Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Cichlofil

Нечто, с невероятной скоростью выбрасывающее подобие клешнии из ЖК

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить зверя. Сфотать его нереально, так как он выбрасывает свою клешню с нереальной скоростью.

По всей видимости ОНО сидит в ЖК. Свою клешню-щупальце выбрасывает из разных дырочек диаметром 1 мм, находящихся в радиусе 5 см. Видимо что-то ловит. Постоянно ощупывает территорию вокруг дырочек.

Длина щупальца 1-2 см. На конце раздваивается. Ширина около 0.1 мм. За 1 секунду успевает вытащить и втащить щупальце 2 раза. :tuplu:

 

Структура вроде членистая. Но могу и ошибаться, т.к. щупальца тонкая и быстрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 1 секунду успевает вытащить и втащить щупальце 2 раза.

 

Может, это просто Barnacles? Т.е. морские желуди или усоногие раки? Мелкие и у вас их там колония - в ЖК ей самое место. А машут они лаптями как раз пару раз в секунду, с перерывами.

http://www.npacific.ru/np/library/publikac...okranov1/15.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! У меня тоже есть такой зверь, сидит в фавитесе и ловит своей ладошкой пищу... Спасибо за видос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это такая креветка щелкун. Умнея жили парочка в камне и именно так кормились. Живут в заточении в полости камня никогда не вылезают. Корм собирают в радиусе пары см от жилья до куда дотянутся. У меня были зелененькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Это точно не они. Никакого веера и нет. Только нога с клешней.

Lev гораздо ближе к тому, что я наблюдаю.

 

Может, это просто Barnacles? Т.е. морские желуди или усоногие раки? Мелкие и у вас их там колония - в ЖК ей самое место. А машут они лаптями как раз пару раз в секунду, с перерывами.

http://www.npacific.ru/np/library/publikac...okranov1/15.htm

Изменено пользователем Cichlofil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev

А эти мелкие щелкуны щелкают?

У меня кто-то пощелкивает периодически. Сомневаюсь, что такой тонкой клешней можно шелкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти мелкие щелкуны щелкают?

У меня кто-то пощелкивает периодически. Сомневаюсь, что такой тонкой клешней можно шелкать.

 

Щёлкают. :) Другой клешнёй щёлкают.

Они несимметричные.

 

http://www.google.ru/search?q=Alpheidae&am...960&bih=600

http://www.google.ru/search?q=Alpheidae&am...960&bih=600

 

 

Семейство РАКИ-ЩЕЛКУНЫ (Alpheidae) У представителей семейства одна из двух передних клешней значительно крупнее другой и устроена таким образом, что подвижный палец может с силой прижиматься к неподвижному, причем раздается резкий звук.

 

Очень резкое захлопывание большей половинки клешни рождает водяную струю, скорость которой составляет почти 100 км/ч, и внутри струи образуется крошечные пузырек горячего пара. Это явление известно в физике как кавитация. Пузырьки лопаются под давлением воды, производя характерный шум.

 

 

На это похоже? :) :

00001.jpg

 

00002.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev

А эти мелкие щелкуны щелкают?

У меня кто-то пощелкивает периодически. Сомневаюсь, что такой тонкой клешней можно шелкать.

 

Как правильно написала Полина, щелкают они другой клешней. А еду ловят тонюсенькими ножками с крошечными клешнями на ногах, даже не ловят, а вернее сказать собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно написала Полина, щелкают они другой клешней. А еду ловят тонюсенькими ножками с крошечными клешнями на ногах, даже не ловят, а вернее сказать собирают.

 

Очень похоже. Это он!

А как же он теперь там до смерти сидеть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это их выбор. Живут в заточении всю жизнь. Удивительные создания. Подбрасывайте им гранулированный корм чтобы не голодали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это их выбор. Живут в заточении всю жизнь. Удивительные создания. Подбрасывайте им гранулированный корм чтобы не голодали.

Подкладываю ему гранулы к дыркам. Клешню вытаскивает моментально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это правильно. Удивительные креветки, жалко их невозможно увидеть, всю жизнь живут в добровольном заточении, зато и не слопает никто. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец попала в кадр выбрасывающаяся ножка щелкуна :)

post-20731-1320399722_thumb.jpg

Выщипал водоросли со стекла в виде кружочка :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительные креветки, жалко их невозможно увидеть, всю жизнь живут в добровольном заточении, зато и не слопает никто. ;)

Очень интересно, не знал :hmmm: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что,та на ногу щелкуна не похоже :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно щелкун, у меня их двое, по разным камням сидят, один красный, другой черный. Как кто к ним на камень залазает, сразу щелчки. пока не уйдет этот ктонибудь. Подкармливаю иногда, если не забываю малюсенькими кусочками креветки, а так им достается корм от рыб.. Прикольные создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что,та на ногу щелкуна не похоже :tuplu:

Эгис, привет ;) Это на руку щелкуна не похоже, а на ногу очень похоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...