Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Вдохновлённый экспериментом O.Platon ,я тоже решил поэкспериментировать.

 

Суть идеи в очистке воды только мощным водорослевым фильтром. Самп около 10 литров забит Хетаморфой ,и по паре веток трёх видов каулерпы и ещё веткой такой то травы. Свет куглосуточно 20Вт.

Аквариум 3 литра ,пластиковый контейнер за 200 рублей. Водообмен 40 литров в час.

Мне кажется жестким всё равно мало 12 обьёмов в час . Добавил фильтр водопад даже без губок ,только ради течения. Иногда выключаю на пару часов так как шумный.

Больше ничего нет. Может после добавлю угля. Подмены планирую 25% в неделю.

 

Население:

Ксения, корнулярия, бриареум ,клавулярия, сарк, дискоактиния,сериатопора,поцилопора,монтипора.

Живность куплена 3 дня назад.

Пока было не до дизайна ,фон временный из лотка от печенья, фотки делал ночью ,фотик плохой фотограф тоже. Советы по дизайну будут приниматься позже.

post-665-1316471072_thumb.jpg

post-665-1316471821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должно получиться. Вполне рабочая схема. Тем более при таких массированных подменах все должно прекрасно жить и расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя.

Все живы! Поцилопора даже растёт на глазах.В таком обьеме сразу бросается в глаза.

Правда Сарк почти не раскрывается и одна из Ксюх с ним рядом сдулась и не пульсирует.

Воду пока не менял,завтра постараюсь поменять. Посмотрю как отреагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 дней полёт отличный!

Все живы ,пушатся ,ростут ,особенно "прёт" Поцилопора!

Воды подменил всего 10%. Думаю менять в месяц более 20% не имеет смысла. Система удивительно устойчивая. Даже тестов не делал. Слежу только за солёностью.

 

Вдохновлённый успехами думаю перейти только на жёсткие.

Пока пробую добавки кальция.

Думаю надо чемто начинать кормить. Но чем?

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Митяй! Вы решились! Молодец!

 

Единственное, что пластик для аквы не самый лучший вариант. Тем более такой мягкий как пищевой контейнер, если я правильно понял, быстро помутнеет, лучше стекло..

 

Делайте подмены чуть более массивные, по 20% из свежей водички с солью, растворенных в ней пит-веществ хватит для обитателей.

 

ЗЫ: Думаю уголь тут будет не нужен, иначе водорослевику нечего будет жрать :)

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Митяй! Вы решились! Молодец!

 

Единственное, что пластик для аквы не самый лучший вариант. Тем более такой мягкий как пищевой контейнер, если я правильно понял, быстро помутнеет, лучше стекло..

 

Делайте подмены чуть более массивные, по 20% из свежей водички с солью, растворенных в ней пит-веществ хватит для обитателей.

 

ЗЫ: Думаю уголь тут будет не нужен, иначе водорослевику нечего будет жрать :)

 

Контейнер из зоо мага ,царапается да сильно ,но и стоит 200р. через пол года поменяю на новый.

А дырки в нём прожигать одно удовольствие.

Уголь положу обязательно,для удаления того что водоросли выделяют. Пока просто испытываю систему на прочность.

А кушать траве будет что. Буду кормить кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась система!

Какой свет у вас над дисплейным контейнером?

И как расположен самп, хотелось бы фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась система!

Какой свет у вас над дисплейным контейнером?

И как расположен самп, хотелось бы фото :)

 

Свет основной диодный готовый светильник 2.2 вата 10000К стоимостью около 600руб.

На три часа включаю акваэлевский светильник для нано 10000К и 20000К 22вата,но под ним мягкоту плющит. Зато поцилопора стоит в 3см от ламп и тащится.

Самп аквариум на 40литров ,высотой 35см в него поставлена 3х литровая банка от сока,на ней стоит "дисплейная банка".Весь прикол в том ,что "дисплейная банка" находится внутри сампа и если что то проливается,засоряется,слетает шланг и прочий форс мажор ,то всё остаётся в сампе!

Минус в том что приходится смотреть сквозь два стекла. Зато безопасность 100%! И бюджет ниже некуда. Подающая помпа акваэль мини.Пару шлангов ,нагреватель в сампе и всё.

На фото в начале темы в самп был вставлен большой контейнер с крышкой ,на нём стоял дисплейный контейнер.Было не удобно залезать в самп поэтому большой контейнер был тупо заменён на 3х литровую банку. Пока так.

Изменено пользователем Митяй (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нано из всех виденных мною нан :vo: Удачи в дальнейшем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мини поживает?

Есть новые фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...