Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Ируня

Греются стяжки аквариума от МГ

Рекомендуемые сообщения

Поперек две стяжки. Довольно сильно нагреваются. Вешаю выше светильник,свет теряется,ниже- боюсь за стяжки.

 

Что-бы придумать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-бы придумать :tuplu:

Сделать так, чтобы свет шел мимо стяжек, в свободные зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поперек две стяжки. Довольно сильно нагреваются. Вешаю выше светильник,свет теряется,ниже- боюсь за стяжки.

 

Что-бы придумать :tuplu:

кулеры на обдув поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжки не очень широкие,может положить на них сверху тонкий кусочек пенопласта,он по-моему не пропускает тепло?

 

Сделать так, чтобы свет шел мимо стяжек, в свободные зоны.

 

Так не получится,поскольку МГ светят в аккурат на них :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенопласт может поплавиться, а идея верная. Положите брусочки деревянные, только не фанеру и не дсп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенопласт может поплавиться, а идея верная. Положите брусочки деревянные, только не фанеру и не дсп.

 

Спасибо,так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наклеивал толстую самоклеющуюся зеркальную пленку, тоже помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще это конечно варварство и изначально неверное проектирование системы.

но если уж это нерешаемый на данном этапе вопрос, то поверх пенопласта или брусочков еще советую фольги слой положить (может быть брусочки в неё завернуть). Чтобы помимо конвекции и передачи еще и нагрев излучением убрать (хотя фольга и тонкая, но это еще раза в два уменьшит нагрев)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжки не очень широкие,может положить на них сверху тонкий кусочек пенопласта,он по-моему не пропускает тепло?

Так не получится,поскольку МГ светят в аккурат на них :tuplu:

Может лучше кординальный метод по перемещению стяжек?

Смысл закрывать стяжки брусками и т.д. когда над ними висят МГ? Зачем тогда вообще МГ включат если свет от них закрыват все эти приспособления? Тогда получаются что МГ работаю только в нагревании воды, а свет весь загорожен!!!

Сделайте фото стяжек, чтобы было видно наглядно положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз повторю: кулеры поставить на обдув этой самой стяжки. Стекло будет ниже комнатной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз повторю: кулеры поставить на обдув этой самой стяжки. Стекло будет ниже комнатной температуры.

Глупости. Не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз повторю: кулеры поставить на обдув этой самой стяжки. Стекло будет ниже комнатной температуры.

Стекло будет ниже комнатной температуры только в том случае, если оно вдруг начнет испаряться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло будет ниже комнатной температуры только в том случае, если оно вдруг начнет испаряться :) .

скажем так: я пробовал :)... Не знаю, как это объяснить в теории - меня устраивает, что практика работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажем так: я пробовал :)... Не знаю, как это объяснить в теории - меня устраивает, что практика работает :)

Возможные объяснения:

- два градусника один из которых (или оба) существенно врет;

- стекло постоянно поливалось водой или иной испаряющейся жидкостью;

- кулер был настолько сильный, что стекло испарялось;

- алкогольное опьянение средней и сильной степени;

- личное вмешательство всевышнего в законы физики в одном отдельно взятом аквариуме;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- стекло постоянно поливалось водой или иной испаряющейся жидкостью;

Зачем поливать? аквариум и сам прекрасно поставляет конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем поливать? аквариум и сам прекрасно поставляет конденсат.

Конденсат? :) В открытой банке? Да еще и сверху на стяжках? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможные объяснения:

- два градусника один из которых (или оба) существенно врет;

- стекло постоянно поливалось водой или иной испаряющейся жидкостью;

- кулер был настолько сильный, что стекло испарялось;

- алкогольное опьянение средней и сильной степени;

- личное вмешательство всевышнего в законы физики в одном отдельно взятом аквариуме;

Коль, что то ты как то не так посмотрел на эту проблему или надо ставить кулеры со стороны самой лампы, что бы они гнали горячии воздух на стяжки, тогда твой обьяснения применимы к данной ситуаций. Но поскольку так делать врятли кто станет, то на стяжки будет дуть воздух комнатной температуры и это будет работать, ну будут стяжки на 2-3 градуса горячей чем в комнате и только.

Возьми к примеру машину, которая стоит на солнце и нагревается, но стоит с ветерком проехать, сразу остывает. Или радиатор той же машины при включении вентилятора также остывает гораздо быстрей и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но поскольку так делать врятли кто станет, то на стяжки будет дуть воздух комнатной температуры и это будет работать, ну будут стяжки на 2-3 градуса горячей чем в комнате и только.

На 2-3 ВЫШЕ. Или на 4-5. Да. Но человек написал НИЖЕ комнатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может уровень воды поднять до стяжке, чтоб вода из аквы их охлаждала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 2-3 ВЫШЕ. Или на 4-5. Да. Но человек написал НИЖЕ комнатной.

Насчёт НИЖЕ, это я что то упустил, тогда да, я согласен с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 2-3 ВЫШЕ. Или на 4-5. Да. Но человек написал НИЖЕ комнатной.

ой, ну ладно Вам... градусником я , конечно, не мерил. Это чисто субъективное восприятие. Тем более, что понятие комнатной

 

На 2-3 ВЫШЕ. Или на 4-5. Да. Но человек написал НИЖЕ комнатной.

ой, ну ладно Вам... градусником я , конечно, не мерил. Это чисто субъективное восприятие. Тем более, что понятие комнатной температуры можно очень даже широко извратить ;)

Вот на ощупь край стекла, обдуваемое кулером холоднее стекла необдуваемого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положила бруски.Ничего не греется,но не эстетично. :tuplu:

 

А переклеивать стяжки на 700л аквариуме,чего-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас какой свет 250, 400? Если 150, то ничего с вашими стяжками не будет, у меня мг150 висел над стяжкой ювеля и ничего небыло, она заметте не из стекла, а из пластика! Если 250, то думаю тоже ничего не будет, а вот если 400, то самое плохое, что может случится это силикон на котором держатся стяжки выйдет из строя, но скорее всего он даже не расплавится, а просто потрескается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас какой свет 250, 400? Если 150, то ничего с вашими стяжками не будет, у меня мг150 висел над стяжкой ювеля и ничего небыло, она заметте не из стекла, а из пластика! Если 250, то думаю тоже ничего не будет, а вот если 400, то самое плохое, что может случится это силикон на котором держатся стяжки выйдет из строя, но скорее всего он даже не расплавится, а просто потрескается!

 

У меня 2 по 400 или 450,точно не прмню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное все же проще вклеить новые стяжки, а потом старые аккуратно вырезать -- всле лучше чем свет для МГ загораживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...