Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!)))

 

Пробороздила форум и не нашла темки с подобными вопросами:

 

- Как перевезти весь аквариум с жителями без потерь в другой город?

 

В моём случае Москва / Санкт-Петербург. Переезд на газели, время в пути минимум 8 часов.

 

Я пробовала задать этот вопросик тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25620, в своей темке. Получило пару ответов (спасибо !), но хочется услышать еще мнения :tuplu:

Может быть у кого-то был опыт подобного переезда?

 

Некоторые рекомендуют продать и купить новый на месте - но в Питере всё очень скромно с выбором. Да и рыбы у меня здоровые, шустрые и уже любимые :1185:

 

Вобщем очень жду Ваших ответов, советов, историй и рекомендаций :hmmm: ))

 

 

СПАСИБО)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем очень жду Ваших ответов, советов, историй и рекомендаций :hmmm: ))

СПАСИБО)))

1. покупаем 2-3 баклажки пластиковых на 30 литров. С широким горлом

2. сливаем туда всю воду. В одну баклаху камни без коралов, В другую рыб. В третью водоросли. Песок в пакет. коралы в индивидуальный пакет каждый. Те, что жёсткие, или приклеены к камням кладём в пластиковые контейнеры типа тех, в которых салаты продают.

3. Быстро-быстро, но не нарушая правил едем в новый дом.

4. заливаем аквариум, солим новую воду - 50% от старой. На следующий день делаем подмену.

Живность перед поездкой 2 дня не кормить.

Перед отъездом тоже можно сделать большую подмену.

 

Главная опасность: не перегреть\охладить живность в дороге. При определённом везении даже перезапуска не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. покупаем 2-3 баклажки пластиковых на 30 литров. С широким горлом

2. сливаем туда всю воду. В одну баклаху камни без коралов, В другую рыб. В третью водоросли. Песок в пакет. коралы в индивидуальный пакет каждый. Те, что жёсткие, или приклеены к камням кладём в пластиковые контейнеры типа тех, в которых салаты продают.

3. Быстро-быстро, но не нарушая правил едем в новый дом.

4. заливаем аквариум, солим новую воду - 50% от старой. На следующий день делаем подмену.

Живность перед поездкой 2 дня не кормить.

Перед отъездом тоже можно сделать большую подмену.

 

Главная опасность: не перегреть\охладить живность в дороге. При определённом везении даже перезапуска не получится.

 

 

Спасиииибо огромное за совет!!

Рыб наверно можно в термо-сумку поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

94 литра - не так и много.

Можно и не вылавливая живность переехать. Нужен компрессор на батарейках. Ёмкости для воды. Воду сливать до первой сидячей живности. Плёнка, или большой пакет, чтобы укрыть аквариум сверху. Жёсткая подставка под аквариум. И два человека способных спокойно перенести аквариум.

 

Так выглядит пресный переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

94 литра - не так и много.

Можно и не вылавливая живность переехать. Нужен компрессор на батарейках. Ёмкости для воды. Воду сливать до первой сидячей живности. Плёнка, или большой пакет, чтобы укрыть аквариум сверху. Жёсткая подставка под аквариум. И два человека способных спокойно перенести аквариум.

 

Так выглядит пресный переезд.

 

 

а что такое "сидячая живность" ?? У аквариума встроенная крышка - в этом случае пленка не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Сидячая живность" - всё, что практически не передвигается. Например кораллы, тридакны и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь собственным опытом перевозки, принципиально не отличающейся от опыта описанного "Шкетом".

Перевозил дважды, ничего не погибло, правда, перевозил в пределах одного города. Главное - запастись максимумом емкостей для перевозки. Сначала разбирается оборудование и аккуратно упаковывается.

Затем, сливал воду, стараясь сохранить всю. В эти-же емкости распределял животных, рыб отдельно, кораллы отдельно, камни без кораллов обмотал мокрыми тряпками и в целлофановые кульки, чтоб не просыхали. ЖП в ведра с небольшим количеством воды (чтоб не просох).

На новом месте все в обратном порядке: аквариум,затем оборудование,песок, камни, вода животные. Вот вроде и все. Многие боятся этого процесса и советуют распродать. Свою первую "марину" с 7-ю рыбами я купил у человека, боявшегося перевозить ее на новую квартиру. Перевез, никого не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как говорится - обещанного 3 года ждут))

На самом деле не до форумов было, но вот зашла и решила поведать, вдруг кому тоже поможет, чем закончился наш переезд из Москвы в Питер с живность.

очень благодарна советам.

Переезжали так - купила контейнеры ждя воды, тведра такие с крышкой, туда камини, залила водой. Грунт оставила в акве, оставив сантиметра 2- воды. рфб в пакеты с водой и воздухом, каждую отдельно, и всё это в сумку холодильник.

Итог - когда приехали - я по началу думала "шев, всё пропало"....рыбы лежали боком...но оказалось, что прсто в анобиоз впали , отгревшись все очень быстро ожили. Мягкие кораллы умерди :(, ну...как и писали форумчане выше. ЖК, кревитос, улитки - всё прекрасно пережили переезд.

всё запустила, всё жило отлично.

Но через некоторое время, по личным обстоятельствам - аквас распродала.

и вот спустя 3 года - снова хочу море.....пока думаю, анализирую, планирую переезж в пределах города, так что наверно осенью решусь на новую баночку :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ что уже решились на новую баночку!?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего сложного;) мне с Москвы на Камчатку отправляют и рыбу и кораллы .. Время полета 9 часов плюс тут часа 4-5 на доставку до дома и там до аэропорта несколько часов.. И все хорошо;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ что уже решились на новую баночку!?))

Решится-то решилась, но теперь планируем переезд в др. квартиру....но пока наша не продалась - ждемс) Ну и вспоминая прошлый опыт переезда и весь процесс - пока держусь, новую баночку не покупаю) Но обязательно!

Не вижу ничего сложного ;) мне с Москвы на Камчатку отправляют и рыбу и кораллы .. Время полета 9 часов плюс тут часа 4-5 на доставку до дома и там до аэропорта несколько часов.. И все хорошо ;))

 

эт вы про что?

Если про переезд - так мы давно уже это осуществили)) еще в 2011)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего сложного ;) мне с Москвы на Камчатку отправляют и рыбу и кораллы .. Время полета 9 часов плюс тут часа 4-5 на доставку до дома и там до аэропорта несколько часов.. И все хорошо ;))

Это когда на Камчатке ждет готовая, зрелая система(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже скоро готовится переезд , страшновато как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...