Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
sobolyavka

осмотический фильтр который можно подключить к крану в ванной или на кухне

Рекомендуемые сообщения

Какие модели можно подключить просто к крану с водой чтобы потом можно было легко и быстро снять?

Сейчас живем в арендуемой квартире и оборудование какое-то ставить нам нельзя конечно в систему водоподведения (и надоело караулить бестолковую службу доставки воды дома :)) .

 

Еще вопрос, читала что системы низкого давления делают более глубокую очистку, а системы высокого давления более избирательную что ли.

Низкого давления я так понимаю будет долго набираться и не требует насоса? Для небольшого аквариума это не так страшно мне кажется. Или я что-то не то поняла из прочитанного?

 

Я так понимаю, еще важно чтобы расходники потом легко можно было купить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

А 3 ступени очистки достаточно?

А то еще 5 иногда пишут и 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12, Александр Авдеев, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие модели можно подключить просто к крану с водой чтобы потом можно было легко и быстро снять?

Лучше нормальный осмос. Снять его потом легко всё равно. (30 сек).

 

Еще вопрос, читала что системы низкого давления делают более глубокую очистку, а системы высокого давления более избирательную что ли.

Всё наоборот. Выше давление - лучше очистка.

 

Я так понимаю, еще важно чтобы расходники потом легко можно было купить....

Все домашние системы РО уже стандартные. А тот что вам ссылку дали - как раз категорически НЕ стоит. Расходники дорогие и более редкие и ресурс меньше. И бака нет. И насоса.

 

Лучше такой Атолл:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...81&clid=502 или вариант с насосом. Но бак настоятельно рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие модели можно подключить просто к крану с водой чтобы потом можно было легко и быстро снять?

 

Можно подключать не к крану, а к душу -вернее откручивается от смесителя шланг от душа, ставиться вместо переходник+кран и к крану прикручивается шланг от душа.

 

Переходник или "комплект для врезки" продается везде и практически всегда входит в комплект осмоса

post-10000-1316836239.gif

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой, всюду советуют бак. А зачем он нужен? Я и с ведром прекрасно справляюсь. Или он ещё какую-то функцию выполняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, бак выполняет функцию накопления воды :gygy:

Если фильтр используется для питьевой воды в том числе - то очевидно, не стоять же с чашкой по 5 минут.

Если для аквариума - то у тебя всегда в запасе некоторое количество осмоса - что иногда бывает очень полезно.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подключать не к крану, а к душу -вернее откручивается от смесителя шланг от душа, ставиться вместо переходник+кран и к крану прикручивается шланг от душа.

 

Переходник или "комплект для врезки" продается везде и практически всегда входит в комплект осмоса

post-10000-1316836239.gif

 

сегодня были в леруа марлен. оказалось переходников которые на такой диаметр маленький как у фильтра просто нет.

сказали звонить производителям осмоса и просить нет ли у них переходников :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите нормальную стационарную систему ОО. Там всё необходимое уже в комплекте... А еще лучше с установкой закажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы не можем ставить в арендуемую квартиру оборудование врезая его в трубу, я уже писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы не можем ставить в арендуемую квартиру оборудование врезая его в трубу, я уже писала об этом.

А я уже писал, что нет никакой разницы арендуемая квартира или нет, т.к. время на монтаж - 15 минут, а на демонтаж при съезде - 30 секунд - там всё на быстроразъемных соединениях John Guest.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам в леруа сказали что трубу надо вырезать кусок.

какой же тут 30 секунд?

 

мы по договору даже дырку в стене не может просверлить - новый дом, новый ремонт который восстановить очень дорого будет.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам в леруа сказали что трубу надо вырезать кусок.

какой же тут 30 секунд?

 

:) Сама ставила себе гейзер престиж-2.

Очень просто устанавливать. И очень быстро. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Сама ставила себе гейзер престиж-2.

Очень просто устанавливать. И очень быстро. :)

Полина, пришлось что-то с трубами делать?

Нам в леруа объяснили что надо будет вырезать кусок трубы и в него врезать переходник что мы сделать не можем по договору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли случайно фото места предполагаемой установки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра к вечеру попробую сфотать.

дело осложняется тем, что дом финской постройки и все коммуникации спрятаны в потолок.

в кухне все спрятано в стену и только средняя часть шлангов подводки к смесителям слегка торчит на виду. но в середину тоже не врежешь.

поэтому остается смеситель душевой в ванной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, пришлось что-то с трубами делать?

Нам в леруа объяснили что надо будет вырезать кусок трубы и в него врезать переходник что мы сделать не можем по договору.

 

:) ))

К водопроводу ничего не делала,

раскрутила, вставила тройник (идёт в комплекте).

Всё.

 

К канализации: просверлила отверстие 6мм.

Закрутила крепление. Всё.

 

 

01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ))

К водопроводу ничего не делала,

раскрутила, вставила тройник (идёт в комплекте).

Всё.

Одна женщина объясняет другой детали врезки системы фильтрации в водопровод и канализацию...

Ну вот на каком еще форуме такое можно встретить? :3222248: :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам про него сегодня сказали что очень сложно картриджи найти в продаже и они дорогие и быстро кончаются.

в реальности - раза в 2 дороже чем у остальных фильтров получаются судя по тому что пишет интернет.

мы сначала про него и думали - потому что в квартире вообще все подводки и коммуникации спрятаны в стены/потолок/за встроенную мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=174 и http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=175 два катриджа по 350 р. и мембрана http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=176 Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам про него сегодня сказали что очень сложно картриджи найти в продаже и они дорогие и быстро кончаются.

в реальности - раза в 2 дороже чем у остальных фильтров получаются судя по тому что пишет интернет.

мы сначала про него и думали - потому что в квартире вообще все подводки и коммуникации спрятаны в стены/потолок/за встроенную мебель.

Я в полгода раз вв этом меняю катриджи, а после еще полгода подходит время менять мембрану, так покупаю целиком, разница в цене вроде 300р., но возится лень.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...