чего по ящику разговоров столько про кариез и "бленда-мед", от чего половина населения стала тазобедренные кости ломать по пути в булочную, и в основном городские жители?

А-а-а наверное и раньше ломали, но это было гостайной (секретная информация) :gygy:

 

Вот запросил про ползу, так и есть как я и предполагал

Одна из ссылок

В ней:

Разъяснение этих неправильных представлений о дистиллированной воде принесет пользу, как продавцам этого оборудования, так и широкой общественности.
Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам одну историю расскажу как я облажался, чтобы вы больше на эти грабли не наступали ;) Меня извиняет то, что когда я на них прыгнул, слово "интернет" было примерно такое же известно массам как "зоантиды" сейчас :gygy:

 

В 1996г. мы были первыми в нашем городе провайдерами интернета. Разумеется, сами с урчанием (поелику сами старые Фидошники и давно об этом мечтали!) вгрызались в эту тему. Однажды у нас зашел спор как правильно писать некое слово. Решили спросить у поисковика. Ссылок с моим вариантом написания было раза в три меньше, чем другого. Я признал что неправ и слился :oops: Оказалось, потом уже, лет так через 10, что прав-то был я и ссылка на поисковик... как бы помягче - в приличном обществе за такое принято бить канделябром :497762:

Значит предлагаете из аква форума знания обо всем черпать, кто расскажет о устройство вертолета?

 

 

post-474-1323851160_thumb.jpg :lol:

Когда сушняк задолбит, попьешь и от туда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит предлагаете из аква форума знания обо всем черпать, кто расскажет о устройство вертолета?
Одно из базовых отличий взрослого человека от ребенка - умение фильтровать истину, пользуясь разными источниками, а не верить всему подряд. Если здесь будет специалист по вертолетам, то я, если мне это будет нужно, быстро смогу понять спец он или выдает себя за.

 

К сожалению, такие навыки плохо работают в очень специфических областях - например в математической топологии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очередной эпик-срач на счет воды )))

да пейте ту которую считаете для себя приемлемой, но вот у "тупых" американцев стандарты предполагают использование минерализатора, понятное дело, что сектантов Брега это не приемлемо, но для них не приемлемо и употребление мочи, что приемлемо для апологетов уринотерапии... можно продолжать бесконечно

 

а по большому, попадете в пустыню получите обезвоживание, будете радоваться и собственной моче (это об унитазной теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у "тупых" американцев стандарты предполагают использование минерализатора
Аргумент, конечно, неубийный :gygy: Может еще вспомнить что у них там фунты с футами и это правильно, а метры с килограммами - косячок-с? ;)

 

По теме - есть в мире одно-единственное поле для исследований с большой выборкой - это по городу Шевченко - типа большая выборка тех кто пил опресненную воду показала что у них там все хреново с ЖКТ. Казалось бы все серьезно - куча диссеров защищена! Но на поверку диссеры все эти липовые. После того - не значит вследствие, извините за банальность, там нигде никто не учел множество значимых вещей. А вообще как пишутся подобные диссеры я немного в курсе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но вот у "тупых" американцев стандарты предполагают использование минерализатора

Да только от того что вода с унитаза возвращается в кран ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы путаете мягкое с кислым. Цинга - от недостатка витаминов. Пока не найден её возбудитель (при том что современные микроскопы различают отдельные атомы!) все рассуждения на эту тему беспочвенны. В воде естественного происхождения витаминов НЕТ! Более того, если бы даже они туда были кем-то искусственно введены, то значительная их часть человеком оттуда не усвоилась бы. Потому как бОльшая часть витаминов - жирорастворимые и из водного раствора усвоены быть не могут.

 

Вообще обсуждение деминерализованной воды как возбудителя цинги находится вне поля здравого смысла, здесь дискутировать нечего. Что касается прочих якобы необходимых веществ, без которых дистиллят пить нельзя, уже неоднократно показано, даже на нашем форуме, что это фикция. Пейте очищенную воду, берегите ваши почки, они вам пригодятся для пива ;)

 

Да, кстати, на тему заполнения бочек питьевой водой. Тогда это понятие трактовалось очень широко - у многих стран бытовало выражение "сладкая вода", это был синоним воды пресной. Никто не заморачивался залитием в бочки воды из горного источника или хотя бы чистой родниковой :gygy: Далее можно не объяснять?

Как раз и заморачивались с водой набирали на корабли воду с неба сщитая ее благославленной и чистой ,что чистой спору нет ,я позже скину ссылку где почитать можно.Тогда посоветуйте человеку поднявшую эту тему покупать воду, где аккомуляторы продают у них есть 0.5л -60рублей дисцелят пусть пьет лечит почки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
где аккомуляторы продают у них есть 0.5л -60рублей дисцелят
Вы из Балашова? У вас правда такие цены? :shock:

 

А насчет питья и еды я давно уже никого не агитирую. Все уже взрослые, могут тянуть в рот любую каку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кокакола , ее непосредственный контакт вызывает растворение зубов ? :)

Может от осмоса зубы тоже как в кальциевом реакторе ...? Хочу тогда знать при каком ПШ зубы растворяться начинают ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) 60рублей ,меня цена тоже удивила в Череповце такая цена ,брал доливал в акамулятор.Незнаю, как влияет ,вы в этом спецы в гидрохимии :lol: ,я пока только изучаю !Но жаль ,что очень узкий круг людей занимается МА и что нет врача который рассудил наш спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кокакола , ее непосредственный контакт вызывает растворение зубов ? :)

Может от осмоса зубы тоже как в кальциевом реакторе ...? Хочу тогда знать при каком ПШ зубы растворяться начинают ? :)

 

Это смотря сколько этот контакт длиться будет :497762: Попробуйте куриное яйцо в енту "кровь мики мауса" положить и посмотрите за сколько скорлупа растворится. А потом, при сильном желании избавиться от лишних зубов без стоматолога, можно набрать полный рот кока-коллы и посидеть с набитым ртом столько же :gygy: А еще лучше периодически обновлять эту житкость во рту! А то фик знает, может слюна как то обезвреживает этот продукт :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...