Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Mistreated

Посоветуйте фотоаппарат для подводной съемки

Рекомендуемые сообщения

Пробовал Олимпус, потек на второй день. Теперь решаю, купить новую мыльницу влагостойкую или пластиковый бокс к обычной мыльнице.

Что можете посоветовать из личного опыта ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бокс, то жесткий под конкретную модель фотика или на крайняк с тубусом и стеклом перед обективом.. Мягкие "универсальные" боксы дико неудобны, поплавал со своим стареньким олимпусом с двумя моделями таких боксов и выбросил (боксы), только интересные сюжеты запорол :( Последние два года плаваю с жестким боксом под G11. Вполне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние два года плаваю с жестким боксом под G11. Вполне :)

И я, и я тоже последние два года его использую! :) Цифромыльница в нем родная, Canon G11.

Аппаратом и боксом вполне доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь уже наверное три года Canon Power Shot D10, занимался снорклингом, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал первые ответы. Спасибо !

 

Canon G11 уже не выпускается и не продается. На смену пришел Canon G12 при цене 500$.

Дороговастенько. Да еще бокс, пока цены не нашел.

 

Canon Power Shot D10 - почитал отзывы. Противоречивые. У многих пропускают воду. Уже имел такое счастье.

Пока решение с выбором не сформировалось. :tuplu:

 

Бокс вот такой нашел :

Чехол для подводной фотосъемки до 10м DiCAPac WP-570

Чехол подходит для следующих моделей фотокамер:

 

Canon (PowerShot) G7/ G9/ G10/ G11/ G12 цена 50$

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Sony TX-5. Мне очень нравится, и качество фото, и размеры и функционал. Жена таскает его с собой на суше, я в воде :) и под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Sony TX-5. Мне очень нравится, и качество фото, и размеры и функционал. Жена таскает его с собой на суше, я в воде :) и под водой.

Спасибо !

ТТХ почитал, и немного отзывов. У нас пока в продаже нет, но цена засвечена, примерно 300$.

Не понятно с этим:

Встроенная память 45 МБ,

Поддержка карт памяти Memory Stick Duo (только фото), Memory Stick PRO Duo(Mark2 только для видео). Memory Stick PRO Duo High Speed (только для фото и нет преимущества по скорости), Memory Stick PRO-HG Duo, SD Memory Card (класс 4 или выше для видео), SDHC Memory Card (класс 2 или выше для видео)

 

Что, куда, зачем с памятью делать, какую выбирать ?

А как качество видео ?

Написано JPEG сжатие, что означает - по кадровое. Это радует !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках нужного девайса неожиданно обнаружил следующую вещь !

 

Видеокамера Go Pro HD Surf Hero

Подробнее: http://rozetka.com.ua/gopro_hd_surf_hero/p169426/#tab=all Код 169426

 

 

 

GoPro Surf Hero единственная в мире подводная экшн камера, позволяющая делать фотографии и снимать видео в отличном качестве. Легко крепится на серфе, подводной маске. Обеспечивает отличное качество звука, видео и фото на гарантированно безопасной глубине до 30 метров.

 

Что-то в этом есть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках нужного девайса неожиданно обнаружил следующую вещь !

 

Видеокамера Go Pro HD Surf Hero

Подробнее: http://rozetka.com.ua/gopro_hd_surf_hero/p169426/#tab=all Код 169426

 

 

 

GoPro Surf Hero единственная в мире подводная экшн камера, позволяющая делать фотографии и снимать видео в отличном качестве. Легко крепится на серфе, подводной маске. Обеспечивает отличное качество звука, видео и фото на гарантированно безопасной глубине до 30 метров.

 

Что-то в этом есть ...

 

Да, камера отличная! Я уже год как с этой крошкой плаваю по работе. Видео в HD формате отличное. Для подводной съемки очень удобна благодаря своим размерам и HD формату съемки.

Бокс для нее подводный есть, на полтиннике продавливал, - все в норме.

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первым себе купил Олимпус-- какой-то там Мю... фото не особенно впечатлили, а кроме того "нехорошая" карточка XD накрылась в самый неподходящий момент (в начале отпуска на Мальдивах) сами понимаете на маленьком островке в фотомагазине найти XD, было невозможно-- были только SD и MSDuo. Теперь купил себе Canon PowerShot D10. картинка гораздо лучше -- в Египте массу подводных фото наснимал, карточка SD, которая есть где угодно и протестил его уже до 15м :hmmm: --- вода чуть просочилась между линзами в обьективе --- за 10-15дол в сервисном центре это убрали и опять все ОК. Рекомендую. :vo:

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, куда, зачем с памятью делать, какую выбирать ?

А как качество видео ?

Написано JPEG сжатие, что означает - по кадровое. Это радует !

Я пользуюсь SDHC на 16 Гб. Пишет и видео и фото. тормозов вообще нету. Видео кстати HD 720i. Эти заморочки скорее актуальны для карточем MS, т.к. Sony так пытается маркировать скорость и разводить клиентов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил полгода назад б/у Canon Power Shot D10. Доволен как слон - четко, ярко, не течет. Но думаю со временем приобрету себе что-нить профессиональное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были три мыльницы олимпус - Текут!!! Но, говорят (инфа с форумов) протечки в основном в жаркий период из-за разницы температур воздуха и воды :tuplu: Сейчас купил к G11 родной бокс, как поеду -попробую! Кстати на G12 тот же бокс , что на G11. А на счет Go Pro HD уж очень искажения большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Panasonic DMC-FT3 одна из лучших мыльниц на сегодняшний день

Сам сейчас пользуюсь Canon S95 с родным боксом

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите хороших снимков и приемливого видео покупайте SONY NEX-5N

+ бокс

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/11/71

Это недешево выйдет конечно, но хорошее качество задешево не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Sony TX-5. Мне очень нравится, и качество фото, и размеры и функционал. Жена таскает его с собой на суше, я в воде :) и под водой.

И у меня. И тоже доволен. Выдержал за год и 2 месяца эксплуатации 2 поездки в Красноморск (моих) и 2 в Тай (сестры) с занырами куда более заявленных 3-х метров. А съёмка панорам это вообще отдельная тема :vo: . Для человека не готового выложить за пару сотен подводных фото в год килобакс и более самый оптимальный вариант.

P.s. Так как аппарат абсолютно не похож на аквамыльницу было прикольно ловить на себе взгляды людей "не в теме" типа "ТЫ ЗАБЫЛ ОСТАВИТЬ ЕГО НА БЕРЕГУУУ!!!" ;)

 

post-14709-1318106157_thumb.jpg post-14709-1318106168_thumb.jpg

 

post-14709-1318106177_thumb.jpg post-14709-1318106185_thumb.jpg

 

post-14709-1318106195_thumb.jpg post-14709-1318106207_thumb.jpg

 

post-14709-1318106221_thumb.jpg post-14709-1318106234_thumb.jpg

 

post-14709-1318106248_thumb.jpg post-14709-1318106258_thumb.jpg

 

post-14709-1318106266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но Sony TX-5 только для снорклинга, у него толи 2 м, толи 5 метров вотерпруф :roll:

Для дайвинга нужен спец.бокс ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите хороших снимков и приемливого видео покупайте SONY NEX-5N

+ бокс

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/11/71

Это недешево выйдет конечно, но хорошее качество задешево не бывает.

 

Посмотрел в работе Canon G11. Фото и видео подводные вполне хорошие.

Фотки урезал в размере, но качество видно. Солнечный день, глубина 8-10 метров. Без подсветки.

По поводу Сони надо будет ждать, пока начнутся продажи и почитать отзывы. Время до будущего отпуска еще есть почти год.

Только цена бокса для Кенона в 3 раза ниже, чем на Сони. :(

post-20371-1322166085_thumb.jpg

post-20371-1322166127_thumb.jpg

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Panasonic DMC-FT3 одна из лучших мыльниц на сегодняшний день

Я Панасоник в последнее время зарёкся покупать) Год назад через пару месяцев послу покупки пришлось менять сенсорный экран видеокамеры. А в этом году специально для отпуска купил вышеупомянутый DMC-FT3. Выбирал между ним и Sony DSC-TX10. Характеристики примерно одинаковые, но у Панаса был перевес по максимальной глубине: до 12м, отсуствовали подвижные части, несенсорное управление, плюс как приятная мелочь - встроенный GPS.

 

Далее микроотчет по использованию:

Брал его в Египет на Красное море. По сравнению с нормальными (если такие бывают) мыльницами качество фоток на суше посредственное, в воде сравнивать не с чем, поэтому - нормальное. Видео под водой тоже пишет, причем со звуком)) Фотик без проблем перенес поверхностные купания вдоль берега, бассейны, снорклинг вокруг рифов, два погружения на 8 и 11 метров... Сдох он ни с того ни с сего - с утра пошел на пляж, булькнулся в море, включаю фотик, а он не включается. Потом дома в сервисе пробовали включать с другой батареей - он включался, но явно был болен)) В общем его отправили в Панасоник-Рус на экспертизу, откуда вскоре пришел акт о замене (заводской брак). В общем в итоге вернул за него деньги. Так что в следующий раз если не разорюсь на хороший бокс для зеркалки, то следующий мой подводный фотик вряд ли будет от Панасоника. :)

 

ЗЫ Да, потом уже видел снимки с вышеназванной Sony - на дисплее камеры подводные фотки смотрелись симпатичнее, чем панасониковские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...