Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Sanich

RSM 130D ( RedSea MAX 130D, Sanich ) Саныч, Израиль

Рекомендуемые сообщения

тут тебе и так ответили насчет фрагования зонтиков... добавлю, что все зонтики по способу роста делятся на две группы, первая одиночные полипы не связанные между собой... эти легко отрываются и прикрепляются как угодно... и вторая группа, где все полипы связанны между собой - эти лучше всего сковырнуть(отслоить) с кусочком камня небольшую компанию полипов и приклеить супер гелем...

 

вообще если клеить то лучше всего клеить полипы на которых осталось немного субстрата и следить, что бы клей на полипы не попал, ничего страшного - выживут конечно, но приживаются гораздо медленнее... для того чтобы отслоить нужный фраг лучше всего пользоваться зубным долотом-скальпелем... можно попросить у своего зубного врача или купить на еВау:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем израильским аквариумистам здрасте , вот появилось желание ( и возможность ) обзавестись морским аквариумом , до этого был опыт с " цихлидником " , взгляд остановил на Red Sea Max 130 в связи с тем что более всего подходит для начинающих ( так по крайней мере пишут на многих форумах ) . Аквариум , как впрочем и все остальное пока только присмотрен в холонском Netfish , а вопрос собственно пока только один , какие еще есть магазины ( стоящие ) работающие по этой тематике ( " колеса " есть , так что могу и покататься ) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем израильским аквариумистам здрасте , вот появилось желание ( и возможность ) обзавестись морским аквариумом , до этого был опыт с " цихлидником " , взгляд остановил на Red Sea Max 130 в связи с тем что более всего подходит для начинающих ( так по крайней мере пишут на многих форумах ) . Аквариум , как впрочем и все остальное пока только присмотрен в холонском Netfish , а вопрос собственно пока только один , какие еще есть магазины ( стоящие ) работающие по этой тематике ( " колеса " есть , так что могу и покататься ) ?

 

"фрешриф", в тель авиве, наверное самый большой в стране, но и самый дорогой... еще не помню названия, у нас в петах тикве в пром зоне новый магазин открылся, если надо то уточню... "наим бэ майм" в каком то кибуце недалеко от ирусалима(давненько не был и на сегодня не знаю как там обстоят дела)... есть еще небольшие точки в интернете продают, магазинами их назвать сложно но смотря, что ты ищешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ .

что ты ищешь...

Ну для начала хотел сравнить цену на Red Sea Max , ну а впоследствии и " населять " акву то надо будет .... Просто в вышеупомянутом мною Netfish выбор хоть и есть , но скудноват .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ .

 

Ну для начала хотел сравнить цену на Red Sea Max , ну а впоследствии и " населять " акву то надо будет .... Просто в вышеупомянутом мною Netfish выбор хоть и есть , но скудноват .

 

Зачем тебе новый? Купи подержанный есть форумы Израильские там все продают для аквариумов.

http://reef-center.com/modules.php?name=Fo...163793a16bfc126

http://www.aqua.org.il/forums/forumdisplay.php?f=175

http://www.aqua.org.il/forums/forumdisplay.php?f=191

 

А если хочешь новый можешь заказать в "наим бе маим" в Рамат Разиеле возле Иерусалима если захочешь дам номер телефона.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ .

 

Ну для начала хотел сравнить цену на Red Sea Max , ну а впоследствии и " населять " акву то надо будет .... Просто в вышеупомянутом мною Netfish выбор хоть и есть , но скудноват .

насколько я знаю у Марка в Нетфише цены относительно нормальные, сколько тебе там эта банка встает?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тебе новый? Купи подержанный есть форумы Израильские там все продают для аквариумов.

Знаю что можно б/у , но не хочу , из личных соображений .

 

насколько я знаю у Марка в Нетфише цены относительно нормальные, сколько тебе там эта банка встает?...

 

Пустая банка , без камней и грунта 5000 шек . + 30 шек за кило ж.к. .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ 30 шек за кило ж.к. .......

сухих наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да , а что есть сказать по цене аквариума ? Дорого иль нормальная для нашего региона цена ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел в местах 5 наверное.везде 4999.

и на запчасти тоже примерно ценник одинаковый +-10%.

У нас их делают а ценник в 2 раза выше чем в штатах.

На запчасти вообще в 4.

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрел в местах 5 наверное.везде 4999.

Ясно , спасибо . Ну а насчет внутреннего наполнения что есть посоветовать ( ЖК , грунт , " население " ) ?

 

P.S. Зарание прошу прощения за вопросы у топикстартера , просто пока нет аквариума считаю создавать новую тему лишне , а в этой теме все участвующие так сказать " в теме " потому как одно и тоже место проживания со мной .

Изменено пользователем yur4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже проверил 5000 везде...

 

эти банки насколько я знаю в штатах и собирают, у нас только соль производят... так мне поставщик обьяснял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый стекло разбил, так ему новое стекло через пару дней привезли.

 

можно узнать, я с ними как-то переписку вел.

 

 

 

Ну а насчет внутреннего наполнения что есть посоветовать ( ЖК , грунт , " население " ) ?

а что ты планируешь сам ?

рыбы, кораллы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5000 дороговато.

А не думали сделать акву на заказ? Я как раз в процессе.

Банка 150/70/70 мне обошлась в 2000 + подставка из метала 800 + самп для моего объёма стоит 650 получается 3450. Оставшиеся деньги пустить на оборудование. И получите Именно то что вы хотите. А если делать акву по меньше то соответственно и цена будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый стекло разбил, так ему новое стекло через пару дней привезли.

 

можно узнать, я с ними как-то переписку вел.

 

если очень надо я позвоню и узнаю... но какая разница?... насчет обслуживания поставщик(улям аквариум) очень четко работает, всегда идет навстречу клиенту и старается, что бы все остались довольны... я по прежней работе хорошо с ними сотрудничал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну на 1500 оборудования много не купишь :)

хватит тумбу обшить

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну на 1500 оборудования много не купишь :)

Ну это понятно но всё же не обязательно строить сразу на тонну.

Да и в РСМ не всё оборудование что туда впихнуто хорошее, приходится что то докупать, менять.

 

хватит тумбу обшить

Да брось ты. Если руки не из ж..ы можно сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5000 дороговато.

А не думали сделать акву на заказ? Я как раз в процессе.

Банка 150/70/70 мне обошлась в 2000 + подставка из метала 800 + самп для моего объёма стоит 650 получается 3450. Оставшиеся деньги пустить на оборудование. И получите Именно то что вы хотите. А если делать акву по меньше то соответственно и цена будет меньше.

 

ты имеешь ввиду самому собрать? тогда возможно, но не уверенн, если ставить нормальный свет и др оборудование... потому что если готовый комплект заказать, то цена раза в два будет выше при таком же объеме, естественно и аквас будет лучше приспособлен для рифа, да и оборудование получше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 150/70/70

Рома ,ты на земле квартирку купил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Но я не боюсь так как будет стоять одним краем на несущей балке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не думали сделать акву на заказ? Я как раз в процессе.

Для начинающего ? Не думаю . что это лучший вариант .

 

а что ты планируешь сам ?

рыбы, кораллы ?

Естественно Риф , кораллы + рыбки .

С аквариумом по цене определились , а как с " населением " , какие " рыбные " места посоветуете , кораллы , рыбки , сопутствующие материалы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yur4ik, я тоже в нетфише рыбу смотрю

еще в ришон-леционе в новой промзоне ЗООфиш. сахаров 19

и

אורי מגלד ובנו בע"מ

נס לגויים 15 יפו

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sanich Сенкс , ответ в тему . Есть еще рекомендации ...

Насчет запуска , в какой степени советуете ( или не советуете ) использовать соседство с естественными " водоемами " ( Средиземное и Красные моря ) , т.е. вода , камни ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду со средиземки, но не на пляжах. Лучше открытое место.

Соленость опускать с 1.30 до 1.25 осмосной водичкой.

Камни тоже живые со средиземки , но от кесйарии и севернее.

Камни должны быть легкими и пористыми. фото кесть в этой теме.

 

Или на осмосе + соль. Сухие камни. Но это будет дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. фактически можно запустить акву исключительно на Средиземноморской воде и соорудив риф из части " сухих " ЖК + камней из самого моря .

И еще вопрос , может быть ламерский , но вы уж простите , а насчет " засоленной " воды прям из под крана никак , только осмоза ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...