Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Андрей Телегин

Фотоконкурсы морского форума

Рекомендуемые сообщения

Так, пожалуй, назрело.

 

Предлагаю провести на нашем форуме фото-конкурсы.

рабочие (предварительные) названия :

 

«Морской аквариум года»

и

«Лучшая фотография морского аквариума или его обитателей»

 

С руководством предварительно поговорил - оно в принципе за,

и без призов, я думаю, нас не оставит.

 

Есть техническая проблема – пока, у нас нет фотогаллереи, и возможно, что с ее прикручиванием возникнет некоторая задержка.

Но, думаю, что эту проблемку мы или решим или обойдем.

 

Желательно провернуть первый конкурс за декабрь-начало января.

Тогда мы могли бы вручить призы на международной конференции по аквариумистике, которую будем проводить в начале февраля.

 

А пока присылайте/размещайте идеи и предложения.

В т.ч. интересует опыт аналогичных конкурсов:

- практика проведения

- правила

- требования к фотографиям

- состав жюри

 

Кое-какой опыт у нас и собственный имеется,

но – одна голова хорошо, а много – много лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно в Фотоконкурсе надо убрать ограничение на размер фоток. На малом разрешении теряется качество.

 

Отличная идея с конкурсом Фоток, прасматривая их и подчёркивая всё что понравилось легче зделать свой дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На многих форумах фотоконкурсы проводят прямо в форуме, даже на тех, где есть галерея, по-моему, так лучше. :wink:

 

IMO ограничение на размер здесь вполне достаточное, но вот новую функцию уменьшения физического размера надо бы с раздела фотоконкурса убрать, хотя фотографии и можно посмотреть в оригинальном размере, но качество уменьшенной фотографии может очень сильно ухудшиться и повлиять на восприятие в целом. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею опыт проведения фотоконкурса. Собственно, я его и провожу. :wink: Методом проб и ошибок пришли к тому, что должно быть жюри из нескольких человек. Общественное голосование допускается только как рекомендательное, а не обязательное, потому что сразу начинают накручивать рейтинг (уличины даже самые авторитетные участники). Очень желательно, чтобы автор писал название работы и можно комментарий к фото. Для просмотра фото отображается без указания автора. Неплохо было бы прикрутить к просмотру фото нечто вроде доски объявлений - модерируемый поток сообщений-комментариев пользователей. Кроме того мы сделали объединенную базу форума и конкурса, чтобы комментарии показывались от конкретного участника форума. Могу дать ссылку на свой.

 

Думаю, неплохо было бы сделать несколько номинаций. Например, общий вид и макро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имею опыт проведения фотоконкурса. Собственно, я его и провожу ... Могу дать ссылку на свой…
Да, конечно дайте ссылочку, причем здесь, а не в личку, чтобы все могли участвовать в обсуждении.

 

 

Вот еще пара ссылок на отечественные конкурсы:

 

http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1062

 

http://aquascope.ru/modules/ipboard/index....wtopic=625&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, предложение "Дайвера" самое приемлемое. "Велосипед" изобретен - этим надо воспользоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно просто создать тему под названием например Конкурс фотографии, и все участники форума имеющие не менее 10 сообщений и зарегистрировавшиеся не позже чем неделя до начала коекурса открыто голосуют вот и все. Думаю махинаций никаких не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще наблюдение... при общественном голосовании большое значение имеет название работы, т.е. само фото может быть посредственное, а название может быть потрясным - люди начинают отмечать не само фото как таковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...